河北渣土清运招标公告(天津市河北区人民政府铁东路街道办事处2022)


天津市河北区人民政府铁东路街道办事处渣土清运服务项目竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称天津市河北区人民政府铁东路街道办事处渣土清运服务项目品目服务/其他服务采购单位天津市河北区人民政府铁东路街道办事处行政区域天津市公告时间2022年05月05日 10:02获取采购文件时间2022年05月05日至2022年05月11日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001室响应文件开启时间2022年05月16日 14:30响应文件开启地点天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001室预算金额¥25.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李宁项目联系电话022-86599692-611采购单位天津市河北区人民政府铁东路街道办事处采购单位地址天津市河北区宜白路华宜里58号采购单位联系方式蓝昊鹏,022-26727037代理机构名称天津盛浩工程咨询有限公司代理机构地址天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001代理机构联系方式李宁,022-86599692-611

项目概况 天津市河北区人民政府铁东路街道办事处渣土清运服务项目 采购项目的潜在供应商应在天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001室获取采购文件,并于2022年05月16日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHGP-2022-B-089 项目名称:天津市河北区人民政府铁东路街道办事处渣土清运服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:25.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见磋商文件 合同履行期限:自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准)。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据投标当日(查询时间为磋商过程中)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 3.本项目的特定资格要求:(一)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,响应文件中提供复印件加盖公章。(二)提供2021年至今任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料;依法不用缴纳税收和社会保障资金的应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件或依法缴纳税收和社会保障资金缴纳承诺书,响应文件中提供复印件加盖公章。(三)供应商在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提交响应文件截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),响应文件中提供书面声明原件。(四)供应商须由法定代表人或其授权的委托代理人参加投标。供应商代表若为法定代表人需提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件;供应商代表若为被授权的委托代理人,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件。(五)供应商须具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,响应文件中提供书面声明原件。(六)本项目不接受联合体磋商,响应文件中提供书面声明原件。 三、获取采购文件 时间:2022年05月05日  至 2022年05月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001室 方式:须携带供应商营业执照副本复印件加盖公章、法定代表人授权书原件和被授权人身份证原件。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2022年05月16日 14点30分(北京时间) 地点:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001室 五、开启 时间:2022年05月16日 14点30分(北京时间) 地点:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 详见磋商文件 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:天津市河北区人民政府铁东路街道办事处      地址:天津市河北区宜白路华宜里58号         联系方式:蓝昊鹏,022-26727037       2.采购代理机构信息 名 称:天津盛浩工程咨询有限公司             地 址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座10楼1001             联系方式:李宁,022-86599692-611             3.项目联系方式 项目联系人:李宁 电 话:  022-86599692-611