北京分布式光伏管理系统建设招标公告(北京电信规划设计院有限公司2022)


北京电信规划设计院有限公司分布式光伏管理系统建设项目(第二次)比选公告


招标编号:HX-BGHY-HW-2022003 


发布时间:2022-05-06 16:41:01




北京电信规划设计院有限公司分布式光伏管理系统建设项目(第二次)比选公告本项目为北京电信规划设计院有限公司分布式光伏管理系统建设项目(第二次)(采购代理编号:HX-BGHY-HW-2022003),采购人为北京电信规划设计院有限公司,采购代理机构为华夏邮电咨询监理有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来参选。1.项目概况与采购内容1.1 项目名称:北京电信规划设计院有限公司分布式光伏管理系统建设项目(第二次)1.2 采购代理编号:HX-BGHY-HW-20220031.3 项目概述:为解决主语三号楼和郑分科研楼近几年大楼能耗居高不下的问题,拟通过建设光伏发电系统实现丰富用电来源、节能减排、降低成本的效果,同时响应国家“双碳”政策,履行央企双碳职责,树立绿色节能企业形象。1.4 采购内容:主语三号楼:1)单晶光伏组件;2)组件优化器;3)光伏支架(600㎡、现场管道保护装置) 1套;4)逆变器 1台;5)数据采集器 1台;6)监控系统标准对接接口 1套;7)防孤岛装置1个;8)光伏并网箱 1台;9) 其他辅材(预估100米线缆、支吊架、配件) 1套;10)安装调试(线缆、支架等)。郑分科研科:1)单晶光伏组件;2)组件优化器;3)光伏支架(200㎡) 1套;4)逆变器2台;5)数据采集器 1台;6)监控系统标准对接接口 1套;7)防孤岛装置2个;8)光伏并网箱 2台;9) 其他辅材(预估50米线缆、支吊架、配件) 1套;10)安装调试(线缆、支架等)。1.5 采购规模:主语三号楼可利用面积为600㎡左右,本期建设容量约为48.6kWp;郑分科研楼可利用面积为200㎡左右,本期建设容量约为22.5kWp。1.6 标段划分:不划分标段1.7 项目预算:70万元(不含税)。本项目设置最高限价,高于最高限价的应答将被否决。1.8 服务周期:自合同生效之日起1个月内,乙方负责完成本合同软件系统开发(及设备到货);2个月内,乙方负责完成本合同全部安装及上线调试工作,具备上线试运行条件。1.9 质保期:项目终验合格之日起24个月。1.10 采购方式:公开比选。1.11 资格审核:资格后审。1.12 项目实施地点:采购人指定地点。2.应答人资格要求2.1 应答人必须是在中华人民共和国境内登记注册的独立法人或其他组织。须提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证扫描件(加盖单位章),如为三(五)证合一企业,提供加盖公章的营业执照扫描件即可。其他依法登记注册的组织须提供经有关机关批准的有效执业许可/证照/事业单位法人证明。2.2 资质要求:具有承装(修、试)电力设施许可证、电力工程施工总承包叁级、安全生产许可证。须提供证书扫描件或复印件并加盖公章。2.3 财务要求:应答人须为增值税一般纳税人,须提供一般纳税人证明并加盖公章(包括但不限于税务局网站查询的一般纳税人证明截图)。2.4 业绩要求:须提供至少一个(含)近三年(2019年1月1日至应答截止日)分布式光伏管理系统相关合同案例,且单个合同金额不低于70万元,以合同签订日期为准。须提供合同原件扫描件并加盖公章(合同包括但不限于合同首页、合同金额页、签字盖章页,缺失任意一项视为未提供)2.5 信誉要求:(1)须具有良好的银行资信和商业信誉,在近三年(2019年1月1日至应答截止日)无处于被责令停业,财产被接管,冻结,破产状态。在合同期内未出现过严重违约或关键部分未出现重大的技术、质量及安全问题。(须提供加盖公章的企业经营状况承诺书和履约情况承诺书)(2)企业无不良记录。须提供近三年(2019年1月1日至应答截止日)未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)或国家事业单位信息公示系统(http://www.gjsy.gov.cn/)提示严重违法信息的承诺函。2.6 根据中国联通集团发布的《中国联通供应商黑名单管理办法(修订)》,在禁入期内严禁列入黑名单的供应商申请参与应答。2.7 应答人须提供参加招标活动前三年内,在以往经营活动中没有重大违法记录,没有骗取中标和严重违约行为的声明。2.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得在本项目中同时参加。2.9 本项目不接受联合体参与比选。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4.比选文件的获取 4.1 比选文件获取时间:2022年5月7日09:00 至2022年5月12日17:00(北京时间)。 4.2 比选文件获取流程方式: 第一步:未注册成为“中国联通供应商”的应答人,在“中国联通合作方门户”(http://www.cuecp.cn)注册成为“中国联通供应商”;已册成为“中国联通供应商”的应答人无需重新注册,忽略此步骤。第二步:在本项目比选文件获取时间内,应答人登录中国联通电子招标投标交易平台(以下简称“交易平台”)(https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/loginForETTP.jhtml)填写并提交购标申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件及比选文件附件(操作流程如下:登陆-﹥项目参与-﹥寻找商机-﹥我要参与-﹥加入购物车-﹥网上支付)。注:网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息登录沃账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。第三步:应答人在“我参与的项目”中下载比选文件,所下载比选文件为.megp格式,潜在应答人须在网站右上角下载中心下载“中国联通电子招投标平台投标文件制作系统”,安装该驱动程序,并以此打开.megp格式采购文件。注:1、供应商注册、账号密码遗忘、合作方门户网站使用等问题,可联系电子招标投标交易平台客服:010-67882255转3-3-3 。2、应答人报名成功后,请及时申请办理带电子签章功能的“iPASS”(“iPASS”自申请之日起至少需要5个工作日的办理时间,请应答人合理安排时间自行办理)。应答人必须在应答截止时间之前办理或升级为具备电子签章功能的iPASS才能制作、上传应答文件,否则将无法正常制作、上传应答文件。iPASS业务问题,请拨打400-0560-010 4.3 比选文件费用:应答人须用“沃支付”支付比选文件费,比选文件每套售价300元人民币,售后不退。 4.4 未购买比选文件或未报名成功的潜在应答人不具备参与本项目比选的资格。5.应答文件的递交 5.1 电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通采购与招标网的电子交易平台(https://www.cuecp.cn)递交。应答截止时间为:2022年5月19日09:00(北京时间)。请应答人在此时间前将数据电子应答文件上传至“中国联通电子招标投标交易平台(新电子招投标交易平台)”https://www.cuecp.cn/PAR_PO_WW/portal/loginForETTP.jhtml。 5.2 本次比选项目将于上述上传应答文件截止的同一时间在中国联通电子招标投标交易平台进行唱价,唱价时应答人无须到场,仅需在唱价时间登陆中国联通电子招标投标交易平台并在查看完报价后及时确认比选结果,如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认比选结果。应答人的法定代表人或其委托的代理人未按时参与网上开标的,视为对唱价内容无异议。 5.3 应答人应及时验证iPASS电子证书及系统可操作性等,如出现故障应及时联系平台处理。造成应答人不能正常应答的情况,责任由应答人自行承担。因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当数据电子应答文件(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在投标截止日前及时联系平台支撑人员解决。新电子招投标交易平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作,尽早在应答截止时间前上传应答文件。在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的内容为准。 5.4 具体操作,若有疑问,请联系相应客服人员:IPASS电子招投标数字证书购买、问题咨询解决(中网客服)电话:400-0560-010;新电子招投标交易平台支撑电话:010-67882255转3转3转3。 5.5 本次公开比选不收取应答保证金。6.发布公告的媒介公开比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采购人:北京电信规划设计院有限公司地址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司地址:河南省郑州市中原区互助路1号联系人:李政达、刘迪、张啸、闫玉东电话:010-85885218、15617986331邮箱:lee.zh.d@foxmail.com开户单位:华夏邮电咨询监理有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司郑州建设路支行账号:1702020529020107683 华夏邮电咨询监理有限公司2022年5月6日 






发布单位 :北京电信规划设计院有限公司