甘肃省超高压公司招标公告(国网甘肃省电力公司超高压公司2022)
国网甘肃省电力公司超高压公司2022年第一次服务公开竞争性谈判采购公告
(招标编号:2022CGYFW01)
项目所在地区:甘肃省
一、招标条件
本国网甘肃省电力公司超高压公司2022年第一次服务公开竞争性谈判采购已由
项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-
,招标人为国网甘肃省电力公司超高压公司。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)详见公告;
三、投标人资格要求
(001详见公告)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月28日 08时30分到2022年05月05日 17时00分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月09日 09时00分
递交方式:详见公告邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月09日 09时00分
开标地点:详见公告
七、其他
详见公告
八、监督部门
本招标项目的监督部门为国网甘肃省电力公司超高压公司。 九、联系方式
招 标 人:国网甘肃省电力公司超高压公司
地 址:甘肃省兰州市安宁区安宁西路617号
联 系 人:张静
电 话:0931-8396667
电子邮件:1350018868@qq.com
招标代理机构:甘肃科源电力集团有限公司
地 址: 甘肃省兰州市城关区盐场路1376号(原兰州电力技术学院)
联 系 人: 张静
电 话: 09318396667
电子邮件: 1350018868@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
国网甘肃省电力公司超高压公司 年第一次服
2022
务公开竞争性谈判采购公告
采购编号:
2022CGYFW01
一、采购条件
本(批)采购项目已由相应政府发展部门同意建设,建设资金来自:自筹
资金,采购人为国网甘肃省电力公司超高压公司。项目已具备采购条件,现对
该项目进行竞争性谈判采购。
采购人委托甘肃科源电力集团有限公司(以下简称“代理机构”),采用公
开竞争性谈判采购方式邀请有兴趣的合格应答人(以下简称“应答人”)就国网
甘肃省电力公司超高压公司 2022 年第一次服务公开竞争性谈判采购项目提交
密封的有竞争性的应答文件。
二、采购范围
参见附件:需求一览表。
三、应答人资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它
组织,须具备完成相应采购项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等
方面具有保障如期交付等承担采购项目的能力。
(一)应答人及其应答须满足如下通用资格要求:
1.必须具有完成采购项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。
2.完成过与采购项目相类似的同等或以上技术要求的项目。
3.取得采购人要求的有效认证证书及年检记录。
4.取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
5.应有良好的财务状况和商业信用。 6.提供的同类服务未因该服务原因出现过事故;或出现过事故,但已采取
了有效的整改措施及善后处理,并得到国家电网公司系统的验证。
7.在合同执行过程中,未因应答人的交付拖延问题而严重影响施工和工程
进度;或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得
到国家电网公司系统的验证。
8.在国内招投标活动、合同履行、后续服务过程中,未受到国家电网公司
、其所属单位的质量或履约服务投诉。
本次采购,不接受联合体应答。
9.
10.应答人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业的;
(3)被暂停或取消投标(应答)资格的;
(4)财产被接管或冻结的;
(5)在最近三年内有骗取中选或严重违约或重大工程质量问题责任追溯
措施未全面落实的;
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同
时参加本(批)次采购相应标包应答。
(二)应答人及其应答须满足相应采购项目的专用资格要求:
参见附件 1:需求一览表
若采购公告中资质要求与技术规范书中资质要求不相符,以采购公告中资
质要求为准。
(三)业绩要求:
应答人在谈判日前 3 年内具有独立完成类似工程(服务)业绩。
(四)信誉要求:
1.具有良好的财务状况和商业信誉,近三年内至今在招投标活动、合同履
行、现场服务过程中,未受到国家电网公司的公开通报批评。
2.应答人不得存在下列情形之一:
谈判日前三年内存在骗取中标(成交)或严重违约问题;谈判日前两年内
存在违反国家有关法律或国家电网公司有关禁止分包规定的行为;应答人处于
被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,应答人近三年财务状况不能满足
本采购工程实施需要。
(五)安全质量要求
应答人不得存在下列情形之一:
自谈判日前一年内发生因应答人原因造成的较大人身死亡事故或特大质量
事故;
六个月内发生因应答人原因造成的一般人身死亡事故或重大质量事故;
三个月内发生因应答人原因造成的一般质量事故。
四、采购文件的获取
本次采购不收取标书费(本批次采购文件中与本条款不一致处,以本条款
为准)。
1.意参加的单位,请于 2022 年 4 月 28 日 2022 年 5 月 5 日,每日上午 8:30
时
至 12:00,下午 13:30 至 17:00 时(北京时间,下同,节假日不休),进行报
名。
报名单位需通过谷歌浏览器 登录阳光招标系统(
2. , http://39.104.48.136:8
)注册报名;注册成功后,需点击相应项目的包进行报名
080/score_pc_vue
;报名成功后,获取采购文件下载地址和提取密码,报名单位须在百度网盘自
行下载所要应答项目的采购文件电子版。(注册流程:详见附件 )
7
为进一步规范采购行为,请各服务商谨慎报名。服务商如无特殊原因,
3.
多次报名后放弃应答的,该行为将被记录在案,由此所造成的不良后果由服务
商自行承担。
请应答人完成本次报名后必须通过谷歌浏览器登录阳光招标系统(
4. http:
)注册,企业注册信息为成交后代理服务
//39.104.48.136:8080/score_pc_vue
费发票开具信息(若原有注册信息出现变更,请及时联系
0931-
统变更处理),因注册信息有误导致的开票信息错误,发票不做更换
8396574
处理。
五、应答文件的递交
本次采购不接收纸质应答文件,应答人只需邮寄送达电子应答文件(电
1.
子版制作要求详见采购文件应答人须知前附表)。
鉴于新型冠状病毒肺炎疫情的影响,为有效的避免人群聚集,应答人不允
许到现场送达应答文件(包括本地应答人)和电子邮件发送的应答文件,代理
机构只接收快递邮寄送达的电子版应答文件至代理机构指定地点。
电子版应答文件邮寄送达时间为 年 月 日 时(北京时间);邮
:2022 5 9 9:00
寄送达地点为
:
国网甘肃省电力公司评标基地(甘肃省兰州市城关区盐场路 号);邮寄
1376
接收人:韩孝荣 。请各应答人自行监控邮件寄送进度,逾期送
18093195898
达或未送达到指定地点的应答文件,采购人均不予受理,后果自行承担。
鉴于疫情防控要求,中、高风险地区只接受电子邮件发送的应答文件,请
供应商于 年 月 日 : 之前将加密的电子版应答文件以(单位名称 分
2022 5 9 9 00 +
标名称 分包编号)命名的文件通过邮件的形式发送至:
+ 1350018868@qq.co
。并在应答截止时间之后一小时内将密码发送至上述邮箱,在应答截止时间
m
之前发送密码的,则视为应答文件无效(本条款仅适用于本次采购项目应答的
应答人,其它项目根据其公告内容为准)。
截止时间为 年 月 日上午 (北京时间)。鉴于新型冠状病毒
2. :2022 5 9 9:00
肺炎疫情的影响,为有效的避免人群聚集,本次谈判报价开启采用钉钉线上直
播方式进行,不在邀请应答人代表参加会议,应答人代表无需出席谈判仪式(
包括本地单位)。
3.逾期提交或者未提交指定信息平台(系统)的电子应答文件,采购人不
予受理。
4.应答人如对报价开启现场有异议,请在会议结束后 1 小时内以邮件方式
发送至 2790737697@qq.com。异议受理联系人:冯晓婷,联系电话 1890931
6512。
如有变动,代理机构将另行通知。
六、应答保证金
本次采购无需递交应答保证金,需按采购文件要求承诺该包对应的应答保
证金金额,提供应答保证金承诺函(附件 3),应答保证金承诺函需包含在商
务应答文件中。
七、重要说明
本次采购应答报价以阳光招标系统 上传的应答报价为准,未上传应
1. APP
答报价的不予以补录,将作否决应答处理。
本次采购应答报价以阳光招标系统 上传的应答报价为准,如上传的
2. APP
应答报价与纸质应答报价不一致,将作否决应答处理。
应答人的最小应答单位为子包,应答人必须对子包内所有的项目、设备
3.
材料 进行逐一响应,不能缺项、漏项、多项;如有,将作否决应答处理。
( )
本批次项目采用单轨制,应答人须按要求提供电子文件,无需递交纸质
4.
文件,制作要求详见采购文件。
本次采购需提供商务承诺书和技术承诺书,由法定代表人或被授权人签
5.
字并加盖公章,承诺书包含在对应的商务应答文件和技术应答文件中,承诺书
模板详见采购文件。
八、公告发布媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/
九、联系方式
代理机构:甘肃科源电力集团有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区盐场路 1376 号(招标中心二楼)
邮编:730046
报名联系人:韩孝荣
联系电话:
18093195898
电子邮件:
1350018868@qq.com
供应商服务电话:0931-8396575 19909460028
代理服务费发票事宜联系人:文一熔
电 话:0931-8396365
代理服务费发票由顺丰核实地址后月底统一邮寄,为降低发票邮寄风险均
采取到付形式,请收到发票后仔细核对发票信息。发票信息如有错误,请自签
收之日起 3 个月内联系代理机构进行更换,过期不予以更换。
代理服务费交款账号:
开户银行:交通银行兰州第三支行
账 号:
621060113013000183528
开户名称:甘肃科源电力集团有限公司
备 注:1.代理服务费需在代理机构通知后,进行交纳。
2.代理服务费需从成交单位的基本账户汇出。 附件 1:
国网甘肃省电力公司超高压公司 年第一次服务公开竞争性谈判采购
2022
需求一览表
采购编号 包名称 项目名称 最高限价(万元) 资质要求
国网甘肃省电力公司超高 国网甘肃省电力公司超高
2022CGYFW01-
压公司2022年“五一”节日 压公司2022年“五一”节日 11.81 通用资质
9003002-包1
慰问活动 慰问活动 附件 2:
承诺书
我单位参加国网甘肃省电力公司超高压公司 2022 年第一次服务公开
竞争性谈判采购,若能中选,我单位承诺:提供增值税专用发票,如不
能提供,相关责任由我单位自行承担,采购人可以拒绝支付合同款。
特此承诺
公司名称:
(公章)
年 月 日
附件 3:
应答保证金承诺函
致: [采购人名称]
本承诺函作为 [应答人名称] (以下简称“应答人”)对
(分包编号)(分包名称)
的应答提供的应答保证金承诺。应答保证金金额 。
我方承诺:虽然应答保证金没有实际交付你方,但我方承担应答保
证金责任,即当我方发生本采购文件中应答保证金应被扣留的情形时,
我方将在接到贵方实际补交应答保证金通知 15 日内,补交应答保证金。
如不补交,我方知道将被取消与贵方所有签订合同的资格,并且还要对
贵方承担赔偿责任,赔偿金额为本采购文件有关应答保证金的规定的相
关条款。
法定代表人或授权代表签字:____________
应答人公章:____________
年月日
附件 4:
关于招标采购项目应用光盘机系统的说明
各位潜在投标人:
为了提升投标文件(应答文件)数字化管理水平,提高招标代
理机构采购质效,招标代理机构现将科技创新成果,光盘机系
统应用于本次招标采购活动中,请潜在投标人注意下列事项:
1. 参与 ETP 平台投标的潜在投标人,在 ETP 平台完成报
名后,请于报名截止时间后使用谷歌浏览器登录阳光招标系统
(https://common.shinningcloud.com/score_pc_vue/#/login)
,成功登录系统后,点击左侧目录树中 个人中心 ,再点击 我
“ ” “
报名的项目 ,在界面右侧找到相应投标项目名称,点击 分包
” “
标段明细 ,确认无误后点击 下载封皮 ,完成报名标包封皮下
” “ ”
载后解压缩包,解压出商务、技术正副本带二维码的封皮文件
,请潜在投标人将四个封皮文件对应封皮名称分别放入商务、
技术正副本投标文件(应答文件)首页,并完成投标文件(应
答文件)的制作(详见操作步骤说明)。
2. 如电子版投标文件(应答文件)中无此封面,系统可
能无法正确识别投标文件,所带来的风险由潜在投标人自行承
担。
3. 招标人不接受每个包中含有多份商务或技术电子版投
标文件。即单个包中,分别提交一份完整的商务和技术电子版
双层 PDF 投标文件(应答文件)。
操作步骤说明
:
1.潜在投标人使用谷歌浏览器(Google
)登录阳光招标系统。
Chrome
2.点击左侧目录树中“个人中心”,再点击“我报名的项目”。
3.在界面右侧找到相应投标项目名称,点击“分包标段明细”。
4.确认报名项目无误后点击“下载封皮”。
5.解压“封皮”压缩包,并将封面内容分别放入商务、技术正副
本投标文件(应答文件)首页。
附件 5
关于虚假网站诈骗投标人有关事项声明
近期网络上出现大批以甘肃科源电力集团有限公司名义发布《招标
(采购)公告》的虚假网站,其通过虚假链接,杜撰虚假信息,擅自转
发我公司《招标(采购)公告》,要求投标人进行注册、备案等才能查
看《招标(采购)公告》的方式,收取投标人费用。此类行为严重侵犯
了甘肃科源电力集团有限公司的合法权益,造成了不良影响,据此我公
司严正声明:
(一)我公司只在两个网站发布《招标(采购)公告》
1.“中国招标投标公共服务平台”,该网站是经国务院批准、由国家发
展改革委指导建立的国家级电子招标投标公共服务平台,网址为:http://
www.cebpubservice.com
2.“国家电网新一代电子商务平台”,该网站是由国家电网公司建立
的招标投标平台,网址为:
https://ecp.sgcc.com.cn/isc/registerchoice.ht
ml
(二)查看、参与我公司代理的招标(采购)项目不收取任何费用
1.查看我公司发布的《招标(采购)公告》不收取任何费用(包括注
册、备案费等);
2.参与我公司代理的招标(采购)项目不收取任何费用(包括注册
、报名、投标费等)。
(三)对假冒、转发甘肃科源电力集团有限公司招标(采购)信息
收取投标人费用的侵权行为,我公司保留诉讼法律的权利。
特此声明!
甘肃科源电力集团有限公司
2019 年 12 月 24
附件 6
国网甘肃省电力公司 年新增合同条款要求
2018
办公室
(2018年3月20日)
深入落实《国网甘肃省电力公司关于新形势下加强和改进基层基础
工作的意见》(甘电司办〔2018〕1 号,简称公司 1 号文件),坚决执行《国网甘肃省电力公司关于 2018
年档案工作基层基础重点任务的通知》(甘电司办〔2018〕151
号),围绕公司中心工作,认真贯彻 2018 年公司 1
号文件“谁主管、谁负责”“谁形成、谁整理”“一源录入、多端共享”原则,
秉持“有投资必有档案,投资规模要与档案规模相对应,新增固定资产规
模要与新增档案资产相匹配”要求,2018
年全面加强合同约束力,从源头上防范生产经营和管理风险,全面保障
公司合法权益和整体利益。
一、设计合同新增条款
750、330、220、110、35、10
千伏电网建设工程、技改大修工程和小型基建、营销专项、配网农网、
通信信息等项目,设计合同新增如下专项条款。
1.设计单位移交全套 DWF 矢量化竣工图。
2.电子纸质双版档案内容一致性承诺书。
二、设备合同新增条款
重要设备采购合同,新增如下专项条款。
1.设备说明书移交全套“双层 PDF”电子版。
2.技术图纸移交全套 DWF 矢量图。
三、施工合同新增条款
按照国网公司标准,除明确施工单位移交纸质档案的数量、标准和
责任外,施工合同新增如下专项条款。施工档案移交全套“双层
PDF”电子版。
四、监理合同新增条款
按照国网公司标准,除明确监理单位移交纸质档案的数量、标准和
责任外,监理合同新增如下专项条款。
监理档案移交全套“双层 PDF”电子版。
五、相关事项说明
1.与知识产权无关 乙方设计单位向甲方移交 DWF
矢量化竣工图纸,不涉及任何知识产权。因为矢量图是不可编辑的,只
是充分利用其与分辨率无关、无极放大缩小不失真和存储空间小的特性
,最大限度的为甲方生产运行一线提供可靠电子化保障服务。
2.双层 PDF
PDF 格式电子版不可编辑,分为“单层 PDF”和“双层 PDF”。“单层
PDF”相当于照片,只能检索存储名称。“双层
PDF”不仅能检索存储名称,还可实现全文检索。能实现“单层
PDF”就必然能实现“双层 PDF”, 双层
PDF”电子版可为生产一线提供精准化、电子化、全息化、移动化服务。
3.DWF 矢量图
DWF(Design Web Format)是 Autodesk
专门为共享工程设计数据而设计的一种安全的开放式文件格式,它经过
高度压缩,不允许编辑文件中的数据。Auto CAD 设计图只需要“输出为
DWF”格式,即可产生高精度、高标准、高品质的矢量图。设计单位向
业主方全面移交 DWF
矢量图和提供“矢量、纸质”双版图纸内容一致性保证书或承诺书(大型
工程由设计、施工、监理三方签字盖章),可为工程按期竣工投运和生
产运行提供可靠技术保障,并为甲方做出了设计贡献,赢得诚信积分。
以上条款为设计、设备、施工、监理单位在成交后向甲方单位移交
资料要求,不是应答文件编辑要求,应答文件编辑要求以采购文件为准
。
附件 7
国网甘肃省电力公司办公室关于
在采购公告中增加项目档案要求的意见
为进一步强化档案“源头治理”,按照“谁主管、谁负责”“谁形成、谁
整理”的基本原则,规范公司各类采购项目供应商档案资料,确保归档文
件的规范性。公司办公室要求自 2020 年开始,所有由公司负责组织实施
的采购项目,采购公告中增加“项目档案”要求。具体如下:
一、项目档案要求
成交人应根据国网公司档案管理办法、国网甘肃省电力公司档案管
理有关规定,按照甲方要求,提供项目档案归档所需的厂家资料,并负
责或配合项目实施方有关单位完成相关档案资料的整理及归档工作。
1.成交人应向甲方或甲方指定单位提供厂家有关档案资料纸质版原
件 1 式 2 套,特殊情况仅有 1 份原件时,应另外提供 1 份复印件并加盖厂家
或出具单位公章。所有档案资料要求内容准确、格式规范、齐全完整、
字迹清晰、印章齐全有效,符合档案原始记录性、有机联系性和长久保
存要求。
2.成交人应同时以档案级光盘或硬磁盘形式提供符合档案要求的电
子版文件 1 套,所有文字材料为“双层 PDF”格式,各类设备图纸为“DWF
矢量图”格式,同时提供电子文件与纸质资料“双版”一致性承诺书,确保
电子、纸质文件内容一致。
3.以上档案要求纳入合同特别约定条款,甲方有权对成交人的履约情况
进行考核。
附件 8
阳光招标系统供应商操作说明书
一、供应商注册
填写“法人电话号码”和“公司名称”进行注册,如果注册成功,则会自动登录
到阳光招标系统页面。
注意: 电话号码:必须是公司法人手机号码,填写后不可更改;
公司名称:必须为公司工商登记名称,填写后不可更改,不可填写简称等;
二、供应商登录
已注册的供应商可直接通过“注册电话”和“密码登录”,进入阳光招标系统界面 三、供应商信息完善
点击左侧个人中心菜单展开,点击个人信息进行供应商信息完善,完善成功后税
务备案电话作为最新的供应商登录账号
注意:报名报价操作需要先完善企业信息,且企业信息完善后不可更改,请认真填
写企业注册信息和开票信息等。
四、供应商项目列表
进入供应商界面后可以看到项目列表,点击分包标段明细,进入项目分包列表 五、报名
“项目列表” —> “分包标段明细” —>
进入分包标段明细页面,点击“报名”按钮,报名成功后弹出提示框。
确认提示框,证明报名成功,请详细确认,确保报名成功。 六、报价
报名时间结束后,点击“个人中心”—
>“我报名的项目”,显示已报名项目,点击最右侧分包明细进入分包列表进行报价
在分包列表,点击最右侧报价按钮,弹出报价窗口
注意:报价操作是在报名时间结束后才可再次登陆进行报价操作;
报价时请注意报价单位;
填写报价后提交报价就完成了。
附件 9
甘肃科源电力集团有限公司招标中心 年社会责任根
2020
植项目 智慧采购管理辅助平台
——
应答人可通过微信扫一扫功能识别小程序,可随时随地查
看最新采购公告,也可点击该程序“供应商中标”登陆查询中标
信息,中标代理服务费,发票是否已开具以及邮寄发票等功能
。
注:投标人登陆账号为“阳光采购平台”账号和密码,如无
账号及密码,请前往“阳光采购平台”(http://39.104.48.136:808
)进行注册。
0/score_pc_vue
(招标编号:2022CGYFW01)
项目所在地区:甘肃省
一、招标条件
本国网甘肃省电力公司超高压公司2022年第一次服务公开竞争性谈判采购已由
项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-
,招标人为国网甘肃省电力公司超高压公司。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)详见公告;
三、投标人资格要求
(001详见公告)的投标人资格能力要求:详见公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年04月28日 08时30分到2022年05月05日 17时00分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月09日 09时00分
递交方式:详见公告邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月09日 09时00分
开标地点:详见公告
七、其他
详见公告
八、监督部门
本招标项目的监督部门为国网甘肃省电力公司超高压公司。 九、联系方式
招 标 人:国网甘肃省电力公司超高压公司
地 址:甘肃省兰州市安宁区安宁西路617号
联 系 人:张静
电 话:0931-8396667
电子邮件:1350018868@qq.com
招标代理机构:甘肃科源电力集团有限公司
地 址: 甘肃省兰州市城关区盐场路1376号(原兰州电力技术学院)
联 系 人: 张静
电 话: 09318396667
电子邮件: 1350018868@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
国网甘肃省电力公司超高压公司 年第一次服
2022
务公开竞争性谈判采购公告
采购编号:
2022CGYFW01
一、采购条件
本(批)采购项目已由相应政府发展部门同意建设,建设资金来自:自筹
资金,采购人为国网甘肃省电力公司超高压公司。项目已具备采购条件,现对
该项目进行竞争性谈判采购。
采购人委托甘肃科源电力集团有限公司(以下简称“代理机构”),采用公
开竞争性谈判采购方式邀请有兴趣的合格应答人(以下简称“应答人”)就国网
甘肃省电力公司超高压公司 2022 年第一次服务公开竞争性谈判采购项目提交
密封的有竞争性的应答文件。
二、采购范围
参见附件:需求一览表。
三、应答人资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它
组织,须具备完成相应采购项目的能力,并在人员、设施设备、资金、资格等
方面具有保障如期交付等承担采购项目的能力。
(一)应答人及其应答须满足如下通用资格要求:
1.必须具有完成采购项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。
2.完成过与采购项目相类似的同等或以上技术要求的项目。
3.取得采购人要求的有效认证证书及年检记录。
4.取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
5.应有良好的财务状况和商业信用。 6.提供的同类服务未因该服务原因出现过事故;或出现过事故,但已采取
了有效的整改措施及善后处理,并得到国家电网公司系统的验证。
7.在合同执行过程中,未因应答人的交付拖延问题而严重影响施工和工程
进度;或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得
到国家电网公司系统的验证。
8.在国内招投标活动、合同履行、后续服务过程中,未受到国家电网公司
、其所属单位的质量或履约服务投诉。
本次采购,不接受联合体应答。
9.
10.应答人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具备独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业的;
(3)被暂停或取消投标(应答)资格的;
(4)财产被接管或冻结的;
(5)在最近三年内有骗取中选或严重违约或重大工程质量问题责任追溯
措施未全面落实的;
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同
时参加本(批)次采购相应标包应答。
(二)应答人及其应答须满足相应采购项目的专用资格要求:
参见附件 1:需求一览表
若采购公告中资质要求与技术规范书中资质要求不相符,以采购公告中资
质要求为准。
(三)业绩要求:
应答人在谈判日前 3 年内具有独立完成类似工程(服务)业绩。
(四)信誉要求:
1.具有良好的财务状况和商业信誉,近三年内至今在招投标活动、合同履
行、现场服务过程中,未受到国家电网公司的公开通报批评。
2.应答人不得存在下列情形之一:
谈判日前三年内存在骗取中标(成交)或严重违约问题;谈判日前两年内
存在违反国家有关法律或国家电网公司有关禁止分包规定的行为;应答人处于
被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,应答人近三年财务状况不能满足
本采购工程实施需要。
(五)安全质量要求
应答人不得存在下列情形之一:
自谈判日前一年内发生因应答人原因造成的较大人身死亡事故或特大质量
事故;
六个月内发生因应答人原因造成的一般人身死亡事故或重大质量事故;
三个月内发生因应答人原因造成的一般质量事故。
四、采购文件的获取
本次采购不收取标书费(本批次采购文件中与本条款不一致处,以本条款
为准)。
1.意参加的单位,请于 2022 年 4 月 28 日 2022 年 5 月 5 日,每日上午 8:30
时
至 12:00,下午 13:30 至 17:00 时(北京时间,下同,节假日不休),进行报
名。
报名单位需通过谷歌浏览器 登录阳光招标系统(
2. , http://39.104.48.136:8
)注册报名;注册成功后,需点击相应项目的包进行报名
080/score_pc_vue
;报名成功后,获取采购文件下载地址和提取密码,报名单位须在百度网盘自
行下载所要应答项目的采购文件电子版。(注册流程:详见附件 )
7
为进一步规范采购行为,请各服务商谨慎报名。服务商如无特殊原因,
3.
多次报名后放弃应答的,该行为将被记录在案,由此所造成的不良后果由服务
商自行承担。
请应答人完成本次报名后必须通过谷歌浏览器登录阳光招标系统(
4. http:
)注册,企业注册信息为成交后代理服务
//39.104.48.136:8080/score_pc_vue
费发票开具信息(若原有注册信息出现变更,请及时联系
0931-
统变更处理),因注册信息有误导致的开票信息错误,发票不做更换
8396574
处理。
五、应答文件的递交
本次采购不接收纸质应答文件,应答人只需邮寄送达电子应答文件(电
1.
子版制作要求详见采购文件应答人须知前附表)。
鉴于新型冠状病毒肺炎疫情的影响,为有效的避免人群聚集,应答人不允
许到现场送达应答文件(包括本地应答人)和电子邮件发送的应答文件,代理
机构只接收快递邮寄送达的电子版应答文件至代理机构指定地点。
电子版应答文件邮寄送达时间为 年 月 日 时(北京时间);邮
:2022 5 9 9:00
寄送达地点为
:
国网甘肃省电力公司评标基地(甘肃省兰州市城关区盐场路 号);邮寄
1376
接收人:韩孝荣 。请各应答人自行监控邮件寄送进度,逾期送
18093195898
达或未送达到指定地点的应答文件,采购人均不予受理,后果自行承担。
鉴于疫情防控要求,中、高风险地区只接受电子邮件发送的应答文件,请
供应商于 年 月 日 : 之前将加密的电子版应答文件以(单位名称 分
2022 5 9 9 00 +
标名称 分包编号)命名的文件通过邮件的形式发送至:
+ 1350018868@qq.co
。并在应答截止时间之后一小时内将密码发送至上述邮箱,在应答截止时间
m
之前发送密码的,则视为应答文件无效(本条款仅适用于本次采购项目应答的
应答人,其它项目根据其公告内容为准)。
截止时间为 年 月 日上午 (北京时间)。鉴于新型冠状病毒
2. :2022 5 9 9:00
肺炎疫情的影响,为有效的避免人群聚集,本次谈判报价开启采用钉钉线上直
播方式进行,不在邀请应答人代表参加会议,应答人代表无需出席谈判仪式(
包括本地单位)。
3.逾期提交或者未提交指定信息平台(系统)的电子应答文件,采购人不
予受理。
4.应答人如对报价开启现场有异议,请在会议结束后 1 小时内以邮件方式
发送至 2790737697@qq.com。异议受理联系人:冯晓婷,联系电话 1890931
6512。
如有变动,代理机构将另行通知。
六、应答保证金
本次采购无需递交应答保证金,需按采购文件要求承诺该包对应的应答保
证金金额,提供应答保证金承诺函(附件 3),应答保证金承诺函需包含在商
务应答文件中。
七、重要说明
本次采购应答报价以阳光招标系统 上传的应答报价为准,未上传应
1. APP
答报价的不予以补录,将作否决应答处理。
本次采购应答报价以阳光招标系统 上传的应答报价为准,如上传的
2. APP
应答报价与纸质应答报价不一致,将作否决应答处理。
应答人的最小应答单位为子包,应答人必须对子包内所有的项目、设备
3.
材料 进行逐一响应,不能缺项、漏项、多项;如有,将作否决应答处理。
( )
本批次项目采用单轨制,应答人须按要求提供电子文件,无需递交纸质
4.
文件,制作要求详见采购文件。
本次采购需提供商务承诺书和技术承诺书,由法定代表人或被授权人签
5.
字并加盖公章,承诺书包含在对应的商务应答文件和技术应答文件中,承诺书
模板详见采购文件。
八、公告发布媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/
九、联系方式
代理机构:甘肃科源电力集团有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区盐场路 1376 号(招标中心二楼)
邮编:730046
报名联系人:韩孝荣
联系电话:
18093195898
电子邮件:
1350018868@qq.com
供应商服务电话:0931-8396575 19909460028
代理服务费发票事宜联系人:文一熔
电 话:0931-8396365
代理服务费发票由顺丰核实地址后月底统一邮寄,为降低发票邮寄风险均
采取到付形式,请收到发票后仔细核对发票信息。发票信息如有错误,请自签
收之日起 3 个月内联系代理机构进行更换,过期不予以更换。
代理服务费交款账号:
开户银行:交通银行兰州第三支行
账 号:
621060113013000183528
开户名称:甘肃科源电力集团有限公司
备 注:1.代理服务费需在代理机构通知后,进行交纳。
2.代理服务费需从成交单位的基本账户汇出。 附件 1:
国网甘肃省电力公司超高压公司 年第一次服务公开竞争性谈判采购
2022
需求一览表
采购编号 包名称 项目名称 最高限价(万元) 资质要求
国网甘肃省电力公司超高 国网甘肃省电力公司超高
2022CGYFW01-
压公司2022年“五一”节日 压公司2022年“五一”节日 11.81 通用资质
9003002-包1
慰问活动 慰问活动 附件 2:
承诺书
我单位参加国网甘肃省电力公司超高压公司 2022 年第一次服务公开
竞争性谈判采购,若能中选,我单位承诺:提供增值税专用发票,如不
能提供,相关责任由我单位自行承担,采购人可以拒绝支付合同款。
特此承诺
公司名称:
(公章)
年 月 日
附件 3:
应答保证金承诺函
致: [采购人名称]
本承诺函作为 [应答人名称] (以下简称“应答人”)对
(分包编号)(分包名称)
的应答提供的应答保证金承诺。应答保证金金额 。
我方承诺:虽然应答保证金没有实际交付你方,但我方承担应答保
证金责任,即当我方发生本采购文件中应答保证金应被扣留的情形时,
我方将在接到贵方实际补交应答保证金通知 15 日内,补交应答保证金。
如不补交,我方知道将被取消与贵方所有签订合同的资格,并且还要对
贵方承担赔偿责任,赔偿金额为本采购文件有关应答保证金的规定的相
关条款。
法定代表人或授权代表签字:____________
应答人公章:____________
年月日
附件 4:
关于招标采购项目应用光盘机系统的说明
各位潜在投标人:
为了提升投标文件(应答文件)数字化管理水平,提高招标代
理机构采购质效,招标代理机构现将科技创新成果,光盘机系
统应用于本次招标采购活动中,请潜在投标人注意下列事项:
1. 参与 ETP 平台投标的潜在投标人,在 ETP 平台完成报
名后,请于报名截止时间后使用谷歌浏览器登录阳光招标系统
(https://common.shinningcloud.com/score_pc_vue/#/login)
,成功登录系统后,点击左侧目录树中 个人中心 ,再点击 我
“ ” “
报名的项目 ,在界面右侧找到相应投标项目名称,点击 分包
” “
标段明细 ,确认无误后点击 下载封皮 ,完成报名标包封皮下
” “ ”
载后解压缩包,解压出商务、技术正副本带二维码的封皮文件
,请潜在投标人将四个封皮文件对应封皮名称分别放入商务、
技术正副本投标文件(应答文件)首页,并完成投标文件(应
答文件)的制作(详见操作步骤说明)。
2. 如电子版投标文件(应答文件)中无此封面,系统可
能无法正确识别投标文件,所带来的风险由潜在投标人自行承
担。
3. 招标人不接受每个包中含有多份商务或技术电子版投
标文件。即单个包中,分别提交一份完整的商务和技术电子版
双层 PDF 投标文件(应答文件)。
操作步骤说明
:
1.潜在投标人使用谷歌浏览器(Google
)登录阳光招标系统。
Chrome
2.点击左侧目录树中“个人中心”,再点击“我报名的项目”。
3.在界面右侧找到相应投标项目名称,点击“分包标段明细”。
4.确认报名项目无误后点击“下载封皮”。
5.解压“封皮”压缩包,并将封面内容分别放入商务、技术正副
本投标文件(应答文件)首页。
附件 5
关于虚假网站诈骗投标人有关事项声明
近期网络上出现大批以甘肃科源电力集团有限公司名义发布《招标
(采购)公告》的虚假网站,其通过虚假链接,杜撰虚假信息,擅自转
发我公司《招标(采购)公告》,要求投标人进行注册、备案等才能查
看《招标(采购)公告》的方式,收取投标人费用。此类行为严重侵犯
了甘肃科源电力集团有限公司的合法权益,造成了不良影响,据此我公
司严正声明:
(一)我公司只在两个网站发布《招标(采购)公告》
1.“中国招标投标公共服务平台”,该网站是经国务院批准、由国家发
展改革委指导建立的国家级电子招标投标公共服务平台,网址为:http://
www.cebpubservice.com
2.“国家电网新一代电子商务平台”,该网站是由国家电网公司建立
的招标投标平台,网址为:
https://ecp.sgcc.com.cn/isc/registerchoice.ht
ml
(二)查看、参与我公司代理的招标(采购)项目不收取任何费用
1.查看我公司发布的《招标(采购)公告》不收取任何费用(包括注
册、备案费等);
2.参与我公司代理的招标(采购)项目不收取任何费用(包括注册
、报名、投标费等)。
(三)对假冒、转发甘肃科源电力集团有限公司招标(采购)信息
收取投标人费用的侵权行为,我公司保留诉讼法律的权利。
特此声明!
甘肃科源电力集团有限公司
2019 年 12 月 24
附件 6
国网甘肃省电力公司 年新增合同条款要求
2018
办公室
(2018年3月20日)
深入落实《国网甘肃省电力公司关于新形势下加强和改进基层基础
工作的意见》(甘电司办〔2018〕1 号,简称公司 1 号文件),坚决执行《国网甘肃省电力公司关于 2018
年档案工作基层基础重点任务的通知》(甘电司办〔2018〕151
号),围绕公司中心工作,认真贯彻 2018 年公司 1
号文件“谁主管、谁负责”“谁形成、谁整理”“一源录入、多端共享”原则,
秉持“有投资必有档案,投资规模要与档案规模相对应,新增固定资产规
模要与新增档案资产相匹配”要求,2018
年全面加强合同约束力,从源头上防范生产经营和管理风险,全面保障
公司合法权益和整体利益。
一、设计合同新增条款
750、330、220、110、35、10
千伏电网建设工程、技改大修工程和小型基建、营销专项、配网农网、
通信信息等项目,设计合同新增如下专项条款。
1.设计单位移交全套 DWF 矢量化竣工图。
2.电子纸质双版档案内容一致性承诺书。
二、设备合同新增条款
重要设备采购合同,新增如下专项条款。
1.设备说明书移交全套“双层 PDF”电子版。
2.技术图纸移交全套 DWF 矢量图。
三、施工合同新增条款
按照国网公司标准,除明确施工单位移交纸质档案的数量、标准和
责任外,施工合同新增如下专项条款。施工档案移交全套“双层
PDF”电子版。
四、监理合同新增条款
按照国网公司标准,除明确监理单位移交纸质档案的数量、标准和
责任外,监理合同新增如下专项条款。
监理档案移交全套“双层 PDF”电子版。
五、相关事项说明
1.与知识产权无关 乙方设计单位向甲方移交 DWF
矢量化竣工图纸,不涉及任何知识产权。因为矢量图是不可编辑的,只
是充分利用其与分辨率无关、无极放大缩小不失真和存储空间小的特性
,最大限度的为甲方生产运行一线提供可靠电子化保障服务。
2.双层 PDF
PDF 格式电子版不可编辑,分为“单层 PDF”和“双层 PDF”。“单层
PDF”相当于照片,只能检索存储名称。“双层
PDF”不仅能检索存储名称,还可实现全文检索。能实现“单层
PDF”就必然能实现“双层 PDF”, 双层
PDF”电子版可为生产一线提供精准化、电子化、全息化、移动化服务。
3.DWF 矢量图
DWF(Design Web Format)是 Autodesk
专门为共享工程设计数据而设计的一种安全的开放式文件格式,它经过
高度压缩,不允许编辑文件中的数据。Auto CAD 设计图只需要“输出为
DWF”格式,即可产生高精度、高标准、高品质的矢量图。设计单位向
业主方全面移交 DWF
矢量图和提供“矢量、纸质”双版图纸内容一致性保证书或承诺书(大型
工程由设计、施工、监理三方签字盖章),可为工程按期竣工投运和生
产运行提供可靠技术保障,并为甲方做出了设计贡献,赢得诚信积分。
以上条款为设计、设备、施工、监理单位在成交后向甲方单位移交
资料要求,不是应答文件编辑要求,应答文件编辑要求以采购文件为准
。
附件 7
国网甘肃省电力公司办公室关于
在采购公告中增加项目档案要求的意见
为进一步强化档案“源头治理”,按照“谁主管、谁负责”“谁形成、谁
整理”的基本原则,规范公司各类采购项目供应商档案资料,确保归档文
件的规范性。公司办公室要求自 2020 年开始,所有由公司负责组织实施
的采购项目,采购公告中增加“项目档案”要求。具体如下:
一、项目档案要求
成交人应根据国网公司档案管理办法、国网甘肃省电力公司档案管
理有关规定,按照甲方要求,提供项目档案归档所需的厂家资料,并负
责或配合项目实施方有关单位完成相关档案资料的整理及归档工作。
1.成交人应向甲方或甲方指定单位提供厂家有关档案资料纸质版原
件 1 式 2 套,特殊情况仅有 1 份原件时,应另外提供 1 份复印件并加盖厂家
或出具单位公章。所有档案资料要求内容准确、格式规范、齐全完整、
字迹清晰、印章齐全有效,符合档案原始记录性、有机联系性和长久保
存要求。
2.成交人应同时以档案级光盘或硬磁盘形式提供符合档案要求的电
子版文件 1 套,所有文字材料为“双层 PDF”格式,各类设备图纸为“DWF
矢量图”格式,同时提供电子文件与纸质资料“双版”一致性承诺书,确保
电子、纸质文件内容一致。
3.以上档案要求纳入合同特别约定条款,甲方有权对成交人的履约情况
进行考核。
附件 8
阳光招标系统供应商操作说明书
一、供应商注册
填写“法人电话号码”和“公司名称”进行注册,如果注册成功,则会自动登录
到阳光招标系统页面。
注意: 电话号码:必须是公司法人手机号码,填写后不可更改;
公司名称:必须为公司工商登记名称,填写后不可更改,不可填写简称等;
二、供应商登录
已注册的供应商可直接通过“注册电话”和“密码登录”,进入阳光招标系统界面 三、供应商信息完善
点击左侧个人中心菜单展开,点击个人信息进行供应商信息完善,完善成功后税
务备案电话作为最新的供应商登录账号
注意:报名报价操作需要先完善企业信息,且企业信息完善后不可更改,请认真填
写企业注册信息和开票信息等。
四、供应商项目列表
进入供应商界面后可以看到项目列表,点击分包标段明细,进入项目分包列表 五、报名
“项目列表” —> “分包标段明细” —>
进入分包标段明细页面,点击“报名”按钮,报名成功后弹出提示框。
确认提示框,证明报名成功,请详细确认,确保报名成功。 六、报价
报名时间结束后,点击“个人中心”—
>“我报名的项目”,显示已报名项目,点击最右侧分包明细进入分包列表进行报价
在分包列表,点击最右侧报价按钮,弹出报价窗口
注意:报价操作是在报名时间结束后才可再次登陆进行报价操作;
报价时请注意报价单位;
填写报价后提交报价就完成了。
附件 9
甘肃科源电力集团有限公司招标中心 年社会责任根
2020
植项目 智慧采购管理辅助平台
——
应答人可通过微信扫一扫功能识别小程序,可随时随地查
看最新采购公告,也可点击该程序“供应商中标”登陆查询中标
信息,中标代理服务费,发票是否已开具以及邮寄发票等功能
。
注:投标人登陆账号为“阳光采购平台”账号和密码,如无
账号及密码,请前往“阳光采购平台”(http://39.104.48.136:808
)进行注册。
0/score_pc_vue