综合整治工程招标公告(诸暨市人民政府陶朱街道办事处2022)
陶朱街道白门下村火线湾山塘综合整治工程(施工)
招标公告
1、招标人:诸暨市人民政府陶朱街道办事处
2、招标代理机构:浙江中诚工程管理科技有限公司
3、工程名称:陶朱街道白门下村火线湾山塘综合整治工程
4、工程类别:水利水电工程
5、建设地点:陶朱街道白门上村
6、建设规模:本工程对白门下村火线湾山塘进行综合整治,总造价约132万元。
7、招标范围及内容:设计施工图范围内的大坝工程、溢洪道工程、输水涵管工程等,详见设计施工图。
8、质量标准:合格
9、工期要求:120天(日历天)
10、投标人资质等级要求:水利水电工程施工总承包三级(含)以上企业(投标人为已缴纳年度投标保证金的诸暨市内企业)。
11、项目经理资质等级要求:须是已录入市公共资源交易中心数据库中的本企业水利水电工程建造师,并持有相应行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B证),其中一级建造师相关证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知)》(建办市〔2021〕40号)规定。
12、潜在投标人未办理CA的,在诸暨市公共资源交易网上申请办理介质CA(详见附件《CA申请及绑定流程》)或者在浙江省公共资源交易服务平台手机扫码下载“浙江CA互认”APP并申请办理移动CA(详见附件《移动CA具体申请及操作方式详见相关操作手册》),联系电话:0575-80707607。
13、省外企业需已办理进省备案登记手续
14、招标方式:公开招标
15、资格审查方式:资格后审
16、评标方法:随机抽签中标法
17、招标文件:在本公告附件中下载
18、网上报名时间:2022年5月7日8:30时至12:00时止(须已办理CA,具体操作说明见附件)
19、确定入围投标人:不必派员到现场,招标人根据相关规定,按网上报名序号在2022年5月7日14:30时随机抽取15家入围投标人参与投标,入围结果在中标公示栏公布。
20、开标时间:2022年5月9日9:00时
地点:诸暨市陶朱街道办事处二楼276会议室
21、联系人:祝凯杰 18257539909 (招标人)
赵佳丽 13656853910 (招标代理机构)
朱伟明 0575-87389110 (招标办)
诸暨市人民政府陶朱街道办事处
浙江中诚工程管理科技有限公司
2022年4月29日
附件下载:
发公告0429-1.zip发公告0429-1.zip
信息来源:[陶朱街道]