装饰装修工程招标公告(西安金港鼎盛置业有限公司2022)



1.招标条件
本招标项目中冶·德贤府邸装饰装修工程已由西安国际港务区经济发展局以西港发改发【2022】5号批准建设,
项目业主为西安金港鼎盛置业有限公司,项目资金来自国有控股项目,项目出资比例为企业自筹。招标人为西安金港鼎盛置业有限公司,招标代理机构为华睿诚项目管理有限公司。项目已具备招标条件,
现进行公开招标。

2.项目概况
2.1 工程规模:中冶·德贤府邸项目规划用地面积73.281亩,总建筑面积约18万平方米,其中室内外精装修面积约10万平方米。工程涉及1#-13#楼公区精装修、1#~4#、6#~8#、10#~12#楼户内精装修、幼儿园等的精装修工程;本次招标金额约2.25亿;
2.2 项目地点:西安国际港务区内;
2.3 项目投资总额:350000000元;
2.4 标段划分:标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程;标段编号:E6101000001JC3ip61Ul001;标段类型:施工;
2.5 招标范围:标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,中冶·德贤府邸装饰装修工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的所有内容。;
2.6 其他:/。
3.申请人资格要求
3.1
标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,本次资格预审要求申请人具备
【建筑装修装饰工程专业承包一级】及以上


,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备【注册建造师一级】及以上执业资格(建筑工程专业)并具备有效的安全生产考核合格证(B证),在本单位注册且未担任其他在建工程项目的项目经理。

3.2
标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,本次资格预审
不接受
联合体资格预审申请。

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1
个标段投标,但最多允许中标
1
个标段 (适用于分标段的招标项目)。

3.4 其他要求:(1)本次资格预审要求申请人具有独立法人资格和有效的营业执照及有效的安全生产许可证;(2)申请人及拟派项目经理须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”可查询,申请人及拟派项目经理的资质等级信息在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”和“全国建筑市场监管公共服务平台”应显示一致;(3)自2019年1月1日至今(若为2019年1月1日之后注册登记的企业则为注册登记之日起至今),无因申请人违反国家相关法律法规或不履行与发包人签订的建设工程合同造成的诉讼或仲裁。

4.资审文件的获取
4.1 请申请人于
2022年04月29日 00时00分00秒
起至2022年05月09日 00时00分00秒从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)下载资审文件。

4.2

标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,资审文件
不收费
;资格预审文件每套售价
0.00
元,

5.资格预审申请文件的递交
5.1
标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,资格预审申请文件截止时间为
2022年05月17日10时00分
,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台。

5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。

5.3
标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,资格预审申请文件递交方式:
网上递交

6.资格预审开始时间及地点
6.1
标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,资格预审开始时间为
2022年05月17日10时00分
,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台。

6.2
标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,本次资格预审采用有限数量制 ,12家。

6.3
标段名称:中冶·德贤府邸装饰装修工程,资格审查会议形式:
远程会议

7.其他公告内容
7.1
本次资格审查公告同时在《西安市公共资源交易平台》
《陕西采购与中国建设招标网》
发布。

7.2
资格审查申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格审查文件及其他文件。资格审查申请人应使用电子投标书制作工具制作、加密资格审查申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格审查申请文件(资格审查申请文件为.xazst格式)。

7.3
采用不见面开标模式。申请人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因申请人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。

7.4
请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本 1 册、副本 2 册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。

7.5
其他需要说明的事项:本次招标投标保证金额:人民币10万元。本项目接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳(包括但不限于现金转账、银行保函、工程担保公司出具的保函或保险机构出具的工程保证保险保单等),具体要求按照西安市公共资源交易中心工程交易平台要求进行。

8.监督部门
本招标项目的监督部门为西安国际港务区建设工程招标投标管理办公室。

9.联系方式

招标人:
西安金港鼎盛置业有限公司
招标代理机构:
华睿诚项目管理有限公司

地址:
西安国际港务区港务大道99号中西部陆港金融小镇B座505室
地址:
陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号

联系人:
张婷
联系人:
李湘娟、周泉

电话:
18192822052
电话:
18192822052

邮编:
710026
邮编:

开户银行:

开户银行:
西安银行股份有限公司小寨东路支行

账号:

账号:
816011580000101224

内容不全请点击网址进行投标http://www.sxggzyjy.cn/jydt/001001/001001001/001001001001/20220429/4028883e7c7e42bf017c9128cb2e09cf.html