路面罩面工程招标公告(张家口市桥东区交通运输局2022)
【桥东区东外环路、纬三路(东环-纬三路收费口)路段、机场路路面罩面工程项目施工】招标公告
发布时间:2022-04-28 17:36招标项目编号:E130700110800019d001
1.招标条件
本招标项目 桥东区东外环路、纬三路(东环-纬三路收费口)路段、机场路路面罩面工程项目施工
(项目名称)已由 张家口市桥东区行政审批局
(项目审批、核准或备案机关名称)以 张东行审政字【2021】68号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为 张家口市桥东区交通运输局
,建设资金来自 上级资金和政府配套资金
(资金来源),项目出资比例为 100%
,招标人为 张家口市桥东区交通运输局
。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项目概况: 项目实施地点:张家口市桥东区。
项目规模:本项目建设总长度约18.06公里,其中:东环路补修长10.44km,面积12500m2,纬三路主路长1.47km,宽28m;纬三路辅路长1.47km,宽7.5m,机场路长2.44km,宽32m;五一东大街长1.125km,宽28m;东创路长1.16km,宽22m。项目建设内容为机场路段、纬三路主路(东环-纬三路收费口)段、纬三路辅路及东创路路面整体沥青罩面,五一东大街(东环-五一路收费口)路面整体做雾封层,东外环路对破损严重路面进行补坑,以上道路均更新道路标线、警示线及减速震动线等安全设施。
计划工期:90日历天
质量标准:达到国家、行业或地方验收标准
2.2
招标范围: 工程量清单范围内的全部内容
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人需具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,同时具备有效的安全生产许可证
3.1.2财务要求:具有 2021 年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告或2022 年 04 月 01 日后基本户开户银行出具的资信证明。
3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人及政府采购不良行为记录,投标人在国家企业信用信息系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)(查询时间:投标文件中不需要提供,评标现场查询,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存)。
3.1.4项目负责人资格要求:具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格证,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书,格式自拟)。
3.1.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
3.3
各投标人均可就上述标段中的
1
(具体数量)个标段投标
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于 2022-04-29 09:00:00
至 2022-05-09 17:00:00
(北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2
招标文件每套售价 0
元,售后不退。图纸押金 0
元,在退还图纸时退还(不计利息)。
5.投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2022-05-24 09:00
,投标人应在截止时间前通过
招标通电子招投标交易平台
(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、招标通电子招投标交易平台
(发布公告的媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招标人:
张家口市桥东区交通运输局
招标代理机构:
河北驰嘉工程项目管理有限公司
地址:
河北省张家口市桥东区容辰广场银座商城写字楼C座9层
地址:
河北省石家庄市建华北大街奥北公元西区4号楼21楼
邮编:
050000
邮编:
050000
联系人:
赵博仁
联系人:
赵工
电话:
0313-5982128
电话:
0311-83113919
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
chijiazhaobiao@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/