洛阳市视频指挥调度系统招标公告(洛阳市招生考试中心2022)

洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目竞争性磋商公告
(招标编号:HNXWLY(2022)20号)

项目所在地区:河南省,洛阳市
一、招标条件
本洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金49.2万元,招标人为洛阳市招生考试中心。本项目已具备招标条
件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:本次采购项目为洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目,采购主要内容:
高清多点控制单元(省辖市级)、高清视频会议终端、视讯型数字音频处理模块、同轴全频
多功能音箱、网络音频控制面板等安装、调试。具体要求详见竞争性磋商文件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目;
三、投标人资格要求
(001洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目)的投标人资格能力要求:1、满
足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目不接受进口产品,支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购;节能环保产品
优先采购;执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区;支持自主创新产业
发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;(须在响应文件中附营业执
照或事业单位登记证书原件复印件,并加盖单位公章。)
(2)供应商提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺,包括:具有
独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必
需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动
前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
注:根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购[2021]11号)文件,供应商在投标(响应)时,无需提供上述证明材料,供应商须按照规定在响应文件中附《洛
阳市政府采购供应商信用承诺函》(格式详见竞争性磋商文件);采购人有权在签订合同前要
求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。
(3)本次项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月07日 08时00分到2022年05月12日 18时30分
获取方式:因疫情原因影响,此次采取电子邮件发售方式,至获取磋商文件截止时间前
统一发布。供应商需将加盖单位公章的营业执照或有效的事业单位登记证书和法定代表人授
权委托书(须注明被委托人姓名、联系电话、邮箱)的扫描件(PDF格式)在获取磋商文件
时间内(以收到邮件时间为准)发送至电子邮箱hnxwly001@163.com,发送成功后电话联系
采购代理机构。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月17日 09时30分
递交方式:洛阳市洛龙区学子街天汇中心15楼开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月17日 09时30分
开标地点:洛阳市洛龙区学子街天汇中心15楼开标室
七、其他
河南兴伟招标有限公司受洛阳市招生考试中心的委托,就洛阳市招生考试中心视频指挥
调度系统采购项目进行竞争性磋商,欢迎供应商积极参加。
一、项目基本情况
1、项目名称:洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目
2、采购编号:HNXWLY(2022)20号
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:492000元
最高限价:492000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目 492000 492000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) :磋商项目简要说明:本次采购项目为洛阳市招生考试中心视频指挥调度系统采购项目,采购
主要内容:高清多点控制单元(省辖市级)、高清视频会议终端、视讯型数字音频处理模块、
同轴全频多功能音箱、网络音频控制面板等安装、调试。具体要求详见竞争性磋商文件。
(1)交货地点:采购人指定地点。
(2)资金来源:财政资金。
(3)交货期:合同签订之日起15日历天内供货、安装、调试、验收完成。
(4)质量要求:所投产品保证产品实现与省、市、县多级平台互联互通,满足国家教育考
试各级视频指挥调度需要,确保2022年普通高招考试前联调完毕、安装到位,并正常投入
使用。
(5)标段划分:本项目划分一个标段。
6、合同履行期限:合同签订之日起15日历天内。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
二、供应商资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目不接受进口产品,支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购;节能环保产品
优先采购;执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区;支持自主创新产业
发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;(须在响应文件中附营业执
照或事业单位登记证书原件复印件,并加盖单位公章。)
(2)供应商提供符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺,包括:具有
独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必
需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动
前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
注:根据《洛阳市财政局关于推行政府采购信用承诺制的通知》(洛财购[2021]11号)文件,
供应商在投标(响应)时,无需提供上述证明材料,供应商须按照规定在响应文件中附《洛
阳市政府采购供应商信用承诺函》(格式详见竞争性磋商文件);采购人有权在签订合同前要
求成交供应商提供相关证明材料以核实成交供应商承诺事项的真实性。(3)本次项目不接受联合体投标。
三、获取磋商文件
1.时间:2022年05月07日至2022年05月12日,每天上午8:00至12:30,下午15:00
至18:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:洛阳市洛龙区学子街天汇中心1601室
3.方式:因疫情原因影响,此次采取电子邮件发售方式,至获取磋商文件截止时间前统一发
布。供应商需将加盖单位公章的营业执照或有效的事业单位登记证书和法定代表人授权委托
书(须注明被委托人姓名、联系电话、邮箱)的扫描件(PDF格式)在获取磋商文件时间内(以
收到邮件时间为准)发送至电子邮箱hnxwly001@163.com,发送成功后电话联系采购代理机
构。
注:按以上要求领取了磋商文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由磋商小组
独立负责。
4.售价:500元/份,售后不退。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年05月17日9时30分(北京时间)。
2.地点:洛阳市洛龙区学子街天汇中心15楼开标室。
五、开标时间及地点
1.时间:2022年05月17日9时30分(北京时间)。
2.地点:洛阳市洛龙区学子街天汇中心15楼开标室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本公告已同时在《河南省政府采购网》、《元博网采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平
台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布。自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次代理服务费由成交人向本采购代理机构支付。
2.供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息(如
果有)。
八、凡是对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:洛阳市招生考试中心
地址:洛阳市凯旋东路62号联系人:曹老师
联系方式:0379-63220908
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南兴伟招标有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区滨河南路61号东方今典1-1-1601
联系人:周女士
联系方式:0379-60171769
2022年05月06日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:洛阳市招生考试中心
地 址:洛阳市凯旋东路62号
联 系 人:曹老师
电 话:0379-63220908
电子邮件:/
招标代理机构:河南兴伟招标有限公司
地 址: 河南省洛阳市洛龙区滨河南路61号东方今典1-1-1601
联 系 人: 周女士
电 话: 0379-60171769
电子邮件: hnxwly001@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)