老旧小区改造ppp项目招标公告(2022)



江西成祥工程项目管理有限公司关于江西省抚州市中心城区老旧小区改造 PPP 项目(项目编号:JXCX-FZ-P001)资格预审公告

江西成祥工程项目管理有限公司关于江西省抚州市中心城区老旧小区改造 PPP 项目(项目编号:JXCX-FZ-P001)资格预审公告
项目概况
江西省抚州市中心城区老旧小区改造 PPP 项目 招标项目的潜在资格预审申请人应在 江西省公共资源交易网 获取资格预审文件,并于 2022年05月20日 09:30 (北京时间)前递交申请文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXCX-FZ-P001
项目名称:江西省抚州市中心城区老旧小区改造 PPP 项目
采购方式:公开招标
预算金额:1003002900 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

抚购2022F000577382
江西省抚州市中心城区老旧小区改造PPP项目
1

1003002900元
详见公告附件

合同履行期限:项目合作期为 25 年,建设期为 3年;运营期 22 年,建设、运营期拟设定为 25 年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力法人;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;:6、为保证投标申请人具备融资能力,投标申请人其注册资本金不低于人民币1亿元。7、本项目不接受联合体参与投标
三、领取资格预审文件:
时间:2022年04月28日 至 2022年05月19日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省公共资源交易网
方式:自行下载
四、资格预审申请文件的组成及格式:
详见附件
五、资格预审的审查标准及方法:
本次资格预审采用合格制。所有通过资格预审的申请人即为合格的申请人,未参加本次资格预审的申请人不得进入下一轮。
六、拟邀请参加投标的供应商数量:
邀请全部通过资格预审供应商参加投标。
七、申请文件提交:
应在 2022年05月20日 09:30 (北京时间)前,将申请文件提交至 抚州市公共资源交易中心
七、资格预审日期:
资格预审开标时间:2022年05月20日 09:30 (北京时间)
九、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜:
1、本项目允许投标人及其代表之外的其他人员观摩开标活动。(1)观摩人数:为保证政府采购交易现场秩序,本项目允许观摩人数为5人以内(含5人);(2)预约方式:对有观摩意愿的人员在开标前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至电子邮箱:632864947@qq.com,进行预约登记;(3)人员确定:采购代理机构按收到电子邮件先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》;(4)观摩纪律:观摩人员在开标前10分钟到达开标现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩席。要求观摩人员在开标期间保持安静,遵守开标纪律,不得提出质疑或进行评论,违反抚州市公共资源交易中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心,并列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重的将按照相关规定进行处理。 2、疫情防控特别提醒:进入交易中心要持48小时内核酸检测阴性证明,出示健康码和行程码、填写健康信息表,正确佩戴口罩。请各投标单位实时关注疫情动态,做好个人防护,严格遵守国家和抚州市当地发布的最新疫情防控有关规定。因疫情防控规定随时更新,各投标单位可自行关注“抚州发布”微信公众号等其他媒介查询抚州最新的疫情防控相关规定。如投标人未按照最新疫情防控规定执行,造成一切后果由投标单位自行承担。如开标当日发布最新规定,则按开标当日发布疫情规定执行。所有人员进入交易中心场内不得随意走动(不得在过道等公共区域闲逛),在场内必须遵守场所管理制度。★3、本项目采购不专门面向中小企业。
十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:抚州市住房和城乡建设局
地址:抚州市
联系方式:13607944311
2.采购代理机构信息
名称:江西成祥工程项目管理有限公司
地址:江西省抚州市财富广场6A栋6楼
联系方式:15946916172
3.项目联系方式
项目联系人:祝慧平
电话:15946916172

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
江西省抚州市中心城区老旧小区改造 PPP 项目

品目

采购单位
抚州市住房和城乡建设局

行政区域
市辖区
公告时间
2022年04月28日 01:19

提交文件截止时间

资格预审日期
2022年05月20日

联系人及联系方式:

项目联系人
祝慧平

项目联系电话
15946916172

采购单位
抚州市住房和城乡建设局

采购单位地址
抚州市

采购单位联系方式
13607944311

代理机构名称
江西成祥工程项目管理有限公司

代理机构地址
江西省抚州市财富广场6A栋6楼

代理机构联系方式
15946916172