综合物性测量系统招标公告(中国科学院物理研究所2022)
发布时间:
var bulletinName = '综合物性测量系统 - 国际招标公告(2)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '0618-224TC220803Q,综合物性测量系统';
var publishTime = '2022-05-07 16:00:12';
中招国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-05-07在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:购买综合物性测量系统,1套。资金到位或资金来源落实情况:财政资金,资金来源已落实。项目已具备招标条件的说明:本项目已具备招标条件。2、招标内容招标项目编号:0618-224TC220803Q招标项目名称:综合物性测量系统项目实施地点:中国北京市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1)投标人应是所投产品的制造商或由制造商直接授权的代理商;如是代理商投标,则必须提供所投产品制造商的正式授权书,且同一品牌产品只能授权唯一代理商参加本项目投标;2)投标人提供有效的企业注册证明(境外投标人);3)投标人提供有效的营业执照副本(境内投标人);4)投标人须提供其开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明;是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-05-07招标文件领购结束时间:2022-05-13是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:有意购买招标文件的供应商,请先前往“中招联合招标采购平台”进行注册(网址:http://www.365trade.com.cn)后按要求进行后续操作。详见“特别告知”。招标文件售价:¥800/$120其他说明:特别告知:本项目在线注册、发售并下载招标文件。凡有意购买文件的单位,请前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn;免费注册。(如有疑问可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110,62108037进行咨询)。投标人操作步骤如下:1、登录http://www.365trade.com.cn/网址进行供应商注册。2、注册完成后,进入系统,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“寻找招标项目”进行项目搜索,找到意愿参与的项目后,点击“立即投标”。勾选标包并填写相应信息后,点击“立即购标”。3、(如项目需要审核购标资格,则等待项目经理审核通过后,)投标人选择支付方式、选中相应的费用信息并完善发票信息后,点击“提交支付”进行费用支付。4、支付完成后,点击页面上方“我的工作台”下拉菜单中的“我参与的项目”进行招标文件下载。投标人请务必于标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、标书购买及下载操作,否则将无法保证获取电子版招标文件。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2022-05-31 09:30投标文件送达地点:中招国际招标有限公司第四会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层)开标地点:中招国际招标有限公司第四会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦六层)6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:中国科学院物理研究所地址:北京中关村南三街8号联系人:王彬彬联系方式:+86-10-82649088 电子邮箱:wangbinbin @iphy.ac.cn招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦611A房间联系人:徐润斌 秦璐璐联系方式:+86-010-62108155 62108239 电子邮箱:xurunbin@cntcitc.cn8、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中国工商银行北京海淀支行营业部招标代理机构开户银行(美元):中国银行总行营业部账号(人民币):0200049619200362296账号(美元):778350014863其他:SWIFT CODE:BKCHCNBJ
附件1:招标商品信息表模板(中文).xls
免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。