长春市苗木花卉种苗招标公告(长春市绿化管理中心2022)


2022年长春市绿化管理中心苗木花卉种苗采购—花卉竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称2022年长春市绿化管理中心苗木花卉种苗采购—花卉品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位长春市绿化管理中心行政区域吉林省公告时间2022年04月28日 12:31获取采购文件时间2022年04月29日至2022年05月09日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室响应文件开启时间2022年05月16日 09:00响应文件开启地点长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室预算金额¥179.683600万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人郝秀萌 项目联系电话0431-85116007采购单位长春市绿化管理中心采购单位地址长春市西安大路4268号采购单位联系方式郭铁 0431-81244458 代理机构名称北京环亚恒信建设工程咨询有限公司代理机构地址长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼(南北商务宾馆进入)代理机构联系方式郝秀萌 0431-85116007

项目概况 2022年长春市绿化管理中心苗木花卉种苗采购—花卉 采购项目的潜在供应商应在邮件的方式发送至北京环亚恒信建设工程咨询有限公司邮箱获取采购文件,并于2022年05月16日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JM-2022-04-15846 项目名称:2022年长春市绿化管理中心苗木花卉种苗采购—花卉 采购方式:竞争性磋商 预算金额:179.6836000 万元(人民币) 最高限价(如有):179.6836000 万元(人民币) 采购需求: 竞争性磋商公告 项目概况2022年长春市绿化管理中心苗木花卉种苗采购—花卉的潜在供应商应在北京环亚恒信建设工程咨询有限公司(吉林省长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼)获取采购文件,并于2022年05月16日09时00分(北京时间)前提交响应文件。 项目基本情况 采购编号 标段项目名称 采购预算 项目地点 JM-2022-04-15846-01 2022年长春市绿化管理中心苗木花卉种苗采购—花卉(一标段) 904240元 采购人指定地点 JM-2022-04-15846-02 2022年长春市绿化管理中心苗木花卉种苗采购—花卉(二标段) 892596元 合同履行期限:采购人根据采购需求向中标单位采购相关产品,中标人接到采购人通知后3日内供货完毕采购方式:竞争性磋商采购需求:为亮化园区景观建设,更好的完成长春市主要街路、广场、绿地的绿化建设和绿化养护管理工作进行花卉采购;具体采购需求详见竞争性磋商文件质量要求:优质产品本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须是具有独立法人资格的企业或其他组织,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;供应商须提供本企业近三年(2018年-2020年)财务审计报告,2018年1月1日-2020年12月31日之间成立的企业,须提供成立之日起至2020年12月31日的财务审计报告。2020年12月31日以后成立的企业,须提供自成立之日起至今财务状况良好的承诺书;(3)供应商须提供近一年内任意一个月的缴税凭据或完税证明等材料,依法免税的,应提供相应文件(复印件)证明其依法免税(证明材料需加盖投标人公章);提供近一年内任意一个月的缴税社会保险的凭据证明等材料,依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件(复印件)证明其依法不需要缴纳社会保险(证明材料需加盖投标人公章);(4)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与投标。供应商须具备参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(7)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;违反上述规定的,相关投标均无效。、(8)本项目采取兼投不兼中原则,投标人对所有标段均可投标,但最多允许中标其中一个标段。(9)本次项目以视频会议直播的形式组织开标,投标文件及原件的递交方式为现场递交,请所有参会人员开标前手机下载“腾讯会议”APP,开标前代理机构邀请采购人、监督人加入视频会议,投标人自行加入开标会议房间,为了方便识别各投标人的信息,请进入虚拟会议室的被授权人务必将个人信息修改为《单位简称+被授权人姓名》,例如:北京环亚+郝秀萌。(投标人代表应自行携带能够满足视频直播方式开标的设备,如投标人代表不参与观看视频直播或视频直播过程中没有提出异议或投标人代表通讯设备网速等无法满足视频直播要求或不会操作软件等,均视为投标人默认开标结果)。 三、获取采购文件时间:2022年04月29日至2022年05月09日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日、休息日除外)。3.2方式:将以下要求的资料以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至北京环亚恒信建设工程咨询有限公司邮箱2290196268@qq.com,并同时拨打代理机构电话与代理机构取得联系进行确认(联系人:郝秀萌18186861597):(1)企业营业执照副本;(2)中小企业声明函(格式参考(财库[2020]46号)文件);(3)企业法人授权委托书及被授权人身份证(每个投标单位只能授权1人办理招投标相关事宜);3.3招标文件及其他资料售价每标段300元/套,售后不退。(收款人全称:名称:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司长春分公司;银行:吉林双阳农村商业银行股份有限公司金域支行;开户行账号:0710518011015200010908;本账户只接收供应商基本账户的付款,供应商同时应注明“标书款及简要项目名称”);注:邮件标题请注明投标单位名称、被授权人、联系电话,未注明信息导致无法取得联系的,投标人自行承担后果。采购代理机构会对投标人发送至邮箱的资料进行核查,若资料不全则及时告知投标人进行补充、修改,投标人需在截止时间前完成补充、修改;对核查通过后的投标人,采购代理机构将“获取文件登记表”电子版和文件获取方式发送至投标人邮箱,投标人按要求填写后,将电子版连同加盖单位公章的清晰可辨的彩色扫描件(PDF格式)和银行转账凭证发送至采购代理机构邮箱;以上内容全部完成后,采购代理机构将文件以邮件的形式发送至“获取文件登记表”所提供的邮箱中,投标人收到文件后须回复“已收到文件的确认函”(格式自拟)即可。 四、响应文件提交截止时间:2022年05月16日09时00分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室。五、开启时间:2022年05月16日09时00分(北京时间)地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1本次竞争性磋商公告同时在《中国政府采购网》、《长春市公共资源交易网》、《长春市政府采购网》上发布。7.2为有效减少人员聚集,阻断疫情传播,请参加招标投标活动人员自行做好防护措施。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长春市绿化管理中心地址:长春市西安大路4268号联系人:郭铁    联系方式:0431-81244458  2.采购代理机构信息名 称:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司           地 址:吉林省长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼 联系人:郝秀萌    联系方式:0431-85116007           3.项目联系方式项目联系人:郝秀萌电 话:0431-85116007       招标监督管理部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室 合同履行期限:采购人根据采购需求向中标单位采购相关产品,中标人接到采购人通知后3日内供货完毕 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实 3.本项目的特定资格要求:详见公告 三、获取采购文件 时间:2022年04月29日  至 2022年05月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:邮件的方式发送至北京环亚恒信建设工程咨询有限公司邮箱 方式:邮件的方式发送至北京环亚恒信建设工程咨询有限公司邮箱 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年05月16日 09点00分(北京时间) 地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室 五、开启 时间:2022年05月16日 09点00分(北京时间) 地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101开标二室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:长春市绿化管理中心      地址:长春市西安大路4268号         联系方式:郭铁 0431-81244458        2.采购代理机构信息 名 称:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司             地 址:长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼(南北商务宾馆进入)             联系方式:郝秀萌 0431-85116007             3.项目联系方式 项目联系人:郝秀萌 电 话:  0431-85116007