挂牌出让 国有土地使用权招标公告(2022)
安仁县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(安土挂告字[2022]8号) 安土挂告字[2022]8号2022/4/29 经安仁县人民政府批准,安仁县自然资源局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 : 宗地编号: AR20228 宗地总面积: 6370.7平方米 宗地坐落: 安仁县永乐江镇新安村 出让年限: 50年 容积率: 大于或等于1 建筑密度(%): 大于或等于35并且小于或等于55 绿化率(%): 小于或等于15 建筑限高(米): 小于或等于15 主要用途: 工业用地 区位 中心城区 土地用途明细 用途名称 面积 土地级别 工业用地 6370.70 四级 投资强度: 万元/公顷 保证金: 151万元 估价报告备案号 现状土地条件:现状出让 起始价: 151万元 加价幅度: 10万元 挂牌开始时间: 2022年05月20日00时00分 挂牌截止时间: 2022年05月30日09时00分 备注: 土地面积6370.7平方米,其中含预留公共通道用地559平方米。 二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年05月05日 至 2022年05月27日 到 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2022年05月20日 至 2022年05月27日 到 郴州市公共资源交易中心 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年05月27日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年05月27日17时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 郴州市公共资源交易中心 进行。各地块挂牌时间分别为: AR20228 号地块:2022年05月20日00时00分 至 2022年05月30日09时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:安仁县永乐江镇七一西路 联 系 人:李 联系电话:0735-7770132 开户单位: 开户银行: 银行帐号: 安仁县自然资源局