社会化运营招标公告(2022)
2022年石景山区街道综合文化活动中心社会化运营服务项目公开招标公告
项目概况
创建国家文化示范区经费其他服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.combjczj-portal-siteindex.html#home)获取招标文件,并于2022-05-26 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11216-XM001
项目名称:创建国家文化示范区经费其他服务采购项目
预算金额:195.7 万元(人民币)
最高限价:195.7 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
2022年石景山区街道综合文化活动中心社会化运营服务项目
195.7
1
组织各类公益活动、购买文化建设相关书籍资料、宣传推广及微信的运行维护、其他基本服务运行维护、提供专业社工服务,提供亲子活动馆运营服务。
合同履行期限:2022年05月27日-2023年05月27日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小小微企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____。
3.本项目的特定资格要求:
本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否;(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)
3.2本项目是否属于政府购买服务:
□否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:___。
三、获取招标文件
时间:2022-05-06 至 2022-05-11 ,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.combjczj-portal-siteindex.html#home)
方式:
本项目采用电子化与线下流程结合招标方式,相关操作如下:
1办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.combjczj-portal-siteindex.html#home)查阅“用户指南” 一 “操作指南”一 “市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“操作指南”一“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3招标文件获取方式:供应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
4未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
证书驱动下载:
1于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“工具下载”一 “招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2 CA认证证书服务热线010-58511086
3技术支持服务热线010-86483801
注意:请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-05-26 09:30(北京时间)
地点:北京市石景山区实兴大街30号院17号楼8层802室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.项目编号包号:11216-XM001
2.项目名称:2022年石景山区街道综合文化活动中心社会化运营服务项目
3.项目预算金额:195.7万元、项目最高限价(如有):195.7万元
投标截止时间、开标时间:2022年05月26日09点30分(北京时间)。
地点:北京市石景山区实兴大街30号院17号楼8层802室。
采购人信息
名 称:北京市石景山区人民政府金顶街街道办事处
地 址:北京市石景山区金顶街五区1号
联系方式:88711727
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市石景山区人民政府金顶街街道办事处本级
地址:北京市石景山区金顶街五区1号
联系方式:王浓,88711727
2.采购代理机构信息
名 称:北京中外建工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区新时代国际中心A座15层
联系方式:张建军,18518165805
3.项目联系方式
项目联系人:张建军
电 话: 18518165805
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
创建国家文化示范区经费其他服务采购项目
品目
采购单位
北京市石景山区人民政府金顶街街道办事处本级
行政区域
北京市
公告时间
2022年05月05日 14:35
获取招标文件时间
2022年05月06日至2022年05月11日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台(http:zbcg-bjzc.zhongcy.combjczj-portal-siteindex.html#home)
开标时间
2022年05月26日 09:30
开标地点
北京市石景山区实兴大街30号院17号楼8层802室
预算金额
¥195.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张建军
项目联系电话
83928600
采购单位
北京市石景山区人民政府金顶街街道办事处本级
采购单位地址
北京市石景山区金顶街五区1号
采购单位联系方式
88711727
代理机构名称
北京中外建工程管理有限公司
代理机构地址
北京市丰台区新时代国际中心A座15层
代理机构联系方式
83928600