培训中心项目招标公告(常州滨湖建设发展集团有限公司2022)



江苏省建设工程招标网

























[0]南田培训中心项目的招标公告


项目编号

A3204121839000016
项目名称

南田培训中心项目


标段编号

A3204121839000016001001
标段名称

南田培训中心项目设计


招标人名称





代理机构名称





项目批准机关名称





工程所须资金来源





工程地点





工程规模





标段具体信息








申请人可申请的最多标段数





报名地点





公告发布日期





计划开工时间


计划竣工时间





公告开始时间

2022年4月28日
公告结束时间

2022年5月9日



工程类型

设计




申请人应当具备的主要资格条件



申请人资质类别和等级





拟选报名人员资质等级





企业业绩、信誉





项目经理(总监)/建造师业绩、信誉





其他条件





公告信息
 武进区建设工程招标公告(7.0项目)一、招标条件  本招标项目 南田培训中心项目 (项目名称)已由常州市武进区行政局(项目审批、核准或备案机关名称)以区行政审批局关于核准南田培训中心项目的通知 武行审投核【2022】7号(批文名称及编号)批准建设,招标人为 常州滨湖建设发展集团有限公司,建设资金来自国有资金(资金来源),项目出资比例为国有资金:100.00 %,私有资金:0.00 %,外国政府及组织投资:0.00 %,境外私人投资:0.00 %。项目已具备招标条件,现对该项目 南田培训中心项目设计 (标段)进行公开招标。    二、项目概况2.1工程地点:武进区东至勤胜路、西至三勤路、南至规划道路、北至南田路。2.2工程规模:用地面积约78965平方米,拟规划新建总建筑面积约66000平方米,其中地下建筑面积约7880平方米,新建相当于36班小学与36班初中规模的教育培训用房,同步实施室外水电气及景观绿化、市政配套等基础设施。 2.3质量要求:符合现行国家技术规范、标准及规程要求,符合相应阶段设计深度要求,并通过审图中心审核。     2.4设计服务期要求:60日历天,其中:(1)建筑(含室外消防给水管线、出入口及围墙)及室内精装修设计30日历天【其中5日历天提供设计方案;10日历天提供初步设计成果资料(含设计概算编制);15日历天提供施工图设计成果资料】。(2)室外市政道路(含雨污水)及景观绿化等设计30日历天。2.5 投资总额: 约49792万元。2.6招标范围:包括但不限于:本项目的方案设计(含报批)、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计(含所有专项设计);包括但不限于各建筑物、构筑物的方案设计,初步设计、建筑、结构(含桩基、二次结构)、幕墙、门窗(含人防门、防火门、入户门、系统窗、普通门窗等)、节能、给排水、电气(含二次水电)、暖通、消防(含二次消防)、弱电智能化系统、人防设计(含人防平战转换预案及标识专项)、抗震支架、运动场地、夜景灯光、室内硬装等所有专项的设计方案及施工图设计,绿建二星设计,项目范围内基坑支护设计、市政设计(道路、管线综合、雨污水管线施工图、给水管线施工图、室外消防给水施工图、室外消防联动电气施工图)、室外景观绿化、海绵城市设计、设计总包管理以及设计全过程后续跟踪服务等(厨房设备布置、变电所、燃气、自来水进线等专业部门设计的内容除外),达到当地审图标准及中华人民共和国住房和城乡建设部《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》及《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》(建质[2013]57号文)中的设计深度要求。辅助工程招标、服务施工过程(设计交底、设计变更、施工优化、主要部位验收、主材封样、完成或配合二次设计等)、参加竣工验收、协助竣工结算、配合交付运维及项目后评价等相关工作。具体要求详见设计任务书。项目各项手续办理过程中,所需相关设计图纸及资料的送审、协调及盖章等工作均由设计人完成,发包人在此工作中给予相应配合(提供发包单位资料、盖取发包单位公章),发包人最终收取设计人提供的已通过各相关单位认可并带有证明标识(印章、签字)图纸及资料原件。三、投标人资格要求本招标工程共划分成 1 个标段,标段划分及投标人资格要求如下:序号标段内容规模面积(平方米)估算价(万元)投标人资质类别、等级项目负责人专业、等级01南田培训中心项目设计约66000462工程设计综合甲级资质或建筑行业 [建筑工程] 甲级资质或建筑设计专业 [建筑工程]甲级资质一级注册建筑师 3.1、各投标人均可以就本招标项目上述标段中的_1_个标段投标。3.2、本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。四、 招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:  2022 年 4 月 28  日  9 时  00 分至投标截止日前; 4.2招标文件获取方式:投 标 人 可 以 登 录 “ 常 州 市 建 设 工 程 交 易 系 统 7.0 ”( 网 址 :http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(图纸)的下载、招投标答疑。五、投标截止时间5.1 投标截止时间为 :2022年 5 月  27 日 09 时 00 分。5.2逾期提交投标文件的,招标人不予受理。六、 资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见本招标公告附件二资格审查办法。 七、评标方法本次招标采用  ?综合评估法   □合理低价法 □综合评估法评定分离,评标标准和方法详见本招标公告附件三。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏省公共资源交易服务平台、江苏建设工程招标网、常州市工程交易网、常州市武进区公共资源交易平台上发布。九、联系方式招 标 人:常州滨湖建设发展集团有限公司招标代理机构:江苏常源土地房地产资产评估造价有限公司地    址:武进高新技术产业开发区管理委员会大楼内邮编:213000                地      址:常州市武进区东龙路5号邮编:213000联 系 人:李女士联 系 人: 蒋女士     电      话:0519-86220625电      话:13861063094传    真:0519-86220625传    真: /  电子邮箱:281171019@qq.com  电子邮箱: 150356586@qq.com       2022 年 4  月  28  日  十、友情提醒 1、如果您是第一次来常州地区参加电子化投标,请您携带好本企业的相关资料先办理企业信息登记手续。潜在投标人如在投标截止时间前未进行企业信息登记,将导致无法进场交易。    2、 本标段为“常州市建设工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市建设工程交易系统7.0”(网址: http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市建设工程交易系统7.0操作手册),因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。 3、本项目为“不见面”开评标,开评标时各投标人无需到开评标现场,投标人可使用“不见面开标大厅系统 V2.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)进行相关操作。     4、投标人可以登录“常州市建设工程交易系统7.0”(网址: http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。5、投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。 



招标人联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





招标代理机构联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





报名信息
请申请人于 
至
,每天上午
时
分 至
时
分,下午
时
分 至
时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
至
,每天上午
时
分至
时
分,下午
时
分至
时
分(公休日、节假日除外)到


获取 
。


















特殊公告


[0]
 武进区建设工程招标公告(7.0项目)一、招标条件  本招标项目 南田培训中心项目 (项目名称)已由常州市武进区行政局(项目审批、核准或备案机关名称)以区行政审批局关于核准南田培训中心项目的通知 武行审投核【2022】7号(批文名称及编号)批准建设,招标人为 常州滨湖建设发展集团有限公司,建设资金来自国有资金(资金来源),项目出资比例为国有资金:100.00 %,私有资金:0.00 %,外国政府及组织投资:0.00 %,境外私人投资:0.00 %。项目已具备招标条件,现对该项目 南田培训中心项目设计 (标段)进行公开招标。    二、项目概况2.1工程地点:武进区东至勤胜路、西至三勤路、南至规划道路、北至南田路。2.2工程规模:用地面积约78965平方米,拟规划新建总建筑面积约66000平方米,其中地下建筑面积约7880平方米,新建相当于36班小学与36班初中规模的教育培训用房,同步实施室外水电气及景观绿化、市政配套等基础设施。 2.3质量要求:符合现行国家技术规范、标准及规程要求,符合相应阶段设计深度要求,并通过审图中心审核。     2.4设计服务期要求:60日历天,其中:(1)建筑(含室外消防给水管线、出入口及围墙)及室内精装修设计30日历天【其中5日历天提供设计方案;10日历天提供初步设计成果资料(含设计概算编制);15日历天提供施工图设计成果资料】。(2)室外市政道路(含雨污水)及景观绿化等设计30日历天。2.5 投资总额: 约49792万元。2.6招标范围:包括但不限于:本项目的方案设计(含报批)、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计(含所有专项设计);包括但不限于各建筑物、构筑物的方案设计,初步设计、建筑、结构(含桩基、二次结构)、幕墙、门窗(含人防门、防火门、入户门、系统窗、普通门窗等)、节能、给排水、电气(含二次水电)、暖通、消防(含二次消防)、弱电智能化系统、人防设计(含人防平战转换预案及标识专项)、抗震支架、运动场地、夜景灯光、室内硬装等所有专项的设计方案及施工图设计,绿建二星设计,项目范围内基坑支护设计、市政设计(道路、管线综合、雨污水管线施工图、给水管线施工图、室外消防给水施工图、室外消防联动电气施工图)、室外景观绿化、海绵城市设计、设计总包管理以及设计全过程后续跟踪服务等(厨房设备布置、变电所、燃气、自来水进线等专业部门设计的内容除外),达到当地审图标准及中华人民共和国住房和城乡建设部《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》及《市政公用工程设计文件编制深度规定(2013年版)》(建质[2013]57号文)中的设计深度要求。辅助工程招标、服务施工过程(设计交底、设计变更、施工优化、主要部位验收、主材封样、完成或配合二次设计等)、参加竣工验收、协助竣工结算、配合交付运维及项目后评价等相关工作。具体要求详见设计任务书。项目各项手续办理过程中,所需相关设计图纸及资料的送审、协调及盖章等工作均由设计人完成,发包人在此工作中给予相应配合(提供发包单位资料、盖取发包单位公章),发包人最终收取设计人提供的已通过各相关单位认可并带有证明标识(印章、签字)图纸及资料原件。三、投标人资格要求本招标工程共划分成 1 个标段,标段划分及投标人资格要求如下:序号标段内容规模面积(平方米)估算价(万元)投标人资质类别、等级项目负责人专业、等级01南田培训中心项目设计约66000462工程设计综合甲级资质或建筑行业 [建筑工程] 甲级资质或建筑设计专业 [建筑工程]甲级资质一级注册建筑师 3.1、各投标人均可以就本招标项目上述标段中的_1_个标段投标。3.2、本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。四、 招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:  2022 年 4 月 28  日  9 时  00 分至投标截止日前; 4.2招标文件获取方式:投 标 人 可 以 登 录 “ 常 州 市 建 设 工 程 交 易 系 统 7.0 ”( 网 址 :http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(图纸)的下载、招投标答疑。五、投标截止时间5.1 投标截止时间为 :2022年 5 月  27 日 09 时 00 分。5.2逾期提交投标文件的,招标人不予受理。六、 资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见本招标公告附件二资格审查办法。 七、评标方法本次招标采用  ?综合评估法   □合理低价法 □综合评估法评定分离,评标标准和方法详见本招标公告附件三。八、发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏省公共资源交易服务平台、江苏建设工程招标网、常州市工程交易网、常州市武进区公共资源交易平台上发布。九、联系方式招 标 人:常州滨湖建设发展集团有限公司招标代理机构:江苏常源土地房地产资产评估造价有限公司地    址:武进高新技术产业开发区管理委员会大楼内邮编:213000                地      址:常州市武进区东龙路5号邮编:213000联 系 人:李女士联 系 人: 蒋女士     电      话:0519-86220625电      话:13861063094传    真:0519-86220625传    真: /  电子邮箱:281171019@qq.com  电子邮箱: 150356586@qq.com       2022 年 4  月  28  日  十、友情提醒 1、如果您是第一次来常州地区参加电子化投标,请您携带好本企业的相关资料先办理企业信息登记手续。潜在投标人如在投标截止时间前未进行企业信息登记,将导致无法进场交易。    2、 本标段为“常州市建设工程交易系统7.0”项目,需要投标单位在“常州市建设工程交易系统7.0”(网址: http://58.216.50.99:8001/TPBidder)中注册、维护主体库信息,在开标截止时间前,及时通过“不见面”方式办好企业入库等投标相关事宜(详见常州市公共资源交易中心网-办事指南-常州市建设工程交易系统7.0操作手册),因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。 3、本项目为“不见面”开评标,开评标时各投标人无需到开评标现场,投标人可使用“不见面开标大厅系统 V2.0”(网址:http://58.216.50.99:8001/BidOpeningSJ/bidopeninghallaction/hall/login)进行相关操作。     4、投标人可以登录“常州市建设工程交易系统7.0”(网址: http://58.216.50.99:8001/TPBidder)进行招标文件(工程量清单、图纸)的下载、招标控制价的下载、招投标答疑,同时应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。5、投标人对招标公告及文件如有异议请联系招标人或招标代理机构。 




报名信息
请申请人于 

时
分,至

时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

时
分,至

时
分(公休日、节假日除外)到


提交资格预审文件。



相关附件









招标文件正文.pdf

















document.all['Tr1'].style.display = 'none'document.all['Tr2'].style.display = 'none'document.all['Tr3'].style.display = 'none'document.all['Tr4'].style.display = 'none'document.all['Tr5'].style.display = 'none'document.all['Tr6'].style.display = 'none'document.all['Tr7'].style.display = 'none'document.all['Tr8'].style.display = 'none'document.all['Tr9'].style.display = 'none'document.all['Tr10'].style.display = 'none'document.all['Tr11'].style.display = 'none'document.all['Tr12'].style.display = 'none'document.all['Tr13'].style.display = 'none'document.all['Tr14'].style.display = 'none'document.all['Tr15'].style.display = 'none'document.all['Tr16'].style.display = 'none'document.all['Tr17'].style.display = 'none'document.all['Tr18'].style.display = 'none'document.all['Tr19'].style.display = 'none'document.all['trZzDj1'].style.display = 'none'document.all['trZzDj2'].style.display = 'none'document.all['trZzDj3'].style.display = 'none'document.all['trZzDj4'].style.display = 'none'document.all['trZzDj5'].style.display = 'none'document.all['trDLJG1'].style.display = 'none'document.all['trDLJG2'].style.display = 'none'document.all['trDLJG3'].style.display = 'none'document.all['trDLJG4'].style.display = 'none'document.all['trzygg'].style.display = '';window.resizeTo(800,400);