劳务带贫 森林抚育招标公告(卢氏县文峪乡人民政府2022)
河南匠岸工程管理有限公司受卢氏县文峪乡人民政府的委托,就2022年卢氏县文峪乡国家森林抚育劳务带贫项目公开招标,现欢迎符合资格条件的供应商参加投标。
一、项目概况与采购范围:
1、采购人:卢氏县文峪乡人民政府
2、项目名称:2022年卢氏县文峪乡国家森林抚育劳务带贫项目
3、项目编号:三卢采购(2022)第150号、LSGZ[2022]161-ZC134
4、采购内容及标段划分:实施森林抚育1500亩;具体内容详见招标文件第三章服务需求;本项目不划分标段;
5、预算资金:¥300000.00元;
6、资金来源:财政资金,已落实
7、实施周期:合同签订后30日历天
8、实施地点:卢氏县文峪乡
9、质量要求:合格
10、本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策
二、供应商资格要求:
供应商参加本次政府采购活动必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定并同时具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力(在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照);营业执照经营范围内具有本次采购之相关内容;
2、依法缴纳税收,提供(2022年01月-03月,新成立企业从成立之日起计算)任意一个月企业依法缴纳税收证明材料;依法缴纳社会保障资金,提供项目负责人(2022年01月-03月,新成立企业从成立之日起计算)任意一个月社保缴纳证明材料;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);
4、参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;开标时提供投标企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象为企业、法定代表人、项目负责人);企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明(开具时间在有效期内),若当地工商管理部门不办理此项业务,供应商须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;
5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图);
6、本项目不接收联合体投标;
7、本项目实行资格后审。
三、招标文件获取方式:
1、招标文件获取方式:投标供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/SMX/Home/index.do),点击公共资源交易平台选择“交易主体登录”,在所参与项目右侧点击参与投标,即可直接下载本项目招标文件。具体操作请查看以下链接:http://gzjy.smx.gov.cn/SMX/InformationCenter/indexMore.do?id=35e58aa6-98dd-41b5-b526-c8c629eeff3c办理CA证书: http://gzjy.smx.gov.cn/SMX/InformationCenter/indexMore.do?id=35e58aa6-98dd-41b5-b526-c8c629eeff3c
2、招标文件下载时间:2022年04月28日08时00分至2022年05月19日08时40分
3、开标方式:本项目为不见面开标项目,开标当日,投标供应商无需到开标现场参加开标会议,投标供应商应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。每位投标供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成,未按时解密的其投标将被否决。因投标供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
四、投标保证金:
按照《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购[2019]4号文)的要求本项目不再收取投标保证金。
五、投标文件的递交:
1、投标文件递交截止时间及开标时间:2022年05月19日08时40分
2、开标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二开标室
3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室
六、其他事项:
1、投标供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成招标文件下载等工作。并充分考虑人为操作和时间等因素,因投标供应商操作不当造成的无法下载招标文件、无法投标等一切后果,由投标供应商自行承担。
2、采购人不组织投标供应商踏勘现场。
3、供应商递交的投标文件不论中标与否均不予退还。
温馨提示:本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。
七、发布公告的媒介:
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
八、联系方式
监督单位:卢氏县政府采购办公室
联系人:郭良
电话:0398-7863556
地址:卢氏县城关镇解放路中段
监督单位:卢氏县林业局
联系人:陈敏乐
电话:13849843384
地址:卢氏县城解放路中段
采购人:卢氏县文峪乡人民政府
联系人:王栋
电话:13849823136
地址:卢氏县文峪乡南窑大桥头
采购代理机构:河南匠岸工程管理有限公司
联系人:杨丽
电话:13373988773
地址:河南省洛阳市西工区金谷园路中段76号1402室
给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知