配件 系统 故障诊断 整改 智能监测招标公告(中国石油化工股份有限公司茂名分公司2022)
中国石油化工股份有限公司茂名分公司茂名分公司高危泵整改项目无线智能监测和故障诊断系统一套及系统配件招标公告2022-05-06
茂名分公司无线智能监测和故障诊断系统及附件框架协议采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目茂名分公司无线智能监测和故障诊断系统及附件框架协议(WZ20220525-3815-5726-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司茂名分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对无线智能监测和故障诊断系统一套及系统配件采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
状态监测系统配件
1.00
包1-包1
2
状态监测系统
1.00
包1-包1
2.3 技术规格:见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标主体(提供有效证明文件): 本次招标接受生产商/制造商(含其集团公司所属的控股公司)投标,集成商视为制造商,但需提供所集成主要产品的制造商针对本项目的唯一授权,授权有效期必须涵盖合同交货期,不接受代理商投标、流通商投标,不接受联合体投标。
3.1.7 投标商须提供有效期内 ISO9001 或 GB/T19001 质量管理体系认证、 ISO14001或 GB/T24001 环境管理体系认证、 OHSAS18001 或 GB/T45001 或 ISO45001 职业健康安全管理体系认证,证书在有效期内,且认证范围涵盖标的物或与机泵状态监测相关产品。
3.1.8 业绩要求:投标人须提供投标品牌 2018 年 1 月 1 日之后在石油化工行业至少 3家 企 业 使用至今的同时无线监测泵的振动、温度、压力和液位等4种或以上参数的无线传感器在泵群监测系统使用业绩(允许同一项目上使用不同合同),且累计 100 个测点以上。提供合同或框架协议订单、对应的技术协议或选型确认文件、发票扫描件,发票须与标的物或状态监测系统有关内容,否则不予认可,提供国家税务总局全国增值税发票查验平台查询截图,合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。
3.1.9 投标商书面承诺:提供产品满足招标文件要求的各项产品性能,招标人有实测的权利,在实测过程中如存在不满足的项,招标人有权取消中标资格。
3.1.10 无线传感器防爆等级不低于 ExiaIICT4 Ga,投标商需提供具有认证资质的单位出具的防爆证书复印件(原件备查)。
3.1.11 投标商须书面承诺具备 7×24 小时专业人员实时监控能力,发现问题能够立即电话通知招标人指定人员。
3.1.12 投标商需提供“企业法人信用认证”,尚未办理企业法人信用认证的投标商应提供法人代表签名并加盖公章的“框架协议入围后三个月内办好企业法人信用认证”的书面承诺, 未履行承诺的供应商纳入投标不诚信记录, 在新一轮招标评标中予以否决(已经取得易派客企业法人信用认证的投标商提供有效认证文件即可)。
3.1.13 投标商须提供由法定代表人签署并加盖公章的绿色采购书面承诺书,内容包括:投标人在交易活动中,明确环境保护、资源节约、社会可持续发展等社会责任,优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能源和环境保护的原材料、产品和服务;投标人承诺无条件满足招标人提出的标的物绿色包装、绿色运输方面的要求,确保供货过程符合国家有关绿色环保要求。
3.1.14 投标商须书面承诺无线发射功率和通讯频段需符合无线电管理局微功率(短距离)无线电设备的技术要求,对 DCS 等仪表系统无干扰,且传感器现场安装不得改变泵、电机、密封罐本体结构,不影响原使用功能。
3.1.15 投标商书面承诺无线传感器的电池寿命不低于两年,如低于两年免费更换;并提供电池型号,可实现招标人采购更换。
3.1.16 投标商书面承诺对本次投标的软硬件,做到软件到货现场5年内免费升级维护,硬件到货现场2年内免费维护。
3.1.17 投标人所提供的整个智能无线监测和故障诊断系统自组网、自供电,不借助于移动、电信、NB-IOT等第三方的通信,实现物联网实时在线监测与智能异常诊断,监测的数据和结果可与DCS和智能工厂系统共享,也可兼容其他系统。
3.1.18 投标人在投标文件中所提供的系统配置以及本技术文件提出的系统功能,无论是硬件、软件,都必须是完整的、无缺项的。无论何时发现缺项、漏项,投标人都必须无偿补足。(投标人提供盖章的承诺函)
3.1.19 投标的技术文件必须满足或者优于《中国石化茂名石化公司高危泵振动密封参数无线智能监测与故障诊断系统技术要求》,如有不符将被否决。
3.1.20 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.21 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年5月6日 8:00时至2022年5月12日 16:00时(北京时间,下同)(
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=22470559&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});
茂名分公司无线智能监测和故障诊断系统及附件框架协议采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目茂名分公司无线智能监测和故障诊断系统及附件框架协议(WZ20220525-3815-5726-B1)招标人为中国石油化工股份有限公司茂名分公司,招标项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对无线智能监测和故障诊断系统一套及系统配件采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目已通过审批,资金已落实。
2.2 招标范围:
序号
物资
数量
计量单位
备注
1
状态监测系统配件
1.00
包1-包1
2
状态监测系统
1.00
包1-包1
2.3 技术规格:见具体招标文件
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 投标主体(提供有效证明文件): 本次招标接受生产商/制造商(含其集团公司所属的控股公司)投标,集成商视为制造商,但需提供所集成主要产品的制造商针对本项目的唯一授权,授权有效期必须涵盖合同交货期,不接受代理商投标、流通商投标,不接受联合体投标。
3.1.7 投标商须提供有效期内 ISO9001 或 GB/T19001 质量管理体系认证、 ISO14001或 GB/T24001 环境管理体系认证、 OHSAS18001 或 GB/T45001 或 ISO45001 职业健康安全管理体系认证,证书在有效期内,且认证范围涵盖标的物或与机泵状态监测相关产品。
3.1.8 业绩要求:投标人须提供投标品牌 2018 年 1 月 1 日之后在石油化工行业至少 3家 企 业 使用至今的同时无线监测泵的振动、温度、压力和液位等4种或以上参数的无线传感器在泵群监测系统使用业绩(允许同一项目上使用不同合同),且累计 100 个测点以上。提供合同或框架协议订单、对应的技术协议或选型确认文件、发票扫描件,发票须与标的物或状态监测系统有关内容,否则不予认可,提供国家税务总局全国增值税发票查验平台查询截图,合同复印件不清晰或不提供均视为无效业绩。
3.1.9 投标商书面承诺:提供产品满足招标文件要求的各项产品性能,招标人有实测的权利,在实测过程中如存在不满足的项,招标人有权取消中标资格。
3.1.10 无线传感器防爆等级不低于 ExiaIICT4 Ga,投标商需提供具有认证资质的单位出具的防爆证书复印件(原件备查)。
3.1.11 投标商须书面承诺具备 7×24 小时专业人员实时监控能力,发现问题能够立即电话通知招标人指定人员。
3.1.12 投标商需提供“企业法人信用认证”,尚未办理企业法人信用认证的投标商应提供法人代表签名并加盖公章的“框架协议入围后三个月内办好企业法人信用认证”的书面承诺, 未履行承诺的供应商纳入投标不诚信记录, 在新一轮招标评标中予以否决(已经取得易派客企业法人信用认证的投标商提供有效认证文件即可)。
3.1.13 投标商须提供由法定代表人签署并加盖公章的绿色采购书面承诺书,内容包括:投标人在交易活动中,明确环境保护、资源节约、社会可持续发展等社会责任,优先采购和使用节能、节水、节材等有利于节约能源和环境保护的原材料、产品和服务;投标人承诺无条件满足招标人提出的标的物绿色包装、绿色运输方面的要求,确保供货过程符合国家有关绿色环保要求。
3.1.14 投标商须书面承诺无线发射功率和通讯频段需符合无线电管理局微功率(短距离)无线电设备的技术要求,对 DCS 等仪表系统无干扰,且传感器现场安装不得改变泵、电机、密封罐本体结构,不影响原使用功能。
3.1.15 投标商书面承诺无线传感器的电池寿命不低于两年,如低于两年免费更换;并提供电池型号,可实现招标人采购更换。
3.1.16 投标商书面承诺对本次投标的软硬件,做到软件到货现场5年内免费升级维护,硬件到货现场2年内免费维护。
3.1.17 投标人所提供的整个智能无线监测和故障诊断系统自组网、自供电,不借助于移动、电信、NB-IOT等第三方的通信,实现物联网实时在线监测与智能异常诊断,监测的数据和结果可与DCS和智能工厂系统共享,也可兼容其他系统。
3.1.18 投标人在投标文件中所提供的系统配置以及本技术文件提出的系统功能,无论是硬件、软件,都必须是完整的、无缺项的。无论何时发现缺项、漏项,投标人都必须无偿补足。(投标人提供盖章的承诺函)
3.1.19 投标的技术文件必须满足或者优于《中国石化茂名石化公司高危泵振动密封参数无线智能监测与故障诊断系统技术要求》,如有不符将被否决。
3.1.20 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.21 详细要求具体见招标文件。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商申请,不接受代理商投标,不接受流通商投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年5月6日 8:00时至2022年5月12日 16:00时(北京时间,下同)(
投诉
网站公告
返回顶部
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=22470559&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});