新疆道路 中水 建设项目 总承包监理 给排水 管网招标公告(新疆准东投资建设(集团)有限公司2022)
cms_001001001_1ffedfec-720f-4067-949a-cfca1079b8a7
新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包监理
作者:
信息来源:
发布时间:2022-04-26 00:00
浏览 0次
新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包已由新疆准东经济技术开发区经济发展局以新准经发(2022)44号文件批准建设,招标人为新疆准东投资建设(集团)有限公司,工程所需资金来自财政资金。项目已具备招标条件, 现对该项目的 监理服务 进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包监理
2.2 项目建设地点:准东经济技术开发区。
2.3 工程总投资:5000万元
2.4 建设工期:计划开工日期:2022年05月20日-2022年11月20日,总工期 185 天(日历日),其中设计周期 15 天(日历日)。
2.5 招标范围:承担本项目施工阶段监理工作,主要内容包括施工前期准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和工程保修阶段的监理工作(详细内容见招标文件)。
2.6 标段划分情况:本招标项目划分为 1 个标段,即: 监理服务 。
2.7 项目资金来源:财政资金。
3. 投标人资格要求和资格审查办法
3.1 投标人须具备独立法人资格,拥有有效的企业法人营业执照,具备独立完成本项目监理服务的能力;
3.2 投标人须具备综合监理资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质,投标人如为自治区区外企业,应在投标截止时间之前登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息。
3.3 项目总监要求:具有住房和城乡建设部颁发的市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书、本单位注册,且在有效期内;
3.4投标人业绩要求:投标人完成的类似工程业绩不得少于2项,须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、监理合同、竣工验收表。(注:所提供的证明材料复印件加盖单位公章);
3.5 项目总监业绩要求:项目负责人完成的类似工程业绩不得少于1项,须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、监理合同、竣工验收表。业绩证明材料须反映项目负责人。(注:所提供的证明材料复印件加盖单位公章);
3.6 财务要求:投标人近三年(2018年度、2019年度、2020年度);需提供财务审计报告;投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;
3.7 信誉要求:
(1)投标人须在国家企业信用信息公示系统()、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(http://www.court.gov.cn)等网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及严重违法失信行为记录名单。
(2)投标人近3年内未受行政主管部门处罚及不良记录,且在近3年内不存在骗取中标、严重违约等问题。
(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。
3.8 本次招标拟采用的资格审查办法为:资格后审。
4.投标报名
4.1凡有意参加投标者,请于2022年04月26日11:00时-2022年5月16日11:30时(北京时间,节假日不休息)在昌吉州公共资源交易网上申请。
2、缴纳投标保证金:1.1万元
户名:昌吉回族自治州政务服务和公共资源交易管理局;
开户行:中国建设银行股份有限公司昌吉中山路支行
账 号:65001620800052502844-001514
3、投标保证金的缴纳开始至结束时间:2022年04月26日11:00时-2022年05月16日11:30时,投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为投标无效。
4、投标保证金必须采用电汇或网银转帐的方式,由投标单位基本帐户转出,不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进帐凭证上明确资金用途、投标项目名称、标段编号,以确保保证金按时退回,并注明联系人及电话,请各投标单位严格按照保证金账号缴纳,以便在昌吉州公共资源交易网上查对核实。
5、招标文件发售时间:凡有意参加投标者,请于2022年04月26日11:00时-2022年05月16日11:30时(节假日不休息)在昌吉州公共资源交易网上进行申请并下载电子招标文件。
6、投标申请人在网上下载招标文件,招标文件费:0元/份。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在昌吉回族自治州人民政府网、昌吉州公共资源交易网、中国昌吉网上发布。
七、电子招投标相关要求
1、本次招标采取电子招投标系统,电子招投标请潜在投标人在昌吉州公共资源交易网进行企业注册入库,审核通过后(请潜在投标人自行查询审核状态,及时联系主管部门进行审核)在线申请、网上缴纳保证金、网上下载电子招标文件、网上上传电子投标文件。
2、电子招投标要求潜在投标人拥有CA锁进行电子投标文件编制、签章及投标,目前昌吉州公共资源交易平台(新)支持建设工程信息网CA锁(新疆通用版、昌吉州公共资源交易平台新办理的CA锁),请潜在投标人自行联系CA公司(联系人:梁玉英,联系电话:13369801578)查询或更换。
3、本次电子招投标需要投标人在2022年05月16日11时30分前自行在昌吉州公共资源交易网上传电子投标文件。
4、电子投标文件制作工具下载:潜在投标人请访问https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=2411&ZtbSoftType=tballinclusive下载电子投标文件制作工具进行电子投标文件制作、签章、生成电子投标文件。
5、潜在投标人在网上上传电子投标文件后使用CA锁进行投标文件解密。
6、对电子招投标流程不熟悉的潜在投标人应当及时与后附技术支持公司联系,以免无法完成线上招投标流程。
7、“昌吉州公共资源交易平台投标人操作手册下载链接”:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台投标人操作手册V1.3.docx
8、“昌吉州公共资源交易平台基本信息库入库操作手册下载链接”:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台基本信息库入库操作手册V1.4.docx
八、实行全流程电子化“不见面”网上开标相关要求
1、昌吉州公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)下载:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台不见面开标大厅操作手册(投标人)。
2、参与“不见面”开标的各投标人,请在互联网网络环境较好的电脑端登陆不见面开标大厅参与开标(电脑需连接音响设备),认真耐心等待指令并及时操作,并保持手机畅通;因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。
3、开标程序:
①登录虚拟开标大厅(登录网址:
②开标时间已到,招标代理机构公布缴纳投标保证金及提交投标文件的投标人名单; 注:对于在投标截止时间后递交投标文件的投标人,招标人将退回其投标文件并说明原因,退回投标文件的投标人无需参加后续流程。
③投标文件解密,解密成功的单位的图标变为绿色开锁图标;解密时间已到,尚有投标人未解密完成,招标代理可以延迟解密时间,所有未解密成功的投标人可以继续解密;
④投标文件全部解密完成后,进行批量导入文件。
⑤批量文件导入成功,开始唱标,唱标时公布投标人名称、投标报价、投标保证金等内容。
⑥唱标人公布最高投标限价(即招标控制价);
⑦投标人的法定代表人或其授权委托代理人在系统对话框中进行唱标内容确认,唱标人、记录人、监督人等有关人员在开标唱标记录上签字确认;
⑧开标结束。 注:开标异议提出方式:投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过语音或文字提出,招标人或招标代理当场作出答复。
4、开标当日由招标代理公司统一代缴场地设施使用费,确保项目开标,然后由项目代理向投标人依据票据收回垫付的场地设施使用费。等与银行完成技术对接后,投标人可自行在网上缴纳场地设施使用费,具体可自行在网上缴纳场地设施使用费时间请关注各项目要求。
九、联系方式
招标人:新疆准东投资建设(集团)有限公司
联系人:张勇 电话:13609946841
招标代理:新疆光大恒兴工程造价咨询有限公司
联系人及联系电话:张工 13369604643
监督电话:0994-2381722(昌吉州建设行政综合执法支队三大队)
0994-6738655(新疆准东经济技术开发区招投标监督管理站)
技术服务电话:4009980000
1ffedfec-720f-4067-949a-cfca1079b8a7
新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包监理
作者:
信息来源:
发布时间:2022-04-26 00:00
浏览 0次
新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包已由新疆准东经济技术开发区经济发展局以新准经发(2022)44号文件批准建设,招标人为新疆准东投资建设(集团)有限公司,工程所需资金来自财政资金。项目已具备招标条件, 现对该项目的 监理服务 进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:新疆准东开发区新城市政道路及给排水、中水管网建设项目EPC总承包监理
2.2 项目建设地点:准东经济技术开发区。
2.3 工程总投资:5000万元
2.4 建设工期:计划开工日期:2022年05月20日-2022年11月20日,总工期 185 天(日历日),其中设计周期 15 天(日历日)。
2.5 招标范围:承担本项目施工阶段监理工作,主要内容包括施工前期准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和工程保修阶段的监理工作(详细内容见招标文件)。
2.6 标段划分情况:本招标项目划分为 1 个标段,即: 监理服务 。
2.7 项目资金来源:财政资金。
3. 投标人资格要求和资格审查办法
3.1 投标人须具备独立法人资格,拥有有效的企业法人营业执照,具备独立完成本项目监理服务的能力;
3.2 投标人须具备综合监理资质或市政公用工程专业监理乙级及以上资质,投标人如为自治区区外企业,应在投标截止时间之前登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息。
3.3 项目总监要求:具有住房和城乡建设部颁发的市政公用工程专业注册监理工程师注册执业证书、本单位注册,且在有效期内;
3.4投标人业绩要求:投标人完成的类似工程业绩不得少于2项,须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、监理合同、竣工验收表。(注:所提供的证明材料复印件加盖单位公章);
3.5 项目总监业绩要求:项目负责人完成的类似工程业绩不得少于1项,须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、监理合同、竣工验收表。业绩证明材料须反映项目负责人。(注:所提供的证明材料复印件加盖单位公章);
3.6 财务要求:投标人近三年(2018年度、2019年度、2020年度);需提供财务审计报告;投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;
3.7 信誉要求:
(1)投标人须在国家企业信用信息公示系统()、“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(http://www.court.gov.cn)等网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及严重违法失信行为记录名单。
(2)投标人近3年内未受行政主管部门处罚及不良记录,且在近3年内不存在骗取中标、严重违约等问题。
(3)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,违反前两款规定的,相关投标均无效。
3.8 本次招标拟采用的资格审查办法为:资格后审。
4.投标报名
4.1凡有意参加投标者,请于2022年04月26日11:00时-2022年5月16日11:30时(北京时间,节假日不休息)在昌吉州公共资源交易网上申请。
2、缴纳投标保证金:1.1万元
户名:昌吉回族自治州政务服务和公共资源交易管理局;
开户行:中国建设银行股份有限公司昌吉中山路支行
账 号:65001620800052502844-001514
3、投标保证金的缴纳开始至结束时间:2022年04月26日11:00时-2022年05月16日11:30时,投标人应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为投标无效。
4、投标保证金必须采用电汇或网银转帐的方式,由投标单位基本帐户转出,不得以现金形式缴纳,不得以分公司、办事处或其他机构名义缴纳,投标人在缴纳投标保证金时,需在进帐凭证上明确资金用途、投标项目名称、标段编号,以确保保证金按时退回,并注明联系人及电话,请各投标单位严格按照保证金账号缴纳,以便在昌吉州公共资源交易网上查对核实。
5、招标文件发售时间:凡有意参加投标者,请于2022年04月26日11:00时-2022年05月16日11:30时(节假日不休息)在昌吉州公共资源交易网上进行申请并下载电子招标文件。
6、投标申请人在网上下载招标文件,招标文件费:0元/份。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在昌吉回族自治州人民政府网、昌吉州公共资源交易网、中国昌吉网上发布。
七、电子招投标相关要求
1、本次招标采取电子招投标系统,电子招投标请潜在投标人在昌吉州公共资源交易网进行企业注册入库,审核通过后(请潜在投标人自行查询审核状态,及时联系主管部门进行审核)在线申请、网上缴纳保证金、网上下载电子招标文件、网上上传电子投标文件。
2、电子招投标要求潜在投标人拥有CA锁进行电子投标文件编制、签章及投标,目前昌吉州公共资源交易平台(新)支持建设工程信息网CA锁(新疆通用版、昌吉州公共资源交易平台新办理的CA锁),请潜在投标人自行联系CA公司(联系人:梁玉英,联系电话:13369801578)查询或更换。
3、本次电子招投标需要投标人在2022年05月16日11时30分前自行在昌吉州公共资源交易网上传电子投标文件。
4、电子投标文件制作工具下载:潜在投标人请访问https://download.bqpoint.com/download/downloaddetail.html?SourceFrom=Ztb&ZtbSoftXiaQuCode=2411&ZtbSoftType=tballinclusive下载电子投标文件制作工具进行电子投标文件制作、签章、生成电子投标文件。
5、潜在投标人在网上上传电子投标文件后使用CA锁进行投标文件解密。
6、对电子招投标流程不熟悉的潜在投标人应当及时与后附技术支持公司联系,以免无法完成线上招投标流程。
7、“昌吉州公共资源交易平台投标人操作手册下载链接”:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台投标人操作手册V1.3.docx
8、“昌吉州公共资源交易平台基本信息库入库操作手册下载链接”:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台基本信息库入库操作手册V1.4.docx
八、实行全流程电子化“不见面”网上开标相关要求
1、昌吉州公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)下载:昌吉州公共资源网首页—政务公开—下载中心:昌吉州公共资源交易平台不见面开标大厅操作手册(投标人)。
2、参与“不见面”开标的各投标人,请在互联网网络环境较好的电脑端登陆不见面开标大厅参与开标(电脑需连接音响设备),认真耐心等待指令并及时操作,并保持手机畅通;因投标人网络环境或硬件配备不达标等原因影响开标的,造成的后果由投标人自行承担。
3、开标程序:
①登录虚拟开标大厅(登录网址:
②开标时间已到,招标代理机构公布缴纳投标保证金及提交投标文件的投标人名单; 注:对于在投标截止时间后递交投标文件的投标人,招标人将退回其投标文件并说明原因,退回投标文件的投标人无需参加后续流程。
③投标文件解密,解密成功的单位的图标变为绿色开锁图标;解密时间已到,尚有投标人未解密完成,招标代理可以延迟解密时间,所有未解密成功的投标人可以继续解密;
④投标文件全部解密完成后,进行批量导入文件。
⑤批量文件导入成功,开始唱标,唱标时公布投标人名称、投标报价、投标保证金等内容。
⑥唱标人公布最高投标限价(即招标控制价);
⑦投标人的法定代表人或其授权委托代理人在系统对话框中进行唱标内容确认,唱标人、记录人、监督人等有关人员在开标唱标记录上签字确认;
⑧开标结束。 注:开标异议提出方式:投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过语音或文字提出,招标人或招标代理当场作出答复。
4、开标当日由招标代理公司统一代缴场地设施使用费,确保项目开标,然后由项目代理向投标人依据票据收回垫付的场地设施使用费。等与银行完成技术对接后,投标人可自行在网上缴纳场地设施使用费,具体可自行在网上缴纳场地设施使用费时间请关注各项目要求。
九、联系方式
招标人:新疆准东投资建设(集团)有限公司
联系人:张勇 电话:13609946841
招标代理:新疆光大恒兴工程造价咨询有限公司
联系人及联系电话:张工 13369604643
监督电话:0994-2381722(昌吉州建设行政综合执法支队三大队)
0994-6738655(新疆准东经济技术开发区招投标监督管理站)
技术服务电话:4009980000
1ffedfec-720f-4067-949a-cfca1079b8a7