福州市货物 仪器 监测建设 设备招标公告(福州市罗源生态环境局2022)



福州市罗源生态环境局监测能力建设仪器设备采购货物类采购项目招标公告

项目编号:[350123]YLZB[GK]2022002

发布时间:

2022-03-31 16:20

福州市罗源生态环境局监测能力建设仪器设备采购货物类采购项目公开招标招标公告     项目概况     受福州市罗源生态环境局委托,福建亿隆招标代理有限公司对[350123]YLZB[GK]2022002、福州市罗源生态环境局监测能力建设仪器设备采购货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福州市罗源生态环境局监测能力建设仪器设备采购货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-04-22 10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[350123]YLZB[GK]2022002      项目名称:福州市罗源生态环境局监测能力建设仪器设备采购货物类采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:300000元     
             包1:
             合同包预算金额:300000元
             投标保证金:3000元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
A032402-水质污染防治设备
水质污染防治设备
1(台)

一、全自动紫外测油仪
1、技术要求:
1.1.测量方法:HJ 970-2018 水质 石油类测定 紫外分光光度法。
1.2.水样种类:地表水、地下水、海洋中的石油类。
1.3.仪器具备国家质量技术监督局颁发的“型式批准证书”。
1.4.测油仪具备有资质检验检测机构提供的相关参数校准证书。
▲1.5.测量项目:连续测量水中石油类,主机至少自带2根硅酸镁柱,可自动切换(提供技术证明文件)。
1.6.可连续测至少8个样品,试剂注射、萃取、分离、测量、清洗自动完成。
▲1.7.分离方式:萃取、分离管、隔水膜三次分离(提供技术证明文件)。
1.8.用棕色广口瓶现场采样,直接上机萃取,自动测量、读取水样体积。
1.9.质控样、标样可在仪器上自动配置、稀释,标准曲线自动配置测量。
1.10.自带废气处理装置和废液回收装置。
1.11.废液中的试剂与水自动分离。
1.12.操作方式:可外接电脑,或自带触屏电脑。
1.13.样品位数:至少8位(一批次可测定8位及以上样品)。
1.14.采 样 瓶:棕色广口瓶,样品不转移直接上机萃取。
1.15.萃 取 器:广口瓶直接萃取。
1.16.水样体积:20-600毫升(任意)。
▲1.17.试剂计量:为避免水样萃取时,有机试剂挥发导致核心部件被腐蚀,切换阀和注射器不允许安装在进样器上(制造商提供证明文件)。
1.18.体积输入:仪器自动读取。
1.19.萃取试剂:正己烷。等详见招标文件第五章
300000

             合同履行期限:

自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
         2.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件    描述:投标人所投产品国家若有强制性要求或认证的(包括3C、节能、信息安全等认证),须提供该产品有效的的证明文件或认证证书复印件并加盖投标人单位公章。

         (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料    描述:提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。

         (3)明细:资格承诺函    描述:投标人在投标时,按照规定提供相关承诺函(格式详见采购文件附件)的,无需再提交财务状况报告、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料;采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。投标人应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         

节能产品,适用于(合同包1),按照最新节能清单执行。环境标志产品,适用于(合同包1),按照最新环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”), 投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取招标文件

        时间:2022-03-31 16:20至2022-04-15 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5

个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

        地点:招标文件随同本项目招标公告一并

发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采

购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采

购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获

取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2022-04-22 10:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日

止,不得少于20日)        地点:福建省福州市晋安区福马路504号海峡工业设计创意园A区10楼 - 福建亿隆招标代理有限公司

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        



八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息

        名    称:福州市罗源生态环境局
         地    址:罗源县东外路

         联系方式:059126873713

        2.采购代理机构信息(如有)

        名    称:福建亿隆招标代理有限公司

        地  址:福州市晋安区王庄街道福新中路89号和声工商大厦7层17室-3

        联系方式:0591-83921786

        3.项目联系方式

        项目联系人:刘玉

        电   话:0591-83921786

        网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建亿隆招标代理有限公司

                                    福建亿隆招标代理有限公司

                                    

2022-03-31