氟离子计、多功能纯水机、紫外可见分光光度度计等设备招标公告(中国海洋大学2022)
中国海洋大学氟离子计、多功能纯水机、紫外可见分光光度度计等设备采购项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称中国海洋大学氟离子计、多功能纯水机、紫外可见分光光度度计等设备采购项目品目货物/通用设备/仪器仪表/其他仪器仪表采购单位中国海洋大学行政区域崂山区公告时间2022年04月27日 17:59获取采购文件时间2022年04月28日至2022年05月07日每日上午:8:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室响应文件开启时间2022年05月17日 14:00响应文件开启地点青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室预算金额¥55.500000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人逄昊晟项目联系电话0532-85761207采购单位中国海洋大学采购单位地址青岛市崂山区松岭路238号中国海洋大学崂山校区行远楼采购单位联系方式中国海洋大学 0532-66781979代理机构名称海逸恒安项目管理有限公司代理机构地址青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202室代理机构联系方式逄昊晟 0532-85761207附件:附件1采购需求.docx附件2中国海洋大学氟离子计、多功能纯水机、紫外可见分光光度度计等设备采购项目磋商公告.docx
项目概况 中国海洋大学氟离子计、多功能纯水机、紫外可见分光光度度计等设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在详见附件获取采购文件,并于2022年05月17日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HYHAQD2022-0138 项目名称:中国海洋大学氟离子计、多功能纯水机、紫外可见分光光度度计等设备采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:55.5000000 万元(人民币) 最高限价(如有):55.5000000 万元(人民币) 采购需求:详见附件 合同履行期限:合同签订后开始履行,至项目完成(质保期满)为止 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,近三年内在经营活动中没有重大违法记录,供应商须提供声明函。重大违法记录指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(2)在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一标包)的政府采购活动;(4)为采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商及其附属机构,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 三、获取采购文件 时间:2022年04月28日 至 2022年05月07日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:详见附件 方式:详见附件 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年05月17日 14点00分(北京时间) 地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室 五、开启 时间:2022年05月17日 14点00分(北京时间) 地点:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202B室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 详见附件 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国海洋大学 地址:青岛市崂山区松岭路238号中国海洋大学崂山校区行远楼 联系方式:中国海洋大学 0532-66781979 2.采购代理机构信息 名 称:海逸恒安项目管理有限公司 地 址:青岛市崂山区文岭路5号白金广场C座202室 联系方式:逄昊晟 0532-85761207 3.项目联系方式 项目联系人:逄昊晟 电 话: 0532-85761207