主道拓宽工程招标公告(武汉新联工程管理有限公司 乌龙泉街道办事处2022)


乌龙泉街道办事处江夏区乌龙泉街道致富村主道拓宽工程竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-05-04 21:23|发布单位:武汉新联工程管理有限公司|文件递交截止时间:2022-05-25|项目监管地:江夏区|阅读次数: 【项目概况】 江夏区乌龙泉街道致富村主道拓宽工程采购项目的潜在供应商应在江夏区政府采购电子交易系统中下载文件获取采购文件,并于2022年05月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBDL-2022-0220 2、采购计划备案号:夏财采计【2022】00225号 3、项目名称:江夏区乌龙泉街道致富村主道拓宽工程 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:227.3414(万元) 6、最高限价:227.3414(万元) 7、采购需求: 公路工程施工,详见磋商文件。 8、合同履行期限:180日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (一)政府采购强制、优先采购节能环保产品。(二)政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。 6、本项目的特定资格要求: (1)在中国工商行政管理机关注册登记取得营业执照,能独立承担民事责任的经济实体;(2)供应商须具有相关部门核发的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;(3)具备有效的安全生产许可证;(4)拟派项目经理应具备公路工程贰级及以上注册建造师;并且无在建项目(提供有效的执业资格证书、建造师注册证书、身份证、职称证、毕业证、劳动合同、近三个月社保缴纳证明),项目经理近三年承担过类似项目业绩(须提供合同、中标通知书、竣工验收证明等证明资料);(5)拟派现场技术负责人有工程类中级及以上技术职称、身份证(二代)、与该投标单位签订的劳动合同、社保缴纳证明;(6)拟投入本工程项目管理班子(五大员)的上岗证、身份证(二代)、劳动合同、社保缴纳证明(安全员需提供安全生产考核C证);(7)供应商需提供近三年(2019年04至今)类似工程业绩,并能提供证明文件(中标通知书和合同及竣工验收证明至少提供三个业绩的证明文件);(8)供应商应具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度和劳动管理规章制度,并提供近三年财务审计报告成立不足三年的提供成立之日至今的财务审计报告,成立不足一年的新企业提交开户行出具的银行资信证明;供应商没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态的书面承诺书;(9)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单,(提供查询网页截图);投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)近三年的受贿、单位受贿、行贿、对单位行贿的无贪污贿赂记录(查询日期须在本公告发布日期后,网上自查截图加盖公章);(10)要求供应商提供近六个月的企业纳税证明和社保缴纳证明;(11)本项目不接受联合体,如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。 三、获取采购文件 1、时间:2022年05月05日至2022年05月10日,每天上午09:00至11:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:江夏区政府采购电子交易系统中下载文件 3、方式: 使用电子秘钥登录江夏区政府采购电子交易系统下载招标文件,潜在投标人应是江夏区政府采购电子交易系统注册供应商,在获取招标文件时间内通过江夏区政府采购电子交易系统点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:http://dzjy.jxzfcg.cn:81/login?cloudid=147,注册咨询联系电话:027-81818203 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年05月11日09点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年05月25日09点30分(北京时间) 3、地点:江夏区政府采购电子交易系统中下载文件 五、开启 1、时间:2022年05月25日09点30分(北京时间) 2、地点:武汉市江夏区市民之家4楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目采用资格预审,报名的投标人须由法定代表人持法定代表人身份证明书、身份证或授权项目负责人持法定代表人授权委托书、和本项目的特定资格要求全部的原件及纸质版盖章报名文件一套于2022年5月5日至2022年5月10日(9:00-11:00,14:30-16:30)内到招标代理机构武汉新联工程管理有限公司(湖北省武汉市江夏区大桥新区现代产业园五里墩街8号世纪之鹰产业园6栋5楼503)进行审查,原件必须与网上申请文件一致。不按要求提交申请文件及相应的原件审验或提交不齐全或原件与网上申请文件不一致的单位,将视为不合格。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:乌龙泉街道办事处 地   址:湖北省武汉市江夏区乌龙泉街富民路7号 联系方式:13006390342 2、采购代理机构信息 名   称:武汉新联工程管理有限公司 地   址:湖北省武汉市江夏区大桥新区现代产业园五里墩街8号世纪之鹰产业园6栋5楼503 联系方式:13971444157 3、项目联系方式 项目联系人:任工 电   话:13971444157