惠东县消防站改造修缮工程预算审核编制服务招标公告(惠东县行政服务中心2022)
关于为【惠东县港口消防站改造修缮工程预算审核编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2022-04-28 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会
采购项目名称
惠东县港口消防站改造修缮工程预算审核编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413236752
项目规模
投资额(¥234,765.43元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
依据施工图纸,工程量计算稿,工程量计算书,出具工程预算审核编制报告(具体以选取人的实际委托为准)。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
选取中选人3个工作日后签合同,合同签订后10个工作日内完成预算审核编制成果,如因审核或者其他未知工作等影响可适当延长合同签订后和交付日期。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
本项目收费依据按照粤价〔2011〕742号收费标准及市场调节价,服务金额为合同包干价2000元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
服务到位,按时按质完成工作。
截止报名时间
2022-04-28 12:00
业主单位咨询电话
惠东县港口滨海旅游度假区管理委员会 (0752-8562632)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2022-04-26