上海设备 用房改造招标公告(上海同盛物流园区投资开发有限公司2022)

同盛物流2022年度物流园区B区设备用房改造项目招标公告
(招标编号:SX2022-3-24)

项目所在地区:上海市
一、招标条件
本同盛物流2022年度物流园区B区设备用房改造项目已由项目审批/核准/备案机关批
准,项目资金来源为国有资金248万元,招标人为上海同盛物流园区投资开发有限公司。本
项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:同盛物流2022年度物流园区B区设备用房改造项目
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)同盛物流2022年度物流园区B区设备用房改造项目;
三、投标人资格要求
(001同盛物流2022年度物流园区B区设备用房改造项目)的投标人资格能力要求:
1.资质条件:在中华人民共和国境内注册的独立法人;具有安全生产许可证(有效期内);
同时具有建筑工程施工总承包三级和钢结构工程专业承包三级及以上资质;
2.项目负责人资格:拟派项目负责人具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资
格和有效的安全生产考核合格证书; ;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月06日 09时30分到2022年05月10日 16时00分
获取方式:凡有意参加投标者,请于2022 年5月 6日至2022 年 5月10 日(法定公休
日、法定节假日除外)每日上午9:30—11:30,下午13:30至16:00,将以下资料扫描
件发至邮箱shsx_1225@163.com:营业执照副本复印件加盖公章、安全生产许可证复印件加
盖公章、资质证明复印件加盖公章、注册建造师证书复印件加盖公章、授权委托书原件、授
权委托人身份证复印件加盖公章及授权委托人在投标单位的近一个月的社保缴纳证明,邮件
发送后联系招标代理(沈宇琛:18930835472),由招标代理对提供的资料进行审核,审核通
过后发售招标文件电子文件(书面招标文件开标时提供给潜在投标人),招标文件每套售价
1000.00 元,一经售出恕不退回。五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月27日 09时30分
递交方式:上海市浦东新区东方路3539号7号楼302室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月27日 09时30分
开标地点:上海市浦东新区东方路3539号7号楼302室
七、其他
1、本次改造的内容:将原闲置的设备用房进行整体改造,保留原主体钢结构的同时,
更换原设备用房的保温墙板并将原一层结构更改为二层的结构,改造面积约500平米;另根
据生产单位需求,对生产区间进行隔断并完成相关工属具间的更新改造事宜等。
2、最高投标限价 248万元。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:上海同盛物流园区投资开发有限公司
地 址:浦东新区顺通路5号B座10楼
联 系 人:陈旻
电 话:68281889
电子邮件:/
招标代理机构:上海申轩工程咨询有限公司
地 址: 上海市浦东新区东方路3539号7号楼302室
联 系 人: 沈宇琛
电 话: 18930835472
电子邮件: shsx_1225@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)