电子铅封 存储 网络 设备 服务器 邮件 维保 拼接屏 设施 机房招标公告(青岛新前湾集装箱码头有限责任公司2022)
山东港口青岛港QQCTN2022年服务器、网络设备、存储、机房设施、拼接屏、电子铅封及邮件等维保项目(标段一、标段四、标段五、标段六)招标公告[重发公告]
项目概况
项目名称:
山东港口青岛港QQCTN2022年服务器、网络设备、存储、机房设施、拼接屏、电子铅封及邮件等维保项目
项目编号:
DGKZB-202204082
项目类型:
服务类
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
对部分核心设备进行维保,主要内容是标段一:服务器、网络设备维保;标段二:EMC存储维保;标段三机房设施维保;标段四:拼接屏及音响设备维保;标段五:海关电子铅封维保;标段六:邮件系统维保。
资金来源:
自筹
备注:
规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功
招标人及招标代理
招标人:
青岛新前湾集装箱码头有限责任公司
招标人联系人:
李波
招标人联系人电话:
13964811909
招标人地址:
青岛市黄岛区
招标人电子邮箱:
代理机构:
青岛港通泽商贸有限公司
代理联系人:
毛倩
代理联系电话:
0532-82983985
代理地址:
代理电子邮箱:
maoq.cgzx@qdport.com
标段(包)信息1
标段(包)编号:
DGKZB-202204082-06
标段(包)名称:
标段六:邮件系统维保
招标文件发售时间:
2022-04-29 08:30 到 2022-05-05 15:00
答疑澄清截止时间:
2022-05-05 17:00
投标文件递交截止时间:
2022-05-10 08:30
文件开启时间:
2022-05-10 08:30
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台(http://www.sd-portygzc.com/TPBidder) 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密
发布媒介:
山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)、山东省阳光采购服务平台 (http://www.ygcgfw.com/ )、中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
标段六:邮件系统维保
投标人资格条件:
(一)标段一:服务器、网络设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格,且具有ITSS运维服务资质。
2.提供投标人自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)维保类案例合同2份(金额20万及以上)。(合同金额信息不得隐藏,合同内容要求能体现服务器或网络设备维保相关信息)。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(四)标段四:LED拼接屏及音响设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有LED拼接屏安装调试或维保相关合同。
3.投标方需具有音响安装调试相关合同。
4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
5.本项目不允许联合体报价。
(五)标段五:海关电子铅封系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.若投标方不是所维保主要产品原生产厂商的,必须提供原厂商的授权许可。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(六)标段六:邮件系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有邮件系统原厂商开具的原厂授权书和原厂服务承诺函。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
标段(包)信息2
标段(包)编号:
DGKZB-202204082-05
标段(包)名称:
标段五:海关电子铅封系统维保
招标文件发售时间:
2022-04-29 08:30 到 2022-05-05 15:00
答疑澄清截止时间:
2022-05-05 17:00
投标文件递交截止时间:
2022-05-10 08:30
文件开启时间:
2022-05-10 08:30
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台(http://www.sd-portygzc.com/TPBidder) 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密
发布媒介:
山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)、山东省阳光采购服务平台 (http://www.ygcgfw.com/ )、中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
标段五:海关电子铅封系统(吴江天朗产品)维保
投标人资格条件:
(一)标段一:服务器、网络设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格,且具有ITSS运维服务资质。
2.提供投标人自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)维保类案例合同2份(金额20万及以上)。(合同金额信息不得隐藏,合同内容要求能体现服务器或网络设备维保相关信息)。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(四)标段四:LED拼接屏及音响设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有LED拼接屏安装调试或维保相关合同。
3.投标方需具有音响安装调试相关合同。
4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
5.本项目不允许联合体报价。
(五)标段五:海关电子铅封系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.若投标方不是所维保主要产品原生产厂商的,必须提供原厂商的授权许可。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(六)标段六:邮件系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有邮件系统原厂商开具的原厂授权书和原厂服务承诺函。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
标段(包)信息3
标段(包)编号:
DGKZB-202204082-04
标段(包)名称:
标段四:LED拼接屏及音响设备维保
招标文件发售时间:
2022-04-29 08:30 到 2022-05-05 15:00
答疑澄清截止时间:
2022-05-05 17:00
投标文件递交截止时间:
2022-05-10 08:30
文件开启时间:
2022-05-10 08:30
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台(http://www.sd-portygzc.com/TPBidder) 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密
发布媒介:
山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)、山东省阳光采购服务平台 (http://www.ygcgfw.com/ )、中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
标段四:LED拼接屏及音响设备维保
投标人资格条件:
(一)标段一:服务器、网络设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格,且具有ITSS运维服务资质。
2.提供投标人自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)维保类案例合同2份(金额20万及以上)。(合同金额信息不得隐藏,合同内容要求能体现服务器或网络设备维保相关信息)。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(四)标段四:LED拼接屏及音响设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有LED拼接屏安装调试或维保相关合同。
3.投标方需具有音响安装调试相关合同。
4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
5.本项目不允许联合体报价。
(五)标段五:海关电子铅封系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.若投标方不是所维保主要产品原生产厂商的,必须提供原厂商的授权许可。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(六)标段六:邮件系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有邮件系统原厂商开具的原厂授权书和原厂服务承诺函。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
标段(包)信息4
标段(包)编号:
DGKZB-202204082-01
标段(包)名称:
标段一:服务器、网络设备维保
招标文件发售时间:
2022-04-29 08:30 到 2022-05-05 15:00
答疑澄清截止时间:
2022-05-05 17:00
投标文件递交截止时间:
2022-05-10 08:30
文件开启时间:
2022-05-10 08:30
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台(http://www.sd-portygzc.com/TPBidder) 2、招标文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
网上提交加密文件在线远程解密
发布媒介:
山东港口阳光慧采e平台(http://www.sd-portygzc.com/)、山东省阳光采购服务平台 (http://www.ygcgfw.com/ )、中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
标段一:服务器、网络设备维保
投标人资格条件:
(一)标段一:服务器、网络设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格,且具有ITSS运维服务资质。
2.提供投标人自2019年1月1日至今(以合同签订时间为准)维保类案例合同2份(金额20万及以上)。(合同金额信息不得隐藏,合同内容要求能体现服务器或网络设备维保相关信息)。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(四)标段四:LED拼接屏及音响设备维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有LED拼接屏安装调试或维保相关合同。
3.投标方需具有音响安装调试相关合同。
4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
5.本项目不允许联合体报价。
(五)标段五:海关电子铅封系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.若投标方不是所维保主要产品原生产厂商的,必须提供原厂商的授权许可。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
(六)标段六:邮件系统维保
1.投标人须是具有独立法人资格。
2.投标方需具有邮件系统原厂商开具的原厂授权书和原厂服务承诺函。
3.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人记录名单。
4.本项目不允许联合体报价。
附件信息