南瓜 宽拍卖 蜡台招标公告(2022)
拍卖公告东阿县人民法院将于2021年5月29日10时至2021年5月30日10时止(延时除外)在东阿县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/0635/03?spm=a213w.3065169.courtList.2680.64902175YiYkm2)进行公开拍卖活动,现公告如下:拍卖标的:标的物名称市场价起拍价保证金增价幅度1038号:南瓜瓶蜡台高29厘米宽20厘米14300110001100220标的物说明1:根据法律规定,该标的物的起拍价是由双方当事人议价的结果,未做鉴定评估,竞买人可与本院联系实地看样,未看样的竞买人视为对标的物现状的确认,责任自负。买受人在看样后参与竞拍的或未看样而直接参与竞拍的,均视为对拍卖物品的规格、品种、质地、种类、简介等已有充分的了解,在成交后不得以所拍卖物品的规格、品种、质地、种类等未达到期望状态而反悔,并需要承担相应的法律后果。竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在问题,认真研究查看所竞买的标的物的实际情况,慎重决定竞买行为。标的物说明2:已依法买受我院司法拍卖标的的买受人需要邮寄的,邮寄时间为成交缴纳尾款后的7-15个工作日内。买受人需核对您在淘宝司法拍卖填写的收货地址, 法院将于尾款缴纳后以顺丰到付的方式寄达,竞买人一旦作出竞买决定,即视为默认交付方式。请竞买人填写联系方式时务必确保准确且系本人签收,因买受人地址与联系方式有误造成的损失,由买受人自行承担。一经邮寄视为已交付,如出现拒收、无人签收等情况,将不退还本次拍卖标的物所涉及的任何款项。二、咨询、展示看样的时间与方式:自公告之日起至2021年5月28日止(节假日休息)接受咨询,有意者请拨打15615079588(微信同号)联系,查看标的物。三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。五、特别提醒:1.标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。2.受疫情影响,竞拍成功后物品交接方式默认为邮寄交接。但对于贵重物品建议现场交接,竞买人书面或手机短信认可的,亦可邮寄交接。保管人负责邮寄拍品。电话:15615079588(微信同号)六、对上述标的权属有异议者,请于公告发布五日内与本院联系。七、竞买人资格条件1.竞买人须为依法设立并有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。2.竞买人须有良好的财务状况及支付能力。3.与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。八、本标的物优先购买权人相关说明:无九、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。十、拍卖余款请在2021年6月6日18时前缴纳至法院指定账户,并在银行进账联用途栏注明“(2022)鲁1524执恢133号的拍卖余款“。1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户户 名:东阿县人民法院账 号:9558851611000941932开户行:中国工商银行股份有限公司东阿支行2、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。十一、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1十二、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。举报监督电话:0635-3292724本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。看样咨询电话:15615079588(微信同号)淘宝技术咨询:400-822-2870东阿县人民法院二〇二二年五月一日