福建省康复设备 医疗设备 成人康复设备 儿童康复设备 恒温蜡疗仪招标公告(福建省宁化县中医院2022)
福建省宁化县中医院康复设备一批采购项目货物类采购项目公开招标招标公告 项目概况 受福建省宁化县中医院委托,福建公信招标有限公司对[350424]GXG[GK]2022008、福建省宁化县中医院康复设备一批采购项目货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省宁化县中医院康复设备一批采购项目货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-05-17 09:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[350424]GXG[GK]2022008 项目名称:福建省宁化县中医院康复设备一批采购项目货物类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:4282000元 包1: 采购包预算金额:800000元 投标保证金:16000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 1-1 A032099-其他医疗设备 其他医疗设备 1(批) 否 智能化OT训练系统1台、上肢功率车3台、上肢多方位功率车2台、下肢功率自行车4台、床旁下肢功率车1台打包 800000 合同履行期限: 按招标文件执行。本采购包:不接受联合体投标 包2: 采购包预算金额:587000元 投标保证金:11740元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 2-1 A032099-其他医疗设备 成人康复设备 1(批) 否 磁振热1台、上肢推举训练器1台、计算机言语评估及训练系统1套、全方位滑轨网康复单元1套、体位床3张、联动站立架3张 587000 合同履行期限: 按招标文件执行。本采购包:不接受联合体投标 包3: 采购包预算金额:403000元 投标保证金:8060元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 3-1 A032099-其他医疗设备 儿童康复设备 1(批) 否 恒温蜡疗仪1台、痉挛肌低频治疗仪1台、神经肌肉电刺激仪10台、脑功能障碍治疗仪1台 403000 合同履行期限: 按招标文件执行。本采购包:不接受联合体投标 包4: 采购包预算金额:282000元 投标保证金:5640元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 4-1 A032099-其他医疗设备 神经康复设备 1(批) 否 PT床3张、超声波治疗仪1台、吞咽障碍治疗仪3台 282000 合同履行期限: 按招标文件执行。本采购包:不接受联合体投标 包5: 采购包预算金额:2210000元 投标保证金:44200元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 5-1 A032099-其他医疗设备 其他康复设备 1(批) 否 经颅磁刺激仪一台,盆底磁一台,体外冲击波治疗仪一台。 2210000 合同履行期限: 按招标文件执行。本采购包:不接受联合体投标二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求:包1 (1)明细:1、投标人随身携带材料描述:单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书复印件;以便现场核查。随带CA认证卡用于现场解密电子版投标文件。 (2)明细:2、其他质资描述:所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准;①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》复印件(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》复印件(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》复印件,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》复印件,属于第二类、第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实有效。 包2 (1)明细:1、投标人随身携带材料描述:单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书复印件;以便现场核查。随带CA认证卡用于现场解密电子版投标文件。 (2)明细:2、其他质资描述:所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准;①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》复印件(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》复印件(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》复印件,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》复印件,属于第二类、第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实有效。 包3 (1)明细:1、投标人随身携带材料描述:单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书复印件;以便现场核查。随带CA认证卡用于现场解密电子版投标文件。 (2)明细:2、其他质资描述:所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准;①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》复印件(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》复印件(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》复印件,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》复印件,属于第二类、第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实有效。 包4 (1)明细:1、投标人随身携带材料描述:单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书复印件;以便现场核查。随带CA认证卡用于现场解密电子版投标文件。 (2)明细:2、其他质资描述:所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准;①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》复印件(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》复印件(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》复印件,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》复印件,属于第二类、第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实有效。 包5 (1)明细:1、投标人随身携带材料描述:单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书复印件;以便现场核查。随带CA认证卡用于现场解密电子版投标文件。 (2)明细:2、其他质资描述:所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准;①投标人为生产企业的,投标货物若属于第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械生产备案凭证》复印件(进口产品除外),投标货物若属于第二类、三类医疗器械产品,须提供《医疗器械生产许可证》复印件(进口产品除外);投标人为经营企业的,投标货物若属于第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械经营许可证》复印件,投标货物若属于第二类医疗器械产品,须提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件,投标货物若属于第一类医疗器械产品,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品,须提供《第一类医疗器械产品备案凭证》复印件,属于第二类、第三类医疗器械产品,须提供《医疗器械注册证》复印件。所有证件必须真实有效。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策小型、微型企业,适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业 ,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。 四、获取招标文件时间:2022-04-26 16:00至2022-05-11 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-05-17 09:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:福建省三明市三元区红岩新村17幢5层 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 无。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:福建省宁化县中医院地 址:宁化县中山路26号 联系方式:18965329367 2.采购代理机构信息(如有)名 称:福建公信招标有限公司地 址:三明市三元区红岩新村17幢5层联系方式:18960506400 3.项目联系方式项目联系人:小马电 话:18960506400网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建公信招标有限公司 福建公信招标有限公司 2022-04-26