天津水工招标公告(天津大港油田集团工程建设有限责任公司2022)
蒙西煤制天然气外输管道项目一期工程线路施工1标段水工保护(第1、2标段)
招标项目招标公告
招标编号:GCJS-MX-GK-2022-009
1、招标条件
本 蒙西煤制天然气外输管道项目一期工程线路施工1标段水工保护(第1、2标段)招标项目招标人为 天津大港油田集团工程建设有限责任公司 ,项目资金来自 工程款 。本招标项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,具备招标条件,现对其进行公开招标。
2、工程建设项目概况与招标范围
2.1项目概况和招标范围:
项目概况:蒙西煤制天然气外输管道项目一期工程线路施工1标段包括黄骅及滨海新区段干线和天津LNG联络线,线路总长度104.524km。黄骅及滨海新区段干线起自天津市滨海新区东湾河村的GXBB001+2号桩,终于河北省沧州市黄骅末站,管道水平长度约50.093km,设计压力10Mpa,管径D1016mm,钢管钢级L485M,沿线新建站场3座,阀室1座,穿越高等级3次,大中型河流穿越8次;黄骅及滨海新区段天津LNG联络线起自天津市滨海新区TJ3#阀室,终于河北省黄骅市齐家务计量清管站,管道水平长度约54.431km,设计压力10Mpa,管径D1016mm,钢管钢级L485M,沿线新建阀室2座,穿越高等级公路10次,铁路2次,大中型水域8次。
招标范围:蒙西管道一期所涉及的水工保护及水土保持工程(包含一次水保、二次水保),包括天津段4600m3浆砌石,5700m3草袋素土,桩号TJAA117-TJBA001,GXBB001-GXAE003;黄骅段8900m3浆砌石,4700m3草袋素土,桩号TJBA001-TJBA045,GXAE003-GXAE042 (最终工程量以现场完成确认量为准,实际施工过程中需要增减工程量时,招标人有权要求投标人按照其投标价格完成施工,投标人不得以任何理由进行拒绝)。
2.2 建设地点:天津市滨海新区、黄骅市;
2.3 计划工期:150天,(服从业主整体安排:以招标人的开工令为准,具体开工时间以甲方下达施工指令为准)。
2.4 具体情况见招标文件。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标不接受联合体投标。
3.2 具有能够独立承担民事责任的法人。
3.3 企业资质:投标人具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的《企业安全生产许可证》,具有有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证。
3.4 财务要求:财务状况良好。提供2021年度(未完成2021年度审计的,提供2020年度)经审计的财务报告,有能力承担建设过程中可能面临的风险。
3.5 类似项目业绩要求:2019 年 3 月 1 日以来【以交(完)工时间为准】类似工程施工业绩,施工业绩须提供有效证明材料。
3.6 信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cn)、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单或失信被执行人名单。
3.7 项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程施工总承包工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.8 其他要求:施工现场专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证或安全员证书;近三年(2019年1月1日至今)无重大质量、安全事故;投标人未被中国石油天然气集团有限公司中国石油管道局工程有限公司取消投标人资格或禁止准入的;国家规定的其它资格条件。
3.9 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 2 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。
4、招标文件的获取
4.1 招标文件发售时间:2022年 4 月 26 日8:00:00至 2022年 5 月 5 日23:59:59(北京时间,下同)。凡有意参加投标者,请通过中国石油招标投标网(http:www.cnpcbidding.com)点击“招投标平台”进入“中国石油电子招投标交易平台”购买招标文件。未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册再登陆平台,具体操作请参考中国石油招标投标网-通知公告-操作指南中“电子招投标平台投标人账号注册及信息变更指南”等文件,需要办理U-key的供应商,可自主选择到中油物采信息技术有限公司或昆仑银行办理。注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询运营单位(中油物采信息技术有限公司)技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114语音导航“招标平台”;
4.2 招标文件售价:2000(元)人民币。请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,招标文件售后不退,潜在投标人应自负其责。购买招标文件方式:购买招标文件采用电汇的方式(登陆“中国石油电子招投标交易平台”报名后方可电汇,否则不予接收),标书费收款账户名:中油管道物资装备有限公司;开户银行:昆仑银行股份有限公司总行营业部;账号:10002000132010000019(人民币一般户);开户行所在地:新疆克拉玛依市;大额交易行号(联行号):313882000140;汇款时注明“(招标编号)标书费”,汇款后将汇款底单扫描件及信息登记表发至招标机构指定邮箱wzgsbsfs@126.com。电汇款到达指定账号的次日,招标代理机构工作人员在网上解锁,潜在投标人可在网上下载招标文件。投标人购买招标文件后应登陆临时供应商MDM注册信息系统(http:106.37.204.26:8081gyszctbinfoSearch)完成注册,已注册过的不需重复注册(可通过“搜索”功能查看是否已注册)。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间: 2022 年 5 月 18 日 8 时 30 分。
5.2 投标文件递交地点
网上电子版投标文件提交:中国石油电子招标投标交易平台。
现场电子版投标文件提交:河北省廊坊市金光道44号中油管道物资装备有限公司B104会议室。投标人可以现场提交电子版投标文件(不强制要求提交),不接受邮寄,现场提交电子版投标文件(U盘)内容仅在需采用应急措施进行解密时有效。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。逾期传送至电子招标投标交易平台的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
5.4 本次招标采取网上电子版提交的方式,以网上电子版为准,不接受纸质版投标文件。
6、开标
开标时间: 2022 年 5 月 18 日 8 时 30 分;
开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台。
7、发布公告的媒体
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国石油招标投标网(http:www.cebpubservice.com 、http:www.cnpcbidding.com)上公布。
联系方式
招 标 人:天津大港油田集团工程建设有限责任公司
地 址:天津市滨海新区大港建白路116号
联 系 人:曹翔
电 话:18722665817
电子邮件:tj_caox@cnpc.com.cn
招标代理机构:中油管道物资装备有限公司
地 址:河北省廊坊市金光道44号
联 系 人:李丽华
电 话:0316-2175714
邮 箱:wzgsbsfs@126.com
新版网上购买标书信息登记表 v3.doc新版网上购买标书信息登记表 v3.doc
已盖章---招标公告---蒙西煤制天然气外输管道项目一期工程线路施工1标段水工保护(第1、2标段)招标项目.pdf已盖章---招标公告---蒙西煤制天然气外输管道项目一期工程线路施工1标段水工保护(第1、2标段)招标项目.pdf
网上领取(购买)招标文件登记表
招标项目名称:
招标编号:
序号
项 目
内 容
1
潜在投标人名称(公司名称)
(盖章)
2
公司性质
□制造商 产品品牌:
2
公司性质
□代理商 产品品牌:
2
公司性质
□工程承包商
□服务商
3
潜在投标人
联系方式
姓名
3
潜在投标人
联系方式
手机号
3
潜在投标人
联系方式
电话、传真
3
潜在投标人
联系方式
电子邮箱
4
潜在投标人承诺
我公司已知悉并同意关于招标文件“售后不退”的规定。无论何种原因造成招标终止,我公司均放弃收回购买招标文件的费用的权利。
5
标书费发票(电子发票)
增值税普通发票(电子发票),发送至上述电子邮箱
6
发票信息(请与贵公司财务核实清楚,填报错误责任自负,发票一旦开具不予退换)
社会信用代码(或国税号)
6
发票信息(请与贵公司财务核实清楚,填报错误责任自负,发票一旦开具不予退换)
地址
6
发票信息(请与贵公司财务核实清楚,填报错误责任自负,发票一旦开具不予退换)
财务电话
6
发票信息(请与贵公司财务核实清楚,填报错误责任自负,发票一旦开具不予退换)
开户行
6
发票信息(请与贵公司财务核实清楚,填报错误责任自负,发票一旦开具不予退换)
账号
注:潜在投标人须将此表可编辑版和盖章扫描版同时发至招标公告指定邮箱。