青岛市物资 防疫招标公告(青岛市城阳区棘洪滩街道办事处2022)

棘洪滩街道防疫物资采购项目采购公告
(招标编号:SDRX2022071)

项目所在地区:山东省,青岛市,城阳区
一、招标条件
本棘洪滩街道防疫物资采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其
他资金48.3025万元,招标人为青岛市城阳区棘洪滩街道办事处。本项目已具备招标条件,
现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:棘洪滩街道防疫物资采购
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)棘洪滩街道防疫物资采购项目;
三、投标人资格要求
(001棘洪滩街道防疫物资采购项目)的投标人资格能力要求:1在中华人民共和国境内
注册,具有独立承担民事责任的能力法人;
2供应商须具有由国家行政主管部门颁发的医疗器械生产或经营许可证或医疗器械备案凭
证。
3采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;
4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、青岛市政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、
信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失
信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或
者未划分包的同一采购项目投标;
6本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月26日 09时00分到2022年04月28日 16时00分
获取方式:有意参加本项目投标的企业,请于2022年04月26日至2022年04月28日(法
定休息日除外)的每天上午09:00至11:00和下午13:30至16:00携带以下资料原件及复印件(复印件须加盖公章)一式二份,到青岛容信管理咨询有限公司(地址:青岛市城阳区
天一仁和财富中心9号楼909室),联系电话:(0532-66721296)进行报名并获取采购文件。
(1)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、受托人及法定代表人有效身份证明。
(2)营业执照原件及复印件加盖单位公章。(3)供应商须具有由国家行政主管部门颁发的
医疗器械生产或经营许可证或医疗器械备案凭证原件或复印件。注:投标单位必须提供第(1)
-(3)条要求的相关材料(提供以上材料原件及复印件加盖公章),否则报名将被拒绝,报
名截止后再次提交资料无效。采购文件工本费:每套人民币200元整,投标人于报名时向采
购代理机构缴纳。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年04月29日 15时00分
递交方式:青岛市城阳区天一仁和财富中心9号楼903室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年04月29日 15时00分
开标地点:青岛市城阳区天一仁和财富中心9号楼903室
七、其他
棘洪滩街道防疫物资采购
八、监督部门
本招标项目的监督部门为青岛市城阳区财政局。
九、联系方式
招 标 人:青岛市城阳区棘洪滩街道办事处
地 址:青岛市城阳区棘洪滩街道办事处驻地
联 系 人:贾科
电 话:0532-87805291
电子邮件:/
招标代理机构:青岛容信管理咨询有限公司
地 址: 青岛市城阳区天一仁和财富中心9号楼909室
联 系 人: 吕甜甜
电 话: 0532-66721296
电子邮件: qingdao_rongxin@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)