农村饮水安全巩固提升项目招标公告(南皮县水务局2022)
南皮县2022年农村饮水安全巩固提升项目一标段(施工)招标公告
发布时间:2022-04-29 09:51招标项目编号:G1309272200202001
南皮县2022年农村饮水安全巩固提升项目一标段(施工)招标公告
1. 招标条件
本招标项目南皮县2022年农村饮水安全巩固提升项目已由南皮县发展改革和科学技术局以关于南皮县2022年农村饮水安全巩固提升项目初步设计的批复(南发改审字【2022】25号)批准建设,项目业主为南皮县水务局,建设资金来自县财政资金出资比例为100%,招标人为南皮县水务局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:项目名称:南皮县2022年农村饮水安全巩固提升项目一标段(施工)
建设地点:涉及南皮县刘八里乡、南皮镇、冯家口镇、大浪淀乡、潞灌乡、王寺镇、乌马营镇7个乡镇
资金来源:县财政资金,已落实
招标内容:项目主要建设内容包含管线工程、阀井工程及路面恢复工程等
工程质量:合格
计划总工期:4个月
标段划分:本次招标共划分5个标段,一标段为施工;二标段为水表采购;三标段为阀、表井及附件采购;四标段为管材采购;五标段为监理;本标段为施工招标
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件
本招标项目不接受联合体投标
2.2招标范围:招标范围:工程量清单及相关图纸范围内的所有内容。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具有独立法人资格、具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或水利水电工程施工总承包乙级及以上资质且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;
3.1.2信誉要求:未被列入国家信息中心“信用中国”失信被执行人名单、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单以及其他违法违规行为的投标人;
3.1.3其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。
3.1.4项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备水利水电专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上专业技术职称。投标人拟任项目主要人员(项目经理、技术负责人、质量员、安全员)提供社会保险证明材料【社会保险证明指社会统筹保险基金管理部门出具的近半年内任意连续三个月的个人基本养老保险个人账户对账单,含有个人社会保障代码、缴费期限等信息】;
。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2022-04-29 09:00至2022-05-07 17:00(北京时间,下同),登录招采云招投标电子交易平台(http://www.zcbidding.com/portal/index)(本项目通过网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标单位应在投标截止时间之前密切关注查看,否则后果自负)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2022-05-24 14:00:00,投标人应在截止时间前通过招采云招投标电子交易平台递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、招采云电子交易平台上发布。
7.联系方式
招标人:
南皮县水务局
招标代理机构:
国正聚源工程咨询集团有限公司
地址:
南皮县
地址:
河北省沧州市运河区泰大国际家居博览中心6#楼
邮编:
061000
邮编:
061000
联系人:
杨永超
联系人:
曹艳如
电话:
0317-8851992
电话:
0317-5100929
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址