迁建 钢结构制作安装招标公告(2022)
建工八建中西结合医院改造迁建项目钢结构制作安装分包任务
招标公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的电子招投标平台,现就成都市中西医结合医院第二住院楼改造及垃圾用房迁建项目的钢结构制作安装专业分包事宜进行招标,欢迎有意向的分供商参加投标。
一、分包内容
本次分包标的:钢结构制作安装
本次分包预计量:详见“成建e采”招标公告附件
二、项目概况
项目名称: 成都市中西医结合医院第二住院楼改造及垃圾用房迁建项目
项目地址: 成都市高新区万象北路18号成都市中西医结合医院院内
项目规模: 约1184.64平方米
业主: 成都市中西医结合医院
三、分包方式
本次分包采用公开招标的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布招标公告,网址为:www.cjebuy.com。
投标要求
报价人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、报价人资格要求: 具备钢结构专业承包三级资质,“成建e采”平台入库的非黑名单分供商,非严重失信单位,具备一般纳税人资格。
2、技术要求: 符合相应的国家技术标准规范。
3、质量要求: 按建设单位有关质量的约定、国家现行法律法规以及设计文件等相关规定的要求,并通过招标人、建设单位、监理、质监等相关单位和部门的验收和确认,各分部工程质量全部达到合格标准,功能性检测满足设计和规范要求 。
4、进度要求: 能满足招标人及建设单位的施工进度要求。
5、交货(服务)时间及地点:工期总日历天数暂定30天,进场时间以招标人通知为准,且施工工期应满足招标人现场实际情况需要
四、评标办法
经评审的综合投标价法:经济标+商务标+技术标
五、招标时间节点
本次投标报名的截止时间为: 2022 年 4月 28日17时 00 分;
本次招标的投标截止时间为: 2022 年5月5日9时 00 分;
本次招标的开标时间为: 2022 年5月5日9时00 分。
六、投标文件的递
按照招标文件的要求,投标人需在成建e采平台编制、提交投标文件,完成递交。本次招标过程中,招标人仅接受投标单位通过成建e采集采平台提交的投标文件,不接受通过其他方式提交的书面招标文件。线上招标内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对招标公告有其他不明事项,请致电:15884492802 ,联系人: 宋工 ;
若对平台操作有不明事项请致电: 15884492802 ,联系人: 宋工 。
八、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告。
成都建工第八建筑工程有限公司
2022 年 4月27日