深圳市建设工程全过程造价咨询招标公告(深圳市晟润丰投资发展有限公司2022)
招标概况项目名称:笔架山中学建设工程项目编号:44030420210015是否重大项目:否招标项目名称:笔架山中学建设工程全过程造价咨询招标项目编号:44030420210015002工程类型:咨询服务招标方式:公开招标资格审查方式:资格后审是否预选招标:否是否场外工程:否行政监督部门:福田区住房和建设局标段:笔架山中学建设工程全过程造价咨询;公告基本信息公告性质:正常公告公告发布时间:2022-04-29 09:00 至 2022-05-11 18:00公告质疑截止时间:2022-05-06 18:00公告答疑截止时间:2022-05-09 18:00招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取备注:招标人与招标代理建设单位:深圳市晟润丰投资发展有限公司经办人:刘工办公电话:0755-82268966传真:手机号码:13558727375电子邮箱:通讯地址:深圳市福田区园岭街道华林社区八卦四路八卦岭工业区412栋802招标代理机构:云基智慧工程股份有限公司经办人:张工办公电话:18938901971详细公告内容标段 1标段编号:44030420210015002001标段名称:笔架山中学建设工程全过程造价咨询递交投标文件截止时间:2022-05-11 18:00招标部分估价:192.36604 万元本次招标内容:笔架山中学建设工程全过程造价咨询招标范围及内容包括但不限于:初步设计成本分析;指导设计方向;概算审核及配合报审;施工图设计成本分析;编制或审核工程预算;编制工程量清单及标底,并提供综合单价分析表;提供主要材料数量及价格清单;材料定档;提供主要设备清单及单价;复核中标候选人的商务标,并提出详细的造价分析报告;参与施工过程中的工程量及工程进度款支付的复核工作;参与工程变更及现场签证的计量、计价复核工作;协助招标人向相关审计部门报备工程变更;初步审核工程竣工结算资料,协助委托人完成结算审计工作,按招标人要求提供驻场服务;参与施工阶段全过程造价控制,主动、及时地发现并向招标人汇报任何可能影响投资的事项,提出相关改善建议;结算完成后,协助委托人进行经济技术指标分析,完成工程竣工决算编制、协助甲方完成工程决算其他相关工作;配合招标人对设计、监理和施工等单位进行履约评价及招标人要求的其他与本工程有关的工程造价咨询服务等。工程地址:深圳市福田区评标方法:定性评审法定标方法:直接票决是否接受联合体投标:否投标文件递交地点:/资格审查合格条件:/投标人应具备资质条件:投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立法人或合伙制企业或其他组织。项目负责人资格:具有注册造价工程师或一级注册造价工程师执业资格,且在投标单位注册。业绩要求:/其他:详见招标文件投标申请人需提供的报名材料:详见招标文件业绩要求所需提供的证明材料:详见招标文件附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无