设备 医疗招标公告(木垒县人民医院2022)

项目概况 木垒县人民医院能力提升项目医疗设备第八包采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台报名成功后下载获取招标文件,并于2022年05月18日 11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:XJTQ2022ZB010-CG002 项目名称:木垒县人民医院能力提升项目医疗设备第八包采购采购方式:公开招标 预算金额(元):620000 最高限价(元):620000 采购需求: 标项名称:木垒县人民医院能力提升项目医疗设备第八包采购 数量:3 预算金额(元):620000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:诊断型听力计(一套)、脑干耳声发射仪(一套)、屏蔽室(一套) 备注: 合同履约期限:标项 1,合同签订后30日历日内所购设备运至甲方指定位置并安装验收合格。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)投标人必须是所投产品的制造商或经销商,需提供有效的工商营业执照副本(营业执照需包含本次项目的相关经营权); (2)投标人须具有药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》或备案凭证。(递交投标文件截止时,上述证书或凭证应在有效期内,若不在有效期内,则须提供国家药品监督管理部门出具的有效期证明文件); (3)供应商近三年应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有相关主体政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),以网页打印(需显示查询时间及网址,时间为投标文件递交截止时间前20日内)加盖供应商公章为准。 (4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件 时间:2022年04月24日至2022年04月29日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台报名成功后下载 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):200四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年05月18日 11:00(北京时间) 投标地点:使用政府采购云平台投标文件制作工具,制作完成需将加密投标文件在投标截止时间前上传至政采云平台对应位置,纸质投标文件:投标文件三份(一正两副)以密封形式递交新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司新疆维吾尔自治区昌吉市屯河北路新天地商务港821开标室 开标时间:2022年05月18日 11:00 开标地点:使用政府采购云平台投标文件制作工具,制作完成需将加密投标文件在投标截止时间前上传至政采云平台对应位置,纸质投标文件:投标文件三份(一正两副)以密封形式递交新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司新疆维吾尔自治区昌吉市屯河北路新天地商务港821开标室五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 7.1、获取招标文件应上传:(1)法定代表人本人参与获取采购文件的,需提供法定代表人身份证明及其身份证;委托代表人参与获取采购文件的,需提供法定代表人授权委托书及其委托代理人的身份证,其委托代理人还需提供2021年10月至2022年3月在职单位社保明细证明(不接受单位汇总明细),退休人员提供退休证。(2)营业执照;(3)《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械经营企业许可证》或备案凭证。(报名费开标现场缴纳(需现金)或公对公到保证金账号(需备注报名费)不能与保证金混淆一起打入)7.2、投标保证金:14000.00(壹万肆仟元整)。必须采用电汇或网银转账的方式,由潜在投标人单位基本账户汇至投标保证金由投标单位基本帐户汇至新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司(单位名称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司阜康分公司、开户银行:新疆阜康农村商业银行股份有限公司营业部开户账808010012010107666982、开户行行号:(402885600012),需在进账凭证上明确资金用途和投标项目名称,并注明联系人及电话,以便查对核实。投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为报名无效。投标保证金的缴纳开始至结束时间(2022年04月24日10:00时-2022年05月18日11:00时)7.4、发布公告的媒介:本次招标公告在新疆政府采购网、昌吉州公共资源交易网上发布。7.5、电子标注意事项:7.5.1本项目实行网上招标,采用电子投标文件,投标单位参加投标,自行承担因参与投标所产生的一切费用。7.5.2各投标单位应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标单位,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败,均由投标单位承担相应的不利后果。7.5.3投标单位将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:木垒县人民医院地 址:木垒县科教西路150号联系方式:0994-48317772.采购代理机构信息名 称:新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市屯河北路新天地商务港815室联系方式:0994-22099283.项目联系方式项目联系人:林杰、顾娜尔电 话:0994-2209928附件信息:招标文件(八包).docx169.3K