设备 热电 燃机招标公告(华电章丘发电有限公司2022)
(招标编号:CHDTDZ013/17-QT-50)1、招标条件华电章丘发电有限公司山东华电章丘2×400MW级燃机热电项目机岛设备采购已由中国华电集团有限公司山东公司批准,招标人为华电济南章丘热电有限公司 ,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 2、              项目规模和招标范围1           2           2.1 招标采购项目:山东省济南市章丘市2.2     项目规模:2×400MW2.3     招标采购项目工期:详见招标文件2.4     招标范围招标项目划分为1个标段,具体为:标段编号标段名称招标范围标书售价(元)CHDTDZ013/17-QT-5001山东华电章丘2×400MW级燃机热电项目机岛设备采购2套F级“一拖一”天然气热电联产工程主机机岛设备,包括:燃气轮机、燃气轮发电机、蒸汽轮机、蒸汽轮发电机及其附属设备和控制系统等。2000 我公司对于购买标书的各投标单位在开具标书费发票,以及选择增值税普通发票的中标单位在开具代理服务费发票时将采取电子发票方式,不再提供纸质发票。请各投标单位登录华电集团电子商务平台业务系统,在“电子招投标>发票管理”菜单中查看、下载电子发票。 3、              投标人资格要求 【山东华电章丘2×400MW级燃机热电项目机岛设备采购】 1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; 2.没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施; 3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 4.投标人不得被市场监督管理机关全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的)。 5.本项目不接受联合体投标。 6.投标人没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司或招标人上一级管理单位或招标人相关文件确认的禁止投标的处罚期内。 7.业绩要求:投标人或投标人所投产品制造商2017年1月1日至投标截止日须具有至少2台套400MW级及以上燃气-蒸汽联合循环机组的已投产国内业绩。(投运业绩证明材料:包含合同封面、供货范围、签订时间、签字盖章页等的合同扫描件;加盖用户签章的投运或完工证明,或竣工验收证明,或质量验收证明,或与投标业绩合同对应结算发票等可以用于证明的材料) 8.招标人不接受2018年至2020年连续3年亏损的投标人。投标人注册成立不足三年的,不接受自成立以来一直亏损的投标人。   4、              招标文件的获取1           2           3           4           4.1       获取招标文件时间: 2022-04-26 17:00到2022-05-06 17:00。4.2       获取方式:第一步:会员注册。请非会员投标人访问华电集团电子商务平台(www.chdtp.com),完成企业信息提交及会员注册。国家法定工作日(09:00-17:30)客服咨询电话:010-62228787-666,非工作日(09:00-17:00)值班电话:18601069326。 第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(www.chdtp.com)业务系统,点击菜单“电子招投标>招标公告”,勾选项目,点击“报名参加”,必须正确填写联系人、电话等信息。 第三步:标书购买。登录业务系统,点击菜单“电子招投标>参与的项目”,勾选项目,点击“标书购买”,在线支付完成后,将自动开通招标文件的下载权限,投标人自行下载标书,标书费用售后不退还。请投标人提前开通网上银行支付功能,购买招标文件仅接受网银在线支付(CFCA)付款方式。第四步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传投标文件、提交招标质疑、开标签到、回复评标质疑等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。第五步:标书下载。登录业务系统,点击菜单“电子招投标>参与的项目>招标业务管理>业务主页”,下载招标文件和澄清文件。下载招标文件前,请在“维护开票信息”菜单填写开票信息。第六步:离线投标客户端下载。登录业务系统,点击菜单“电子招投标>参与的项目>招标业务管理>投标客户端下载”,下载投标客户端和操作手册等相关文件。为避免影响投标,投标人应在购买标书成功后,及时下载投标客户端及办理移动数字证书,并在投标截止2个工作日前完成投标测试(投标成功后可撤回投标文件),确保可通过投标客户端软件正常投标。各投标单位必须参加华电集团供应商管理及评价活动并成为华电集团供应商网络成员,非网络成员将不能参加投标;请各投标单位访问华电集团电子商务平台(www.chdtp.com),点击进入华电集团供应商管理及评价系统,按系统中要求的流程完成注册和资格信息填报等工作,下载标书及供应商评价活动请咨询下面电话 (入会咨询请与华电集团电子商务平台联系,国家法定工作日(09:00-17:30)咨询电话:010-62228787-666,非工作日(09:00-17:00)值班电话:18601069326,其他同上。  5、              投标文件的递交5.1 递交截止时间: 2022-05-18 10:00。5.2 递交方式:采用电子开标方式的,电子版投标文件通过投标客户端递交至华电集团电子商务平台(www.chdtp.com)电子招投标系统,逾期未上传的投标文件将不予受理。 6. 开标时间及地点 6.1 开标方式: 电子开标。6.2 开标时间: 2022-05-18 10:00。6.3 开标地点: 华电集团电子商务平台。到开标时间后,在华电集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。 7. 其他无。 8.   异议提出渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本招标项目的招标公告内容有异议的,请在公告期间通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出。方式如下:投诉异议(平台首页右下角)→按照提示完成账号登录或身份验证→选择类型(招标异议)→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护申请人信息。  9.   监督部门潜在投标人、投标人(供应商)或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出投诉。方式如下:投诉异议(平台首页右下角)→按照提示完成账号登录或身份验证→选择类型(招标投诉、非招标投诉)→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护申请人信息。  10.  联系方式招 标 人:华电章丘发电有限公司地 址:山东省济南市章丘市联 系 人:袭著尊电 话:0531-83112922电子邮件:18853106070@163.com招标代理机构:华电招标有限公司地 址:北京市西城区宣武门内大街 2号 联 系 人:孙博超电 话:010-83565860电子邮件:sunbochao@chd.com.cn部门邮箱:zhaobiaosanbu@chd.com.cn(如联系不到请发邮件) 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 招标人或其招标代理机构:     
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https://www.chdtp.com/staticPage/zhaobiaogg/2022/04/26/zhaobiaogg_2942656_16104.html