物资招标公告(中铁二十二局集团第一工程有限公司2022)
中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园 基础设施建设项目经理部自购物资采购谈判公告
发布单位 : 中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部 发布日期:2022-04-24
中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部自购物资采购谈判公告谈判编号:CR22G-ZC-WZ-2022-001 1. 采购条件及依据 1.1 本谈判项目由上级主管部门以临发改审批字【2021】40号批准建设,项目业主单位为临江市恒创城市投资集团有限公司,建设资金来自政府专项债券和企业自筹,建设资金已落实。本次物资采购人为中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对项目已具备谈判条件的施工物资活动板房进行公开谈判。1.2谈判依据1.2.1 《中华人民共和国谈判谈判法》(主席令九届第21号);1.2.2 《工程建设项目货物谈判谈判办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);1.2.3 《评审委员会和评审方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);1.2.4 《中华人民共和国谈判谈判法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2012〕613号);1.2.5 《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局设物〔2020〕241号);1.2.6 其它相关法律、法规、规章。 2. 项目概况与采购内容2.1项目概况:本工程名称为临江市中朝贸易产业园基础设施建设工程,位于吉林省临江市,长春路以南,三道沟河以北。工程用地面积117800㎡,绿地面积24241㎡,绿地率15.45%,建筑密度50.88%。项目场区总占地面积93559 ㎡(其中南侧地块占地面积83259㎡,北侧地块占地面积10300㎡),总建筑面积 143928.15㎡(包括地上建筑面积142709.37㎡,地下建筑面积1218.78㎡),其中: 厂房12栋,2-4层,框架结构,建筑面积110167.92㎡(包括地上建筑面积108949.14㎡, 地下建筑面积1218.78 ㎡);宿舍2栋,6层,框架结构,建筑面积19894.05㎡;展示大厅1 栋,3层,建筑面积13045.52㎡;同时建设场区配套工程。2.2谈判内容:详见谈判公告附件四:谈判物资、包件清单及供应商资格要求。 3. 供应商资格要求3.1 供应商资格要求3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;应具备相应的安装资质;3.1.2生产能力要求:谈判物资生产厂须具备相应的生产能力;3.1.3 财务能力要求:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;须提供投标人2020年、2021年的财务报告及相关报表,期间注册的新公司须提供成立后的财务报表;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;3.1.4质量保证能力要求:投标人须提供招标物资近二年(2020-2021)专业检测机构出具的合格检测报告不少于两份。招标物资必须满足最新国家标准及行业规范要求;3.1.5供货业绩要求:须提供投标人近二年(2020-2021)投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少二份(期间注册的新公司须提供成立后的供货业绩证明)(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准);3.1.6履约信用要求:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,谈判期内没有被处以责令停业、暂停谈判、财产被接管、冻结、破产状态等,不在谈判项目行业主管部门限制谈判的处罚期内、供应商在谈判阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内;3.1.7其他要求:①发票实行一票制,提供增值税专用发票;②生产厂或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力; 4. 谈判文件的获取4.1有意参加谈判者,请于2022年4月24日至2022年4月28日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、谈判申请表及标书款电汇底单加盖公章后扫描发送至文件购买联系人邮箱,向组织机构报名购买谈判文件(同时发送一份word版本的谈判申请表、开票信息)。文件购买联系人:尹航(18846146224 邮箱:327495186@qq.com)。 4.2本次购买谈判文件采用银行电汇,包件每包售价1000元,售后不退。供应商在购买谈判文件前将所购置包件款电汇(不接受现金、信汇、个人汇款等方式,仅接受普通银行电汇和网汇)至下述指定账号,同时须在相关汇款单据或页面内容中注明谈判编号及购买包件号。开户名称:中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部开 户 行:吉林临江农村商业银行股份有限公司账 号:07605020110152000216464.3本次谈判一包一投,不接受联合体谈判。4.4采购人不接受未购买谈判文件的供应商谈判。 5. 谈判文件的递交5.1谈判文件递交的截止时间(谈判截止时间,下同):2022年4月29日上午08:30,请各供应商在所谈包件规定截止时间前递交到招标人。5.2 逾期未上传谈判文件,采购人不予受理。 6. 谈判6.1谈判时间:2022年4月29日上午08:306.2谈判地点:临江市中朝产业园项目经理部(临江市鸭绿江大街137号) 7. 发布公告的方式本次谈判公告在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn)发布。 8. 联系方式采购人:中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部地址:吉林省白山市临江市鸭绿江大街137号联系人:尹航电话:18846146224电子邮件:327495186@qq.com 二〇二二年四月二十四日附件一:谈判申请表谈判申请表谈判编号:谈判项目名称供应商名称(填写单位名称) (盖单位公章)成立时间注册资金经营范围供应商通信地址物资名称包 件 号法定代表人授权委托人谈判联系人联系电话电子邮箱办公传真在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。 供应商(公章): 年 月 日附件二:开票信息表 开票信息表 公司名称(全称)纳税人识别号(国税号)公司登记地址联系人(财务)电话号码邮箱(财务)邮政编码人民币开户行银行账号 请严格按照以上信息填写! 附表四:谈判公告附表谈判公告附表项目名称: 中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部 谈判编号:CR22G-ZC-WZ-2022-001 包件号物资名称规格型号单位暂定数量资格条件计划交货期交货地点收货人BF-01活动板房插接活动板房㎡4200详见谈判公告供应商资格要求以实际谈判人通知为准吉林省白山市临江市尹航
中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园 基础设施建设项目经理部自购物资采购谈判公告
发布单位 : 中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部 发布日期:2022-04-24
中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部自购物资采购谈判公告谈判编号:CR22G-ZC-WZ-2022-001 1. 采购条件及依据 1.1 本谈判项目由上级主管部门以临发改审批字【2021】40号批准建设,项目业主单位为临江市恒创城市投资集团有限公司,建设资金来自政府专项债券和企业自筹,建设资金已落实。本次物资采购人为中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对项目已具备谈判条件的施工物资活动板房进行公开谈判。1.2谈判依据1.2.1 《中华人民共和国谈判谈判法》(主席令九届第21号);1.2.2 《工程建设项目货物谈判谈判办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);1.2.3 《评审委员会和评审方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);1.2.4 《中华人民共和国谈判谈判法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2012〕613号);1.2.5 《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局设物〔2020〕241号);1.2.6 其它相关法律、法规、规章。 2. 项目概况与采购内容2.1项目概况:本工程名称为临江市中朝贸易产业园基础设施建设工程,位于吉林省临江市,长春路以南,三道沟河以北。工程用地面积117800㎡,绿地面积24241㎡,绿地率15.45%,建筑密度50.88%。项目场区总占地面积93559 ㎡(其中南侧地块占地面积83259㎡,北侧地块占地面积10300㎡),总建筑面积 143928.15㎡(包括地上建筑面积142709.37㎡,地下建筑面积1218.78㎡),其中: 厂房12栋,2-4层,框架结构,建筑面积110167.92㎡(包括地上建筑面积108949.14㎡, 地下建筑面积1218.78 ㎡);宿舍2栋,6层,框架结构,建筑面积19894.05㎡;展示大厅1 栋,3层,建筑面积13045.52㎡;同时建设场区配套工程。2.2谈判内容:详见谈判公告附件四:谈判物资、包件清单及供应商资格要求。 3. 供应商资格要求3.1 供应商资格要求3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有谈判物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法有效的营业执照;应具备相应的安装资质;3.1.2生产能力要求:谈判物资生产厂须具备相应的生产能力;3.1.3 财务能力要求:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;须提供投标人2020年、2021年的财务报告及相关报表,期间注册的新公司须提供成立后的财务报表;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;3.1.4质量保证能力要求:投标人须提供招标物资近二年(2020-2021)专业检测机构出具的合格检测报告不少于两份。招标物资必须满足最新国家标准及行业规范要求;3.1.5供货业绩要求:须提供投标人近二年(2020-2021)投标物资在同类工程项目或国内重点工程建设项目供货业绩证明至少二份(期间注册的新公司须提供成立后的供货业绩证明)(须提供合同复印件,时间以合同签订日期为准);3.1.6履约信用要求:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,谈判期内没有被处以责令停业、暂停谈判、财产被接管、冻结、破产状态等,不在谈判项目行业主管部门限制谈判的处罚期内、供应商在谈判阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建合作方警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内;3.1.7其他要求:①发票实行一票制,提供增值税专用发票;②生产厂或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力; 4. 谈判文件的获取4.1有意参加谈判者,请于2022年4月24日至2022年4月28日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、谈判申请表及标书款电汇底单加盖公章后扫描发送至文件购买联系人邮箱,向组织机构报名购买谈判文件(同时发送一份word版本的谈判申请表、开票信息)。文件购买联系人:尹航(18846146224 邮箱:327495186@qq.com)。 4.2本次购买谈判文件采用银行电汇,包件每包售价1000元,售后不退。供应商在购买谈判文件前将所购置包件款电汇(不接受现金、信汇、个人汇款等方式,仅接受普通银行电汇和网汇)至下述指定账号,同时须在相关汇款单据或页面内容中注明谈判编号及购买包件号。开户名称:中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部开 户 行:吉林临江农村商业银行股份有限公司账 号:07605020110152000216464.3本次谈判一包一投,不接受联合体谈判。4.4采购人不接受未购买谈判文件的供应商谈判。 5. 谈判文件的递交5.1谈判文件递交的截止时间(谈判截止时间,下同):2022年4月29日上午08:30,请各供应商在所谈包件规定截止时间前递交到招标人。5.2 逾期未上传谈判文件,采购人不予受理。 6. 谈判6.1谈判时间:2022年4月29日上午08:306.2谈判地点:临江市中朝产业园项目经理部(临江市鸭绿江大街137号) 7. 发布公告的方式本次谈判公告在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn)发布。 8. 联系方式采购人:中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部地址:吉林省白山市临江市鸭绿江大街137号联系人:尹航电话:18846146224电子邮件:327495186@qq.com 二〇二二年四月二十四日附件一:谈判申请表谈判申请表谈判编号:谈判项目名称供应商名称(填写单位名称) (盖单位公章)成立时间注册资金经营范围供应商通信地址物资名称包 件 号法定代表人授权委托人谈判联系人联系电话电子邮箱办公传真在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号——,包件号——的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。 供应商(公章): 年 月 日附件二:开票信息表 开票信息表 公司名称(全称)纳税人识别号(国税号)公司登记地址联系人(财务)电话号码邮箱(财务)邮政编码人民币开户行银行账号 请严格按照以上信息填写! 附表四:谈判公告附表谈判公告附表项目名称: 中铁二十二局集团第一工程有限公司临江市中朝贸易产业园基础设施建设项目经理部 谈判编号:CR22G-ZC-WZ-2022-001 包件号物资名称规格型号单位暂定数量资格条件计划交货期交货地点收货人BF-01活动板房插接活动板房㎡4200详见谈判公告供应商资格要求以实际谈判人通知为准吉林省白山市临江市尹航