单立柱画面及字体制作及安装工程招标公告(成都大众健康产业研究院有限公司2022)
四川天启建设项目管理有限公司受成都大众健康产业研究院有限公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。项目名称:光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程项目编号:TQ-JLBX-2022-035项目联系方式:项目联系人:任女士项目联系电话:13348871365采购单位联系方式:采购单位:成都大众健康产业研究院有限公司采购单位地址:成都市温江区芙蓉大道二段733号三号楼3楼采购单位联系方式:联系人:王女士 电话:028-82631977代理机构联系方式:代理机构:四川天启建设项目管理有限公司代理机构联系人:联系人:任女士 电话:13348871365代理机构地址: 成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1301号一、采购项目内容第一章 比选公告光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程比选公告1、比选条件本比选项目为光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程,项目业主为成都大众健康产业研究院有限公司,资金来源自筹资金,项目出资比例为100% ,比选人为成都大众健康产业研究院有限公司 。项目已具备比选条件,现对该项目进行公开比选。2、项目概况与比选范围2.1 项目名称:光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程2.2 项目编号:TQ-JLBX-2022-0352.3 项目地点:成都市温江区2.4 工程概况:光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程,本项目位于成都市温江区.主要工程内容为单立柱更换画面,单立柱柱体亮化,金马塔亮化,廊亭亮化等。2.5 工作内容:本工程为光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程。光华大道三段与凤凰南大街交汇处、骑士大道金马雕塑处公益广告优化美化;光华大道与凤凰北大街增添场景元素,营造赛事氛围。2.6 工期:15天。2.7标段划分:一个标段。3、比选申请人资格要求3.1 具有独立承担民事责任的能力。3.2 财务要求:具有健全的财务会计制度。3.3信誉要求:未处于财产被结管、冻结、破产状态,没有处于投标禁入期内。3.4本比选项目不接受联合体参选。3.5根据本项目提出的特殊条件:3.5.1.具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质;3.5.2.具备有效的安全生产许可证;3.5.3.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。4、比选文件的获取4.1 网上报名:请比选申请人将报名资料电子版上传至2110205705@qq.com,代理机构在比选申请人报名当日将比选文件电子版回复至比选申请人报名邮箱即报名成功,在报名当日未收到回复邮件,请致电13348871365。4.2比选文件获取时间:自2022年5月5日至2022年5月7日每日上午9:30时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同,法定公休日、法定节假日除外)。4.3获取比选文件时所需报名资料:①单位开具的经办人介绍信或授权书;②经办人身份证复印件;③单位营业执照副本复印件;④比选申请人报名登记表(见附件)。以上提供资料均须加盖公司公章。4.4比选文件成本费300元人民币/套,比选资格不能转让。比选人不提供邮购比选文件服务。5、比选申请文件的递交因受新型冠状病毒感染的肺炎疫情的影响,本次开标方式为不见面开标。请各比选申请人将比选申请文件在比选申请文件递交截止时间前(2022年5月9日12时00分)邮寄(顺丰)或闪送到成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1301号,任女士13348871365处,比选申请人应自行确认比选代理机构是否收到邮寄的比选申请文件。逾期送达的比选申请文件比选代理机构将不予接收,由比选申请人自行负责。6、比选申请文件递交截止时间(即开标时间):2022年5月9日12时00分(北京时间)7、发布公告的媒介本次比选公告在中国政府采购网《http://www.ccgp.gov.cn/》上发布。8、联系方式 比选人:成都大众健康产业研究院有限公司地址:成都市温江区芙蓉大道二段733号三号楼3楼联系人:王女士电话:028-82631977比选代理机构:四川天启建设项目管理有限公司地址:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1301号联系人:任女士电话:13348871365附件:比选申请人报名登记表 项目名称 项目编号 比选申请人名称 获取比选文件时间 联系人 单位固定电话 联系人移动电话 联系人电子邮箱 备 注 报名登记表信息请用正楷字体填写。 第二章比选申请人须知一、 比选须知前附表 序号 条款名称 编 列 内 容 1 比选人 名称:成都大众健康产业研究院有限公司 地址:成都市温江区芙蓉大道二段733号三号楼3楼 联系人:王女士 电话:028-82631977 2 比选代理机构 名 称:四川天启建设项目管理有限公司 地址:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1301号 联系人:任女士 电话:13348871365 3 项目名称 光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程 4 工作内容 本工程为光华大道单立柱画面及字体制作及安装工程。光华大道三段与凤凰南大街交汇处、骑士大道金马雕塑处公益广告优化美化;光华大道与凤凰北大街增添场景元素,营造赛事氛围。 5 质量要求 达到国家现行技术标准。 6 最高限价 最高限价:390473.6元(其中规费5369.87元,安全文明施工费8318.59元) 比选报价超过本项目最高限价的作为无效投标处理。 7 工期 15天。 8 比选申请人 资质条件、能力和信誉 同比选公告 9 现场踏勘 ■不组织,由比选申请人自行踏勘 □组织 10 比选申请文件份数 一份正本、二份副本、与正本一致的电子文档一份(U盘)。 11 比选申请文件的包装和密封 比选申请文件的正本和副本的包装不做强制要求,每一个包装都应在其封套的封口处加贴封条,并在封套的封口处加盖比选申请人单位公章。 12 装订要求 比选申请文件的正本和副本一律用A4复印纸(图、表及证件可以除外)编制和复制。 比选申请文件的正本和副本应采用粘贴方式左侧装订,不得采用活页夹等可随时拆换的方式装订,不得有零散页。 比选申请文件中的证明、证件及附件等的复制件尽量集中紧附在相应正文内容后面,并尽量与前面正文部分的顺序相对应。 修改的比选申请文件的装订也应按本要求办理。 13 比选保证金 响应财办库〔2020〕29 号、川财采[2020]28 号)文件,本项目不收取比选保证金。 14 比选申请文件有效期 90日历天(从比选申请文件递交截止之日起算)。 15 递交比选申请文件截止时间 2022年5月9日12时00分(北京时间) 比选申请文件递交地点:四川天启建设项目管理有限公司(成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1301号) 16 开标时间及开标地点 开标时间:同比选申请文件递交的截止时间 开标地点:四川天启建设项目管理有限公司(成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1301号) 17 评标办法 综合评分法。 18 履约保证金 响应财办库〔2020〕29 号、川财采[2020]28 号)文件,本项目不收取履约保证金。 19 评审小组的组建 评审小组构成:3人。 评审小组成员确定方式:由比选代理机构依法组建。 20 定标原则 原则上根据评审小组推荐的候选人确定第一中选候选人为本项目中选人。 21 比选代理服务费 本项目比选代理服务费由比选人支付,服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(2002)1980号)文件收费标准的77%计取,每季度按实结算,且每季度结算总额不超过75000.00元。 22 中选通知书领取 中选人凭单位介绍信和有效身份证明证件复印件(验原件)盖公章到比选人处领取中选通知书。 地址:成都市温江区芙蓉大道二段733号三号楼3楼 联系人:王女士 电话:028-82631977 23 比选申请人询问和质疑 比选申请人询问和质疑: 地址:成都市金牛区蜀西路9号丰德羊西中心1301号 联系人:张女士 联系电话:028-81752878 24 报价方式 工程量清单报价 二、开标时间:2022年05月09日 12:00三、其它补充事宜四、预算金额:预算金额:39.0473600 万元(人民币)