流域治理及美丽乡村建设项目招标公告(神农架林区下谷坪土家族乡人民政府2022)
神农架林区下谷坪乡板桥河流域治理及美丽乡村建设项目(一期)(HBSN-202204GL-005001001)招标公告
发布时间:2022-05-05 17:14招标项目编号:HBSN-202204GL-005001
神农架林区下谷坪乡板桥河流域治理及美丽乡村建设项目(一期)(HBSN-202204GL-005001001)招标公告
招标编号:HBSN-202204GL-005001001
1.招标条件
本招标项目神农架林区下谷坪乡板桥河流域治理及美丽乡村建设项目已由神农架林区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以神发改审批[2022]16号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为神农架林区下谷坪土家族乡人民政府,资金来源为申请各类国家和省政策性投资补助、项目自筹,项目出资比例为申请各类国家和省政策性投资补助70%、项目自筹30% 。招标人为神农架林区下谷坪土家族乡人民政府,招标代理机构为神农架威盛工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对神农架林区下谷坪乡板桥河流域治理及美丽乡村建设项目(一期)进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:神农架林区下谷坪土家族乡
建设规模:提档升级6.5米宽板桥河公路8100米及安防设施
其他:详见招标文件
2.2招标范围
招标范围:标段范围内的工程实施、完成及责任缺陷期内的修复。工程量详见招标图纸和工程量清单
标段划分:神农架林区下谷坪乡板桥河流域治理及美丽乡村建设项目(一期)
计划工期:540日历天,计划开工日期2022-06-01合同估算价:3872.20万元
2.3其他:详见招标文件
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照, 具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包二级及以上资质或公路路基和路面工程专业承包二级及以上资质;,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应能力。(详见招标公告附录)
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:详见招标文件
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年05月06日至2022年05月10日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2022年05月27日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
详见招标文件。
7.评标办法
本次招标评标办法采用采用双信封综合评估法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)、神农架林区公共资源交易中心网站(http://ggzy.snj.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
神农架林区下谷坪土家族乡人民政府
代理机构:
神农架威盛工程咨询有限公司
地址:
神农架林区下谷坪土家族乡
地址:
神农架林区松柏镇连峰街12号302室
邮编:
邮编:
联系人:
谷先生
联系人:
张女士
电话:
18971939095
电话:
0719-3332226
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2022年05月05日
附录: 附录上传在“其他文件”中
备注: