道路货物运输行业调查与研究项目招标公告(2022)

宁夏道路货物运输行业调查与研究项目竞争性磋商公告
(招标编号:雨田(招)2022-0028)

项目所在地区:宁夏回族自治区
一、招标条件
本宁夏道路货物运输行业调查与研究项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金
来源为国有资金30.00万元,招标人为宁夏回族自治区道路运输事务中心。本项目已具备招
标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:采购总预算(控制价上限):300000.00元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)宁夏道路货物运输行业调查与研究项目;
三、投标人资格要求
(001宁夏道路货物运输行业调查与研究项目)的投标人资格能力要求:1.供应商须是中
华人民共和国境内正式注册的法人或其他组织。
2.在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名
单。
3.供应商存在以下情况不得参与竞争性磋商:
(1)与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的供应商。
(2)供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月26日 09时00分到2022年05月06日 18时00分
获取方式:供应商资格要求1-3项有效材料复印件加盖公章的扫描件发送至邮箱
jsytnxfgs@163.com,并在邮件正文中注明所报项目名称、联系人及联系电话等信息进行项
目报名登记,报名成功后获取《磋商文件》(注:未提供有效报名材料的或经“信用中国”
网站查询有不良信用记录的供应商,均不予报名)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月17日 09时30分递交方式:江苏雨田工程咨询集团有限公司(银川市金凤区国贸新天地第五幢20层21
号)邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月17日 09时30分
开标地点:江苏雨田工程咨询集团有限公司(银川市金凤区国贸新天地第五幢20层21
号)
七、其他
宁夏道路货物运输行业调查与研究项目,采购人为宁夏回族自治区道路运输事务中心,
采购资金来自财政资金。项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商的方式进行采购。
一、项目名称:宁夏道路货物运输行业调查与研究项目
二、采购范围:宁夏回族自治区全区道路货物运输行业基本情况的定量定性分析,
企业规模与货源稳定性、效益安全、开展甩挂运输等关联性研究,规模运输企业与个体户寻
货方式的差异性研究,近五年道路货运价格变化及与铁路运价的对比研究,重点公路货运场
站(物流园区)年度运营情况及多式联运开展情况研究,普通货运公司信息化水平及新运输
模式应用分析,道路货运企业与铁路相关企业合作调查,新建或迁建煤炭、矿石、焦炭等大
宗货物年运量150万吨以上的物流园区、工矿企业及粮食储备库等的数量、分布、有无铁路
专用线调研,注册地在宁夏的网络货运平台公司运营情况及平台注册宁夏籍货运车辆、驾驶
员数量分析,宁夏网络货运与山西等省道路货运业税收政策对比研究,全区道路货运主要货
物种类、流量、流向的深度分析,8吨以上重型载货汽车使用新能源情况及国三标准营运货
车数量、使用年限等情况统计分析,货车司机从业现状分析。
三、服务地点:采购人指定地点(宁夏境内)
四、采购总预算(控制价上限):300000.00元
五、标段划分:本项目划分为一个标段
六、供应商资格要求:
1.供应商须是中华人民共和国境内正式注册的法人或其他组织。
2.在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名
单。
3.供应商存在以下情况不得参与竞争性磋商:
(1)与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的供应商。
(2)供应商负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商。
七、磋商文件的获取1.获取时间:2022年04月26日起至2022年05月06日18:00整前(节假日除外)。
2.获取方式:供应商资格要求1-3项有效材料复印件加盖公章的扫描件发送至邮箱
jsytnxfgs@163.com,并在邮件正文中注明所报项目名称、联系人及联系电话等信息进行项
目报名登记,报名成功后获取《磋商文件》(注:未提供有效报名材料的或经“信用中国”
网站查询有不良信用记录的供应商,均不予报名)。
八、响应文件的递交时间及地点:
1.响应文件递交方式:因受疫情影响,本项目采用邮寄方式。
2.响应文件的递交截止时间:2022年05月17日09时30分。
3.响应文件邮寄地址:江苏雨田工程咨询集团有限公司(银川市金凤区国贸新天地第五幢20
层21号),接收人:李工,联系电话:18095152718。
注:1.请按照磋商文件要求进行响应文件密封,若有疑问,请致电招标代理机构咨询,未按
照磋商文件要求密封,招标代理机构将予以拒收。2.供应商应提前了解掌握国家和宁夏本地
疫情防控政策和要求,配合当地疫情防控工作,根据自身情况及疫情发展合理安排响应文件
的邮寄,响应文件以实际接收时间为准,逾期送达的不予接收);
九、磋商时间:2022年05月17日09时30分
十、发布公告的媒介
磋商公告在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”及“中国采
购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)”同时发布。
十一、联系方式
采 购 人:宁夏回族自治区道路运输事务中心
地 址:宁夏银川市北京中路175号
联 系 人:拜雅莉
电 话:0951-6076583
代理机构:江苏雨田工程咨询集团有限公司
地 址:银川市金凤区国贸新天地第五幢20层21号
联 系 人:李工
电 话:18095152718
电子邮件:jsytnxfgs@163.com
八、监督部门
本招标项目的监督部门为宁夏回族自治区道路运输事务中心。九、联系方式
招 标 人:宁夏回族自治区道路运输事务中心
地 址:宁夏银川市北京中路175号
联 系 人:拜雅莉
电 话:0951-6076583
电子邮件:1154054619@qq.com
招标代理机构:江苏雨田工程咨询集团有限公司
地 址: 银川市金凤区北京中路国贸新天地B座19楼1911室
联 系 人: 李工
电 话: 18095152718
电子邮件: jsytnxfgs@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)