北京停车场工程 消防改造招标公告(北京天街集团有限公司2022)

北京市东城区前门大街改造扩建停车场工程-消防改造(监理)
招标公告

1.招标条件
本招标工程北京市东城区前门大街改造扩建停车场工程-消防改造(监理)已由北京天街集团有限公司(项目
审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为北京天街集团有限公司,
建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%。工程已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开
招标。
2.工程概况与招标范围
2.1 本招标工程的建设地点:北京市东城区前门东路与珠市口东大街交汇处
2.2 本招标工程的建设规模:本次车库升级改造总面积约27450平方米,消防工程包括消火栓工程、火灾自动
报警工程、防火卷帘门拆除及重做、消防拆除工程、天棚清理刷防火涂料等;
2.3 工程投资额223万元
2.4本招标工程的计划工期50日历天
2.5招标范围:消防工程包括消火栓工程、火灾自动报警工程、防火卷帘门拆除及重做、消防拆除工程、天棚
清理刷防火涂料等图纸全部内容的监理工作。
3.投标人资格要求
3.1 参加本工程投标的单位须具有国家批准的工程监理综合资质或房屋建筑工程丙级及以上资质,中央、军队在
京和外地监理单位还应有市住建委注册登记或审批手续,应具有类似工程的监理经验。
3.2 投标文件中投报的监理人员必须与未来派驻现场的人员完全相同,监理服务期间未征得招标单位同意不得随意
更换,否则招标单位将视情况扣罚监理费。
3.3 拟派本工程项目部监理的基本条件:总监理工程师应具有房屋建筑工程国家监理工程师注册证书以及企业总监
任命书。项目部主要管理人员应从事过类似工程监理的工作经验和丰富的工程建设实践经验。各专业监理工程师
应根据工程情况常驻现场,除总监理工程师可以兼职外,其它项目部成员不得再兼任其他工程的监理工作。
4.信誉要求
4.1 本次招标采用失信被执行人 否决性(限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 其他要求在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上对列
入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2022年4月28日至2022年5月5日,每日上午9时至11时,下午14时至17时,在北京
市东城区朝阳门北小街71号510(详细地址)获取招标文件。
5.2 获取文件方式:现场领取5.3 领取文件时携带资料:潜在投标人报名时应携带潜在投标人报名时需拟派项目经理本人携带营业执照副本
、资质证书副本、法人身份证明、项目经理的法人授权委托书、身份证、近3个月的社保证明(以上除资质证书外
,均须携带原件供查验,同时提供加盖单位公章的复印件1套备案)。
5.4招标文件每套售价200 元,售后不退。图纸押金0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2022年5月18日14时00分,地点为北京市东城区朝阳门北小街71
号304会议室(详细地址)。
逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
7.开标时间及地点
7.1开标时间:2022年5月18日14时00分
7.2开标地点:北京市东城区朝阳门北小街71号304会议室

8.发布公告的媒介
本次招标公告已在中国招标投标公共服务平台上发布,同时在 / (发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式

招 标 人:北京天街集团有限公司 招标代理机构:北京国际招标有限公司

地址:北京市东城区王府井西街9号楼 地址:北京市东城区朝阳门北小街71号
联 系 人:张工 联 系 人:刘欣萌、贾璟辉、王悦
电 话:010-65281128 电 话:010-84045697
传 真: / 传 真:010-84046641
电子邮件: / 电子邮件:jiajh@bjzb.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:___________________(盖章)