贵州监理 污水处理工程招标公告(贵州百里杜鹃水务投资有限责任公司2022)

百里杜鹃管理区百纳乡污水处理工程监理服务采购公告 1、项目名称: 百里杜鹃管理区百纳乡污水处理工程监理服务采购2、项目编号: ZCF-202205-043、项目序列号: /4、项目联系人:林工 5、项目联系电话:199856490136、采购方式:竞争性磋商7、服务内容:(1)采购主要内容:百里杜鹃管理区百纳乡污水处理工程监理服务采购。(2)采购数量:1批(3)采购预算:33.52万元(4)最高限价:33.52万元(5)服务须满足的规范、标准:满足国家现行相关法律法规、相关规范和行业标准的要求。(6)服务时间:项目施工阶段。(7)服务地点:百里杜鹃管理区百纳乡小学足球场下侧空地。(7)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/8、投标供应商资格要求8.1一般资格要求供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。8.1.1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;8.1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,提供2022年度或2021年度经审计的财务报告,包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注”,经审计的财务报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书;或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;8.1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(格式自拟);8.1.4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:如提供2022年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;8.1.5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);8.1.6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。8.2本项目所需特殊行业资质或要求本项目供应商须具备 具备行政主管部门核发的市政工程监理乙级及以上资质 ;项目负责人(总监理工程师)须系已在供应商本单位注册并具备国家注册监理工程师资格(注册专业为:市政公用工程);提供符合要求的证明材料或者情况说明。9、获取招标文件信息:(1)购买采购文件时间:2022年05月07日至2022年05月13日(09:00-12:00;14:00-17:00)(2)购买采购文件地点:贵州省贵阳市观山湖区金朱东路金融中心二期住宅项目A6组团第2,3栋(2)1单元4层2号。(3)采购文件获取方式:提供“投标供应商资格要求”的材料、法定代表人身份证明及经法定代表人授权的委托书(如是法定代表人亲自报名的不用提供),现场报名获取。(4)响应文件提交地点:贵州省贵阳市观山湖区金朱东路金融中心二期住宅项目A6组团第2,3栋(2)1单元4层2号(5)采购文件售价:300.00元人民币10、投标截止时间(北京时间):2022年05月17日(逾期递交的投标文件恕不接受)11、开标时间(磋商时间,北京时间):2022年05月17日15时00分12、开标地点(磋商地点):贵州省贵阳市观山湖区金朱东路金融中心二期住宅项目A6组团第2,3栋(2)1单元4层2号13、投标保证金情况(1)投标保证金额:6000.00元(2)投标保证金交纳时间: 2022年05月07日至2022年05月16日(09:00-12:00;14:00-17:00)(3)投标保证金交纳方式:供应商可以使用下列形式之一提交投标保证金:银行转账、现金。投标保证金应从投标单位的基本账户转出。(4)开户银行及帐号单位名称:瀚景项目管理有限公司贵州分公司开户银行:贵州乌当农村商业银行股份有限公司金融城支行帐 号:82000000000432956714、 PPP项目:否是否联合体: 否15、采购人名称:贵州百里杜鹃水务投资有限责任公司联系地址:贵州省毕节市百里杜鹃管理区鹏程街道办事处鹏程小区B11-B18项目联系人:杨工联系电话:1588528730516、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实17、采购代理机构全称:瀚景项目管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金朱东路金融中心二期住宅项目A6组团第2,3栋(2)1单元4层2号项目联系人: 林工联系电话:19985649013 瀚景项目管理有限公司