线路维修、道口看守招标公告(唐港铁路有限责任公司2022)



唐港铁路有限责任公司线路维修、道口看守项目(二次)
项目编号:G130224220015

发布时间:2022-05-05 10:31:20信息来源:滦南县滦南县 阅读次数:

130224
130200我要报名

2022-05-11 00:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

唐港铁路有限责任公司线路维修、道口看守项目(二次)

招标公告

1.招标条件
    本招标项目唐港铁路有限责任公司线路维修、道口看守项目(二次)已由唐港铁路有限责任公司批准建设,项目业主为唐港铁路有限责任公司,建设资金来自公司自筹,项目出资比例为100%,招标人为唐港铁路有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况:公司管内道口看守、钢轨更换、钢轨、道岔应力放散及重新锁定、混凝土枕抽换、清筛换砟及对沿线设备、轨道、信号、易发病害部位及设备进行不定期检修等。
2.2 项目地点:公司管内沿线
2.3 服务期限:36个月(每12个月为一个周期)
2.4 质量要求:达到国家和国铁集团现行的标准及规范
2.5 标段划分:本次招标共1个标段;
2.6 招标范围及内容:本项目招标文件及工程量清单包含的全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 投标人须具备铁路工程施工总承包壹级及以上资质,有效的营业执照、具有国家建设行政主管部门颁发的有效的安全许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,拟派项目负责人须具备铁路工程壹级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目负责人。
3.2 本次招标不接受联合体投标;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。按照报名时间的先后顺序招标人只接受第1名的报名;
3.4投标人未被列入失信被执行人名单、企业经营异常情况名录、重大税收违法案件当事人和政府采购严重违法失信名单中;
3.5投标人未被国家铁路局列入“黑名单”管理的单位。
3.6其他要求:中标通知书发放后15日,需组织施工作业的管理人员及施工人员进行临近营业线施工培训,并取得相应培训合格证,并向上级主管单位办理临近营业线施工手续,与相关站段签订安全协议,如不能在15日内将以上手续办理完毕,招标人有权终止投标人中标资格并解除合同,因此造成的一切损失由中标方自行承担。
4.招标文件的获取
4.1
本次招标采用电子招投标。凡有意参加投标者,请于2022年5月6日09:00时至2022年5月11日17:00时(北京时间,下同),登录E招冀成电子招投标交易平台(以下简称“E招冀成”, http://www.hebeibidding.com),点击投标人入口,证书key登录,进入E招冀成-标准版,进行网上报名并下载招标文件等资料。因投标人自身原因未能在有效时间内在E招冀成电子招投标交易平台完成注册及报名,其后果由投标人自行承担。潜在投标人应及时查看有无澄清或修改内容,如未在“E招冀成”网站下载相关资料,或未获取资料,导致投标无效的,自行承担责任。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年5月27日9时30分,电子投标文件递交地点为“E 招冀成电子招投标交易平台标准版 ”(http://www.hebztb.com/),开标地点滦南县公共资源交易中心。
5.2在线递交电子投标文件前,投标人应当使用E招冀成投标文件制作工具及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。
5.3逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.4投标人自行远程解密电子投标文件,投标文件解密时间规定为30分钟(2022年5月27日9时30分至10时00分),投标人需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。
6.发布公告的其他角色类型
本次招标公告在河北省公共资源交易公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台、国铁采购平台上同时发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。
7.联系方式
招 标 人:唐港铁路有限责任公司
地    址:唐山海港经济开发区海港大路东
邮    编:063611                      
联 系 人:石会杰                     
电    话:0315-7227573                              
招标代理机构:中招神舟项目管理有限公司
地    址:  太原市小店区平阳路124号睿鼎国际6层
邮    编:030000                    
联 系 人:李女士                     
电    话:18734468594
电子邮件: 476135123@qq.com

附件

130200我要报名