空调 空 调招标公告(伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局2022)

伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局伊滨经开区(示范区)城市区新建学
校空调采购项目公告
(招标编号:伊滨政采磋商(2022)0052号 )

项目所在地区:河南省,洛阳市
一、招标条件
本伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局伊滨经开区(示范区)城市区新建学校空
调采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金1942185元,招标
人为伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其
它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局伊滨经开区(示范区)城市区新建学
校空调采购项目;
三、投标人资格要求
(001伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局伊滨经开区(示范区)城市区新建学
校空调采购项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二
条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业;节能环保产品优先或强制采购;不接受进口
产品。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具有有效的营业执照。
(2)投标人须按照洛财购〔2021〕11 号文件要求,提供满足相应条件的《洛阳市政府采购
供应商信用承诺函》(详见第七章投标文件格式)(注:采购人有权在签订合同前要求中标供
应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。)
(3)本项目实行资格后审。 ;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月27日 00时00分到2022年05月06日 23时59分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月10日 09时20分
递交方式:详见公告电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月10日 09时20分
开标地点:详见公告
七、其他
项目概况:
伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局伊滨经开区(示范区)城市区新建学校空调采购
项目竞争性磋商项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站
(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取磋商文件,并于2022 年5月 10日 9 时 20分(北京时间)前
递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号: 伊滨政采磋商(2022)0052号
2、项目名称:伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局伊滨经开区(示范区)城市区新
建学校空调采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额: 1942185元
最高限价: 1942185元
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
5.1、项目概况:本项目为伊滨经开区(示范区)城市区新建学校空调采购项目,需采购挂机、柜机设备安装调试,详见磋商文件;
5.2、资金来源:财政资金;
5.3、质量要求:符合国家质量验收合格标准;
5.4、采购包划分:共1 个包
6、合同履行期限:签订合同后15天内完成
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业;节能环保产品优先或强制采购;不接受进口
产品。
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具有有效的营业执照。
(2)投标人须按照洛财购〔2021〕11 号文件要求,提供满足相应条件的《洛阳市政府采购
供应商信用承诺函》(详见第七章投标文件格式)(注:采购人有权在签订合同前要求中标供
应商提供相关证明材料以核实中标供应商承诺事项的真实性。)
(3)本项目实行资格后审。
三、获取招标文件
1.时间:2022 年 4 月 27 日至 2022 年 5 月 6 日,每天上午至12:00,下午12:00 至23:59
(北京时间,法定节假日除外。)
地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)
方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招
投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后
下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合
体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站
—办事指南内的“主体注册CA 办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。
售价:0 元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022 年 5 月 10 日 9 时20分(北京时间) 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,
请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,
上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛
阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
五、开标时间及地点
1.时间:2022 年 5 月 10 日 9 时 20 分(北京时间)
2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标九室(洛龙区开元大道与永泰街交叉口西南角洛阳市
民之家六楼)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标
会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响
应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易
中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。
除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交
易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:洛阳伊滨区管理委员会
监管部门联系人:洛阳伊滨财政局
监管部门联系方式: 0379-62767559
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
采 购 人:伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局
地 址:洛阳伊滨区科技大厦
联 系 人: 刘老师
电 话: 0379-61277366
2.采购代理机构信息(如有)
代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层
联 系 人:梁工 电 话:18568174767
3.项目联系方式
联 系 人:梁工
电 话:18568174767
八、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳伊滨区管理委员会。
九、联系方式
招 标 人:伊滨经开区(示范区)文化旅游教育体育局
地 址:洛阳伊滨区科技大厦
联 系 人:刘老师
电 话:0379-61277366
电子邮件:/
招标代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司
地 址: 河南省郑州市金水区中州大道1188号置地广场3号楼12层63号
联 系 人: 梁工
电 话: 18568174767
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)