改造 工程招标公告(2022)
某单位某办公楼地下一层改造工程公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称某办公楼地下一层改造工程品目工程/装修工程采购单位某单位行政区域北京市公告时间2022年04月27日 08:44获取招标文件时间2022年04月27日至2022年05月06日每日上午:9:00 至 13:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点将报名资料、汇款凭证发送到邮箱henglezhaobiao@126.com开标时间2022年05月17日 09:30开标地点出于保密考虑,详细地址缴纳投标保证金后通知预算金额¥89.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨工项目联系电话15202203085采购单位某单位采购单位地址北京市海淀区采购单位联系方式张先生66831304代理机构名称北京恒乐工程管理有限公司代理机构地址北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A505代理机构联系方式杨工15202203085
项目概况 某办公楼地下一层改造工程 招标项目的潜在投标人应在将报名资料、汇款凭证发送到邮箱henglezhaobiao@126.com获取招标文件,并于2022年05月17日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2022-JWJBJQ-G1032 项目名称:某办公楼地下一层改造工程 预算金额:89.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):89.0000000 万元(人民币) 采购需求:某办公楼地下一层改造工程 合同履行期限:计划工期: 70日历天。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包二级(含以上级)资质且在有效期内,且无外资、港澳台背景,有近3年(2019年4月1日至2022年3月31日)类似改造项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在有效期内,且同时具有一级、二级注册建造师执业资格的项目经理不得以二级注册建造师执业资格投标,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(2)投标人须具有独立承担民事责任的能力,提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书的复印件。(3)投标人须提供有效期内建设行政主管部门核发的安全生产许可证。(4)财务要求:财务状况良好,提供2018、2019、2020年经会计师事务所或审计机构盖章的审计报告。(5)本次招标(不接受)联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2022年04月27日 至 2022年05月06日,每天上午9:00至13:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:将报名资料、汇款凭证发送到邮箱henglezhaobiao@126.com 方式:将企业资质证书(投标人资格要求对应资料)、营业执照等投标人资格证明文件和法定代表人授权委托书、经办人身份证、招标文件费转账凭证扫描件电子发送到邮箱henglezhaobiao@126.com报名。邮件及文件名称:“项目名称+公司名称”邮件内容包括“联系人及联系电话”,招标方将招标文件回复至投标人邮箱。出于保密考虑,现场踏勘详细地址购买招标文件后通知,现场踏勘每个投标单位限1人,提供48小时内核酸检测阴性报告、疫苗接种证明、健康宝、行程码以及流调报告。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2022年05月17日 09点30分(北京时间) 开标时间:2022年05月17日 09点30分(北京时间) 地点:出于保密考虑,详细地址缴纳投标保证金后通知 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 招标文件每套售价为500元,售后不退。账户名:北京恒乐工程管理有限公司天津一分公司开户银行:中国农业银行天津信诚大厦支行账号:02240101040004927。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某单位 地址:北京市海淀区 联系方式:张先生66831304 2.采购代理机构信息 名 称:北京恒乐工程管理有限公司 地 址:北京市朝阳区望京中环南路甲2号佳境天城A505 联系方式:杨工15202203085 3.项目联系方式 项目联系人:杨工 电 话: 15202203085