自然灾害普查质检核查招标公告(昭通市应急管理局2022)

昭通市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查质检核查项目竞争性磋商
公告
(招标编号:YNYX2022-0452号)

项目所在地区:云南省,昭通市,昭阳区
一、招标条件
本昭通市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查质检核查项目已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为昭通市应急管理局。本项目已具备
招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:30.00万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)昭通市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查质检核查项目;
三、投标人资格要求
(001昭通市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查质检核查项目)的投标人资格
能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内注册,提供有
效的营业执照或事业单位法人证书或其他法定凭证;
1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
1.2.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大
税收违法案件当事人名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信
行为信息记录名单;
1.2.2提供2019年至2021年度任意两年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但
不限于:资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表】【注:供应商若为事业单位的,则
不需提供利润表(或损益表);企业成立不满三年的须提供成立至今经审计的财务报告或供
应商出具的财务报表;新成立企业不满一年的,可提供开户银行出具的资信证明或资金存款
证明】;;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能
力的证明材料或书面声明;1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2021年度9月至今连续
三个月缴纳税收的完税证明及社保资金缴纳证明,证明材料可以是缴费的银行单据、公司所
在社保机构开具的证明等(自行编写无效,依法免缴的应提供相应文件证明);
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供
应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行
政处罚),提供参加本次政府采购活动前三年内的经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享
受6%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
3.本项目的特定资格要求:具有测绘行政主管部门颁发的乙级以上(含乙级)测绘资质;;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月27日 09时00分到2022年05月06日 17时00分
获取方式:现场获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月09日 15时00分
递交方式:云南永昕工程项目管理有限公司会议室(昭通市昭阳区珠泉路万都国际3幢
一单元2203号)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月09日 15时00分
开标地点:云南永昕工程项目管理有限公司会议室(昭通市昭阳区珠泉路万都国际3幢
一单元2203号)
七、其他
昭通市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查质检核查项目竞争性磋商公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购
非招标采购方式管理办法》等有关法律、法规和规章的规定,云南永昕工程项目管理有限公
司受昭通市应急管理局的委托,对昭通市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查质检
核查项目采用竞争性磋商的方式采购。
一、项目基本情况
1.项目编号:YNYX2022-0452号;
2.项目名称:昭通市应急管理局第一次全国自然灾害综合风险普查质检核查项目;3.采购方式:竞争性磋商;
4.资金来源:财政性资金,已落实;
5.预算金额:30.00万元;
6.采购需求:按照应急管理系统调查成果质检核查方案及调查成果质检核查类技术规范,采
用软件、人工质检相结合的方式,分内业核查和外业核查,对昭阳区、水富市、鲁甸县、巧
家县、盐津县、大关县、永善县、绥江县、镇雄县、彝良县、威信县应急管理部门(普查办)
上报的应急管理系统普查成果进行质检核查;
7.包件划分:本项目不划分标段;
9.合同履行期限:签订合同后至2022年6月30日前完成;
10.质量标准:满按时限要求提交符合国家、省、市相关技术规范的最终成果。
11.服务地点:采购人指定地点;
12.本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1供应商须具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内注册,提供有
效的营业执照或事业单位法人证书或其他法定凭证;
1.2供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
1.2.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大
税收违法案件当事人名单、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信
行为信息记录名单;
1.2.2提供2019年至2021年度任意两年经第三方机构审计的审计报告及财务报表【包括但
不限于:资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表】【注:供应商若为事业单位的,则
不需提供利润表(或损益表);企业成立不满三年的须提供成立至今经审计的财务报告或供
应商出具的财务报表;新成立企业不满一年的,可提供开户银行出具的资信证明或资金存款
证明】;;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能
力的证明材料或书面声明;
1.4供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2021年度9月至今连续
三个月缴纳税收的完税证明及社保资金缴纳证明,证明材料可以是缴费的银行单据、公司所
在社保机构开具的证明等(自行编写无效,依法免缴的应提供相应文件证明);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供
应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行
政处罚),提供参加本次政府采购活动前三年内的经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
1.6法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业产品享
受6%的价格折扣。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;
3.本项目的特定资格要求:具有测绘行政主管部门颁发的乙级以上(含乙级)测绘资质;
三、获取采购文件
1.时间:2022年04月27日至2022年05月06日,每天上午09:00至11:30,下午15:30
至17:00(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:云南永昕工程项目管理有限公司(昭通市昭阳区珠泉路万都国际3幢一单元2203
号);
3.方式:现场获取,供应商请持营业执照副本(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖
公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或其
委托代理人身份证(原件及复印件)、授权委托代理人必须是本企业人员,提供本人社保证
明、劳动合同、本企业人员社保证明材料原件,获取本项目竞争性磋商文件;
4.售价:600.00元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2022年05月09日15点00分(北京时间);
2.地点:云南永昕工程项目管理有限公司会议室(昭通市昭阳区珠泉路万都国际3幢一单元
2203号);
五、开启
1.时间:2022年05月09日15点00分(北京时间);
2.地点:云南永昕工程项目管理有限公司会议室(昭通市昭阳区珠泉路万都国际3幢一单元
2203号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、公告发布的媒介
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)
上发布,其它网站转发无效,对其他网站或媒体转载的公告内容采购人和采购代理机构不承担任何责任。
八、联系方式
采 购 人:昭通市应急管理局
地 址:昭通市昭阳区昭阳大道
联 系 人:李杰
联系电话:13638852079
代理机构:云南永昕工程项目管理有限公司
地  址:昭通市昭阳区珠泉路万都国际3幢一单元2203号
联 系 人:张富奎
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:昭通市应急管理局
地 址:昭通市昭阳区昭阳大道
联 系 人:李杰
电 话:13638852079
电子邮件:/
招标代理机构:云南永昕工程项目管理有限公司
地 址: 昭通市昭阳区珠泉路万都国际3幢一单元2203号
联 系 人: 张富奎
电 话: 15987026363
电子邮件: 1457660997@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)