山东省设施运行维护 水文招标公告(山东省水利厅2022)



2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目公开招标公告

    发布时间:2022年4月29日19时27分    发布人:何玉晓    

详细信息

2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目公开招标公告项目概况:        2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目招标项目的潜在投标人应在日照市海滨二路鲁班科创大厦A座12楼获取招标文件,并于2022-05-20 14:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP370000000202202002348        项目名称:2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目        预算金额:269.28万元        最高限价:269.28万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目 1 详见招标文件 269.280000         合同履行期限:1年        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件        3、本项目的特定资格要求:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(2)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)具备提供所需的水文水资源或水利专业相关技术人员及常驻劳务服务人员的能力(6)通过在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)等网站中查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标单位,不得参加本次政府采购活动;本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件:        1.时间:2022年4月30日8时30分至2022年5月11日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)        2.地点:日照市海滨二路鲁班科创大厦A座12楼        3.方式:网上自行下载        4.售价:300元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:        1.截止时间:2022年5月20日14时30分(北京时间)        2.开标时间:2022年5月20日14时30分(北京时间)        3.开标地点:日照市海滨二路鲁班科创大厦A座12楼五、公告期限:        自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:        其他补充事宜:6.1投标单位必须在中国山东政府采购网针对本项目投标备案。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件、未在中国山东政府采购网针对本项目投标备案,责任自负。6.2采购项目需要落实的政府采购政策:鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:山东省水利厅        地    址:日照市北京路128号(日照市水文中心)        联系方式:0633-8866798        2、采购代理机构        名    称:山东东乘信项目管理有限公司日照分公司        地    址:山东省日照市东港县(区)石臼海滨二路号鲁班科创大厦A座12楼        联系方式:0633-8169379        3、项目联系方式        项目联系人:何玉晓        联系人电话:0633-8169379

附件:2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务招标文件定稿.docxA包对应招标文件一册:A包对应招标文件二册:

1、2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目公开招标公告
2、2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目更正公告
3、2022年度日照市水文设施运行维护政府购买服务项目中标(成交)公告