磷肥 管道 配件招标公告(2022)
采购公司:云南天安化工有限公司
采购单名称:磷肥管道配件采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2022-05-05 15:16:48
报价结束时间:2022-05-10 15:16:48
采购单简述:详见招标文件。
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
护线帽\34"\304
30.0
每一个
护线帽\34"\304
34"\304
硫化氢掺烧硫磺项目。SAP:130000001405。公司库存无备件。
2
金属软管\DN15 PN1.6MPa L=650mm\304
2.0
件
金属软管\DN15 PN1.6MPa L=650mm\304
304材质,一端法兰一端螺母接头。
ⅡDAP装置PⅡ601料浆泵(无库存)
3
90°无缝弯头\Φ168×11mm\20#
2.0
件
90°无缝弯头\Φ168×11mm\20#
1、按GBT12459-2017执行 2、最小壁厚不能小于11mm 3、提供材质证、合格证
1、空分FV1130增加旁路使用 2、查询数字工厂无库存
4
夹套法兰\JPL 80×125(B)-16 RF\20#\HGT20592
2.0
件
夹套法兰\JPL 80×125(B)-16 RF\20#\HGT20592
已落实无库存,执行:HGT20592-2009标准,使用于熔硫装置液硫过滤机异味气体氮气置换试验改造项目,资产号:110040001057
5
法兰\SO 300(B)-10 RF\20#\HGT20592
2.0
件
法兰\SO 300(B)-10 RF\20#\HGT20592
已落实无库存,执行:HGT20592-2009标准,使用于熔硫装置液硫过滤机异味气体氮气置换试验改造项目,资产号:110040001057
6
八字盲板\DN80-PN16MPa RF\304\HGT 21547
1.0
件
八字盲板\DN80-PN16MPa RF\304\HGT 21547
已落实无库存,执行:SHT3425-2011标准,使用于熔硫装置液硫过滤机异味气体氮气置换试验改造项目,资产号:110040001057
7
同心异径无缝接头\Φ159×Φ108×4.5×4mm\20#
1.0
件
同心异径无缝接头\Φ159×Φ108×4.5×4mm\20#
已落实无库存,执行:GBT12459-2017标准,使用于熔硫装置液硫过滤机异味气体氮气置换试验改造项目,资产号:110040001057
8
同心异径无缝接头\Φ325×Φ159×8×4.5mm\20#
3.0
件
同心异径无缝接头\Φ325×Φ159×8×4.5mm\20#
已落实无库存,执行:GBT12459-2017标准,使用于熔硫装置液硫过滤机异味气体氮气置换试验改造项目,资产号:110040001057
9
90°无缝弯头\Φ108×4mm\20#
10.0
件
90°无缝弯头\Φ108×4mm\20#
已落实无库存,执行:GBT12459-2017标准,使用于熔硫装置液硫过滤机异味气体氮气置换试验改造项目,资产号:110040001057
10
90°无缝弯头\Φ89×4mm\20#
30.0
件
90°无缝弯头\Φ89×4mm\20#
已落实无库存,执行:GBT12459-2017标准,使用于熔硫装置液硫过滤机异味气体氮气置换试验改造项目,资产号:110040001057
11
90°无缝弯头\Φ57×4mm\316L
10.0
件
90°无缝弯头\Φ57×4mm\316L
执行GBT12459-2017采购
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
12
法兰\PL 150(B)-16 RF\316L\HGT20592
15.0
件
法兰\PL 150(B)-16 RF\316L\HGT20592
执行HGT20592采购
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
13
法兰\PL 125(B)-1.6 RF\2205\HGT20592
20.0
件
法兰\PL 125(B)-1.6 RF\2205\HGT20592
执行HGT20592
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
14
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
15.0
件
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
执行HGT20592采购
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
15
法兰\PL 80(B)-16 RF\316L\HGT20592
15.0
件
法兰\PL 80(B)-16 RF\316L\HGT20592
执行HGT20592采购
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
16
法兰\PL 25(B)-10 RF\316L\HGT20592
10.0
件
法兰\PL 25(B)-10 RF\316L\HGT20592
执行HGT20592采购
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
17
法兰\PL 200(B)-10 RF\316L\HGT20592
12.0
件
法兰\PL 200(B)-10 RF\316L\HGT20592
HGT20592
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
18
法兰\PL 20(B)-1.0 RF\316L\GBT9119
10.0
件
法兰\PL 20(B)-1.0 RF\316L\GBT9119
执行GBT9119采购
磷酸日常检维修用,库存已落实,无库存
19
金属软管\DN20 PN1.6MPa L=1000mm\316L\螺纹连接
100.0
件
金属软管\DN20 PN1.6MPa L=1000mm\316L\螺纹连接
材质:316L,每根软管需配两端活接头
一期30万磷酸泵机封水管,此计划为廖鹏工作室提升改善机泵现场环境项目,需报100件。
20
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
4.0
件
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
HGT20592
V0415改管道。已落实,仓库有库存,材质不符合。
21
法兰\PL 200(B)-10 RF\20#\HGT20592
50.0
件
法兰\PL 200(B)-10 RF\20#\HGT20592
执行GBT9119采购
V0415改管道。已落实,仓库有库存8件,压力等级不符合。
22
法兰\PL 125(B)-1.6 RF\2205\HGT20592
4.0
件
法兰\PL 125(B)-1.6 RF\2205\HGT20592
执行HGT20592采购
V0415改管道。已落实,仓库有库存,但材质不符合。
23
法兰\PL 50(B)-16 RF\316L\HGT20592
2.0
件
法兰\PL 50(B)-16 RF\316L\HGT20592
HGT20592
V0415改管道。已落实,仓库有库存,但材质不符合。
24
法兰\PL 300(B)-1.0 RF\Q235B\GBT9119
24.0
件
法兰\PL 300(B)-1.0 RF\Q235B\GBT9119
按HGT20592执行
V0415改管道。已落实,仓库有库存,但压力等级不通用。
25
90°无缝弯头\Φ108×5mm\20#
3.0
件
90°无缝弯头\Φ108×5mm\20#
执行GBT12459-2017采购
V0415改管道。已落实,仓库有库存,但材质不符合。
26
90°无缝弯头\Φ219×6mm\20#
10.0
件
90°无缝弯头\Φ219×6mm\20#
执行GBT12459-2017采购
V0415改管道。已落实,仓库库存8件,但材质不符合。
27
90°无缝弯头\Φ325×6mm\20#
2.0
件
90°无缝弯头\Φ325×6mm\20#
执行GBT12459-2017采购
V0415改管道。已落实,仓库库存2件,但材质不符合。
28
法兰\PL 80(B)-1.6 RF\316L\HGT20592
20.0
件
法兰\PL 80(B)-1.6 RF\316L\HGT20592
1、材质:316L。 2、符合HGT20592-2009标准要求。
磷肥日常检修用。公司仓库无库存。
29
法兰\PL 150(B)-10 RF\Q235A\GBT9119
16.0
件
法兰\PL 150(B)-10 RF\Q235A\GBT9119
执行GBT 9112-2010采购
7.5万吨磷酸装置大修P0203ab矿浆泵进、出口管
30
法兰\PL 100(B)-10 RF\Q235A\GBT9119
16.0
件
法兰\PL 100(B)-10 RF\Q235A\GBT9119
执行GBT 9112-2010采购
7.5万吨磷酸装置大修P0203ab矿浆泵进、出口管用
31
同心异径无缝接头\Φ108×Φ89×5mm\316L
1.0
件
同心异径无缝接头\Φ108×Φ89×5mm\316L
316L材质,执行GBT 13401-2017标准
ⅡDAP装置PⅡ611AB浓磷酸给料泵出口管改造(无库存)
32
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
4.0
件
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
316L材质,执行HGT 20592-2009标准
ⅡDAP装置PⅡ611AB浓磷酸给料泵出口管改造(无库存)
33
法兰\PL 65(B)-16 RF\316L\HGT20592
4.0
件
法兰\PL 65(B)-16 RF\316L\HGT20592
316L材质,执行HGT 20592-2009标准
ⅡDAP装置PⅡ611AB浓磷酸给料泵出口管改造(无库存)
34
法兰\PL 50(B)-16 RF\316L\HGT20592
4.0
件
法兰\PL 50(B)-16 RF\316L\HGT20592
316L材质,执行HGT 20592-2009标准
ⅡDAP装置PⅡ611AB浓磷酸给料泵出口管改造(无库存)
35
90°无缝弯头\Φ108×6mm\316L
4.0
件
90°无缝弯头\Φ108×6mm\316L
316L材质,执行GBT 13401-2017标准
ⅡDAP装置PⅡ611AB浓磷酸给料泵出口管改造(无库存)
36
90°无缝弯头\Φ76×5mm\316L
4.0
件
90°无缝弯头\Φ76×5mm\316L
316L材质,执行GBT 13401-2017标准
ⅡDAP装置PⅡ611AB浓磷酸给料泵出口管改造(无库存)
37
弹簧支吊架\TD30F13安10932N高296位3.042\Q235A
1.0
件
弹簧支吊架\TD30F13安10932N高296位3.042\Q235A
TD30F13操10477N安10932N高296位3.042Q235A,提供相关质量证明文件。
甲醇洗E04204出口管道支撑锈蚀整改
38
波纹管膨胀节\DN65 PN2.5MPa L=300\304
2.0
件
波纹管膨胀节\DN65 PN2.5MPa L=300\304
金属波纹管补偿器执行标准采用GBT12777-2008
一期80万硫酸主风机油管膨胀节,经仓库落实无备件,需要采购2件
39
法兰\PL 125(B)-16 RF\316L\HGT20592
10.0
件
法兰\PL 125(B)-16 RF\316L\HGT20592
PL 125(B)-16 RF\316L\HGT20592
2022年6月磷肥系统大修备件,磷酸装置现场仪表检修用。公司库存无备件。
40
锥形过滤器\Φ200mm\304\100目
4.0
件
锥形过滤器\Φ200mm\304\100目
双氧水装置开车物资
该物资用于双氧水装置首次开车使用;项目名称:天安化工-年产20万吨(折27.5%)浓度双氧水项目;工程项目编号:100000003573。
41
活接头\PN1.0 DN25\PE GBT12459B\Q235A
30.0
件
活接头\PN1.0 DN25\PE GBT12459B\Q235A
双氧水装置开车物资
该物资用于双氧水装置首次开车使用;项目名称:天安化工-年产20万吨(折27.5%)浓度双氧水项目;工程项目编号:100000003573。
42
活接头\PN1.0 DN20\PE GBT12459B\Q235A
30.0
件
活接头\PN1.0 DN20\PE GBT12459B\Q235A
双氧水装置开车物资
该物资用于双氧水装置首次开车使用;项目名称:天安化工-年产20万吨(折27.5%)浓度双氧水项目;工程项目编号:100000003573。
43
金属软管\DN20 PN1.6MPa L=6000mm\316L\带法兰
10.0
件
金属软管\DN20 PN1.6MPa L=6000mm\316L\带法兰
双氧水装置开车物资
该物资用于双氧水装置首次开车使用;项目名称:天安化工-年产20万吨(折27.5%)浓度双氧水项目;工程项目编号:100000003573。
44
金属软管\DN25 PN1.0MPa L=5000mm\304
15.0
件
金属软管\DN25 PN1.0MPa L=5000mm\304
双氧水装置开车物资
该物资用于双氧水装置首次开车使用;项目名称:天安化工-年产20万吨(折27.5%)浓度双氧水项目;工程项目编号:100000003573。
45
金属软管\DN50 L=5000mm\304
6.0
件
金属软管\DN50 L=5000mm\304
双氧水装置开车物资
该物资用于双氧水装置首次开车使用;项目名称:天安化工-年产20万吨(折27.5%)浓度双氧水项目;工程项目编号:100000003573。
46
金属软管\DN80 PN1.0MPa L=3000mm\316L\两端带法兰
15.0
件
金属软管\DN80 PN1.0MPa L=3000mm\316L\两端带法兰
双氧水装置开车物资
该物资用于双氧水装置首次开车使用;项目名称:天安化工-年产20万吨(折27.5%)浓度双氧水项目;工程项目编号:100000003573。
47
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
10.0
件
法兰\PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
PL 100(B)-16 RF\316L\HGT20592
2022年6月磷肥系统大修备件,磷酸装置现场仪表检修用。公司库存无备件。
报价地址:
https:www.dz100.comgatgatewaybidHall-info?id=104948