农事服务中心建设招标公告(淮北市天汇农事服务中心有限公司2022)
杜集区乡村振兴天汇农事服务中心建设项目
发布时间:2022-04-29 08:36招标项目编号:HBGC22227001
工商银行:1305016138000469756;开户名:淮北市公共资源交易中心;开户行:工行淮北淮海路支行;
农行:6228403177010383263;开户名:淮北市公共资源交易中心;开户行:中国农业银行淮北分行营业部 ;
建行:34001646108053009649-0818;开户名:淮北市公共资源交易中心;开户行:建行淮北西城支行;
徽商银行:1331201021000146498012129;开户名:淮北市公共资源交易中心;开户行:徽商银行淮北相阳支行;
杜集区乡村振兴天汇农事服务中心建设项目
施工招标公告
安徽百士德工程咨询有限公司 受淮北市天汇农事服务中心有限公司 委托,现对“杜集区乡村振兴天汇农事服务中心建设项目 ”进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称及内容:
1、招标编号:HBGC22227
2、项目名称:杜集区乡村振兴天汇农事服务中心建设项目
3、工程地点:淮北市杜集区北外环路与杨河路交叉口南约350米处,东邻杨河路。
4、建设单位:淮北市天汇农事服务中心有限公司
5、工程概况: 杜集区乡村振兴天汇农事服务中心建设项目位于北外环路与杨河路交叉口南约350米处,东邻杨河路,建设内容主要为综合服务楼,农资、农机、农村品收储仓合计2座钢结构厂房等具体详见图纸及工程量清单。项目投资约1104.355925万元。
6、标段划分:共分1个标段
7、资金来源:国有资金
8、工期: 240日历天
二、投标人资质要求:
1、企业资质:
(1)资质:投标人须具备独立的法人营业资格,须具备建筑工程施工总承包叁级或叁级以上资质,具有建设行政主管部门核发的施工安全生产许可证。本工程禁止挂靠投标,禁止弄虚作假,一经发现立即取消投标资格,没收相关保证金,并按相关法律法规处理。
(2)业绩:/。
(3)信誉:A、投标时企业未被列入失信人名单,投标人须同时在中国执行信息公开网站(参考网址http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、信用中国网站(参考网址http://www.creditchina.gov.cn/)查询未被列入失信人名单。
B、投标时企业法定代表人未被列入失信人名单,企业法定代表人须在中国执行信息公开网站(参考网址 http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询未被列入失信人名单。
(以上查询结果必须网页打印,网页打印纸质版须含有网页打印时间,截图无效,打印时间须在公告发布之日起至递交投标文件截止时间止,并加盖公章)。或由法定代表人签名并加盖公章的承诺书。
2、拟派项目负责人要求:
(1)资格:必须具有建筑工程专业二级或二级以上注册建造师执业资格,同时取得省级建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证 B 证。投标时(以递交投标文件截止时间为准)无在建项目、无拟中标已公示项目。
(2)业绩:项目负责人自 2017年 1 月 1 日至今(以合同签订时间为准)完成过合同金额不低于900 万元公共建筑工程业绩。提供中标通知书、施工许可证、施工合同及竣工验收报告(竣工验收报告应有建设单位、施工单位、监理单位盖章)。
(3)信誉:投标时拟派项目负责人未被列入失信人名单,投标人须在中国执行信息公开网站查询未被列入失信人名单(查询结果必须网页打印,网页打印纸质版须含有网页打印时间,截图无效,打印时间须在公告发布之日起至递交投标文件截止时间止,并加盖公章)。或由法定代表人签名并加盖公章的承诺书。
3、本项目不接受联合体投标。
4、资格审查方式:资格后审。
三、招标文件的获取
1、获取时间:开始为公告挂网时间,终止为开标时间。
2、招标文件价格:0元.
3、获取方式:
(1)潜在投标人须登录淮北市公共资源电子交易系统(http://60.172.200.230:4454/HBTPbidder_hb/Pages/SelectLoginType.aspx?)查阅、获取招标文件及相关资料。首次登录须须办理入库手续,办理入库不收取任何费用,入库办理流程请参见全国公共资源交易平台(安徽省?淮北市)(ggzy.huaibei.gov.cn)办事指南栏目。
(2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打交易中心服务热线(非项目咨询):0561-3199732。
4、凡有意参加投标者,必须于2022年 4 月 29 日至 2022年 5 月 19 日9:00前使用CA锁在淮北市公共资源交易网(网址为:http://ggzy.huaibei.gov.cn/)下载招标文件及其它相关资料 。
四、投标保证金
1、投标担保金额:20万元人民币
2、投标担保形式:投标保证金或投标保证金电子投标保函,由投标人自行选择。
3、投标担保提交方式:
(1)采取投标保证金形式的,通过银行转账、电汇或网银支付等方式由投标人单位基本账户转入淮北市公共资源交易中心账户。
户 名:淮北市公共资源交易中心
开户行:工行淮北淮海路支行
帐 号: 1305016138000469756
开户行:建行淮北西城支行
帐 号:34001646108053009649-0818
开户行:徽商银行淮北相阳支行
帐 号:1331201021000146498012129
开户行:中国农业银行淮北分行营业部
帐 号:6228403177010383263
(2)采取投标保证金电子投标保函形式的,通过淮北市公共资源交易平台电子投标保函系统开具和提交投标保证金电子投标保函。
五、投标文件的递交
1、 投标文件递交的截止时间、地点:投标人应在投标截止时间之前,从网上招投标系统递交加密后的电子投标文件;
2、 逾期上传、送达或者未送达指定地点的投标文件不予受理。
六、踏勘现场
招标人不组织踏勘现场,如有需要,投标人自行进行现场踏勘,充分了解现场情况以获得一切可能影响投标报价的直接资料;中标后不得再对现场因素提出非议。
七、其他说明
1、本项目采用网上招投标方式,请投标人在“淮北市公共资源交易中心”下载专区下载“电子招投标系统平台 操作手册”、“电子投标文件制作工具”等相关资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册,联系电 话:400-850-3300。投标人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成标书制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,如因此导致无效投标,责任自负。
2、投标人务必提前将资格审查材料上传到网员系统对应栏目,制作资格审查文件时请插上数字证书,提供相关材料。
3、投标人须用数字证书签章和加密投标文件,必须使用企业 CA 锁。如未办理数字证书请及时咨询淮北市公共 资源交易中心 ,联系电话:400-880-4959。如加密电子标书无法被系统导入或投标人未能在规定时间内远程解密 完成的,视为投标人未提交合格投标文件。
4、本项目招标的补遗、答疑等内容将在淮北市公共资源交易中心网(http://ggzy.huaibei.gov.cn/)发布,请投标人及时主动关注,因未及时关注而对投标造成的不利影响,由投标人自行承担。
八、联系方式
招标人:淮北市天汇农事服务中心有限公司(盖章)
地 址:淮北市杜集区红星凯越广场C馆四楼
邮 编: 235000
联系人: 孙帅
电 话: 0561-3020030
招标代理机构:安徽百士德工程咨询有限公司(盖章)
地 址:淮北市相山区金地御景1栋601室
邮 编:235000
联系人: 李玉忠
电 话: 15756151904
九、备注
1、本招标公告与招标文件不一致的,以招标文件为准。