佛山市产业发展规划编制招标公告(佛山市工业和信息化局2022)
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制招标公告
项目概况
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https:gdgpo.czt.gd.gov.cn获取招标文件,并于 2022年05月30日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0809-2241FSG3A438
项目名称:佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制
采购方式:公开招标
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制):
合同包预算金额:1,000,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他服务
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制
1(个)
详见采购文件
1,000,000.00
-
本合同包不接受联合体投标。
合同履行期限:1.自合同生效之日起至2022年7月30日止。2.采购人对中标供应商的进度安排,可根据本项目实际情况进行调整,并与中标供应商进行协商确定。中标供应商也可根据实际情况进行调整,但调整内容必须得到采购人的认可方能执行。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年度或2021年度经审计的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业(本项目属于专门面向中小企业采购的项目。参与投标的供应商应按要求出具《中小企业声明函》;属于监狱企业的,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;属于残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》。)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单; 不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http:www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件
时间:2022年05月09日至2022年05月16日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https:gdgpo.czt.gd.gov.cn
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年05月30日 09时30分00秒(北京时间)
地点:佛山市禅城区汾江中路215号创业大厦1603室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https:gdgpo.czt.gd.gov.cnhelptransactiondownload.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过400-1832-999进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https:gdgpo.czt.gd.gov.cnhelpproblem。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过'广东政府采购智慧云平台金融服务中心'(http:gdgpo.czt.gd.gov.cnzcdservicezcdguangdong),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名称:佛山市工业和信息化局
地址:佛山市禅城区季华五路18号
联系方式:0757-83385275
2.釆购代理机构信息
名称:广东华伦招标有限公司
地址:佛山市禅城区汾江中路215号创业大厦1603室
联系方式:0757-83284195
3.项目联系方式
项目联系人:何小姐
电话:0757-83284195
广东华伦招标有限公司
2022年05月09日
附件:
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制招标文件(2022050501).pdf
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制招标文件(2022050501).pdf
招标代理服务委托协议.pdf
招标代理服务委托协议.pdf
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,佛山市公共资源交易网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
更多资讯报价请点击
http:ggzy.foshan.gov.cnjyxxfsszfcg_1108551cgggcontentpost_5256727.html
广东省政府采购广东省政府采购
公开招标文件公开招标文件
采购计划编号:440601-2022-01457,采购计划编号:
采购项目编号:0809-2241FSG3A438,采购项目编号:
项目名称:佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制,项目名称:佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制
采购人:佛山市工业和信息化局采购人:佛山市工业和信息化局
采购代理机构:广东华伦招标有限公司采购代理机构:广东华伦招标有限公司
-第1页-
第一章投标邀请第一章投标邀请
广东华伦招标有限公司受佛山市工业和信息化局的委托,采用公开招标方式组织采购佛山大型产业集聚区(佛北战新产业
园)产业发展规划编制。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。
一一.项目概述项目概述
1.名称与编号名称与编号
项目名称:佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制
采购计划编号:440601-2022-01457
采购项目编号:0809-2241FSG3A438
采购方式:公开招标
预算金额:1,000,000.00元
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
采购包1(佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制):
采购包预算金额:1,000,000.00元
品 目品 目
号号
品 目 名 称
品 目 名 称
采 购 标 的
采 购 标 的
数 量 ( 单
数 量 ( 单
位 )位 )
技 术 规 格 、 参 数 及
技 术 规 格 、 参 数 及
要 求要 求
是 否 允 许 进 口
是 否 允 许 进 口
产 品产 品
1- 1
其他服务
佛山大型产业集聚区(佛北战新产
业园)产业发展规划编制
1.0000(个)
详见第二章
否
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:1.自合同生效之日起至2022年7月30日止。2.采购人对中标供应商的进度安排,可根据本项目实际情况
进行调整,并与中标供应商进行协商确定。中标供应商也可根据实际情况进行调整,但调整内容必须得到采购人的认可方能执
行。
二二.投标人的资格要求,投标人的资格要求
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的
营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相
关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年
度或2021年度经审计的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相
关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额
罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制
定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制):采购包整体专门面向中小企业(本项目属于专
-第2页-
门面向中小企业采购的项目。参与投标的供应商应按要求出具《中小企业声明函》;属于监狱企业的,提供由省级以上监狱管
理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;属于残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单
位声明函》。)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。
3.本项目特定的资格要求:本项目特定的资格要求:
合同包1(佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制):
1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录
名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网
(http:www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响
应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。
投标(报价)函相关承诺要求内容。
三三.获取招标文件,获取招标文件
时间:详见招标公告及其变更公告(如有)
地点:详见招标公告及其变更公告(如有)
获取方式:在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https:gdgpo.czt.gd.gov.cn)上广东政府采购智慧云平台(以
下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未
按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。
售价:免费
四四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点:,提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
提交投标文件截止时间和开标时间:详见招标公告及其变更公告(如有)
(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:详见招标公告及其变更公告(如有)
五五.公告期限、发布公告的媒介:,公告期限、发布公告的媒介:
1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于5个工作日。
2、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),广东省政府采购网(https:gdgpo.czt.gd.gov.cn)。
六六.本项目联系方式:,本项目联系方式:
1.采购人信息采购人信息
名称:佛山市工业和信息化局
地址:佛山市禅城区季华五路18号
联系方式:0757-83385275
2.采购代理机构信息采购代理机构信息
名称:广东华伦招标有限公司
地址:佛山市禅城区汾江中路215号创业大厦1603室
联系方式:0757-83284195
3.项目联系方式项目联系方式
项目联系人:何小姐
电话:0757-83284195
-第3页-
4.技术支持联系方式技术支持联系方式
云平台联系方式:400-183-2999
数字证书CA技术服务热线:400-887-6133
采购代理机构:广东华伦招标有限公司
-第4页-
第二章采购需求第二章采购需求
一、项目概况:一、项目概况:
2021年12月,广东省政府印发《关于优化国土空间布局推动形成若干大型产业集聚区的实施意
见》,推动形成省内若干个大型产业集聚区。2021年11月27日,佛山市十三次党代会提出“强化产业空
间规划布局以及重点发展先导型经济,打造战新产业集聚圈,加快推进佛北战新产业园建设”。
为贯彻落实省、市工作部署,加快推动佛北战新产业园的统筹谋划,进一步优化产业发展关键资源要
素配置,着力打造世界一流水平、以先进制造业为主体的现代化产业园,采购人拟组织开展《佛山大型产
业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划》编制工作。
采购包1(佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制):
1.主要商务要求主要商务要求
标的提供的时间
1.自合同生效之日起至2022年7月30日止。 2.采购人对中标供应商的进度安排,可根据本项目实
际情况进行调整,并与中标供应商进行协商确定。中标供应商也可根据实际情况进行调整,但调
整内容必须得到采购人的认可方能执行。
标的提供的地点
采购人指定地点。
投标有效期
从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天
付款方式
1期:支付比例50%,预付款:合同签订生效后,中标供应商提供详细的项目工作大纲后,采购人
向中标供应商支付合同总价的50%作预付款;预付款抵作合同款,不作扣回;
2期:支付比例50%,中标供应商完成合同并通过采购人验收后,采购人向中标供应商支付剩余合
同款。
验收要求
1期:1.中标供应商完成最终成果后向采购人申请验收,采购人收到中标供应商项目验收申请之日
起7个工作日内按照合同的约定对履约情况进行验收。 2.由采购人组织专家对本项目进行评审验收
(验收地点:佛山市)。
履约保证金
不收取
一、报价要求:1.报价方式为项目固定总价包干。 2.投标报价指投标人为完成本项目所收取的全部
费用,包含但不限于以下费用:前期调研费、资料收集、成果制作、项目期间全部的文档和图档
的打印、装订及寄送费用、成果评审及验收费用(成果验收租用场地费、税费、雇员费用、合同
实施过程中的应预见和不可预见费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用及企
业利润。 3.投标人须考虑本项目在实施期间的一切可能产生的费用。 4.报价不得高于本项目的招
标项目预算金额,否则视为无效报价,作无效投标处理。 5.报价合理性:根据《政府采购货物和
服务招标投标管理办法》第六十条的规定:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合
性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的
时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会
应当将其作为无效投标处理。
二、其他付款要求:1.中标供应商凭以下有效文件与采购人结算: (1)合同; (2)中标供应商
开具的正式发票; (3)中标通知书。 2.合同款项的支付方式:转账结算(银行转账)。 3.付款
方:采购人;收款方:中标供应商。 4.开具发票:中标供应商收款时必须持有效发票。收款方、
出具发票方、合同乙方均必须与中标供应商名称一致。 5.对于满足合同支付条件的,采购人原则
上在收到发票后10个工作日内按照采购合同约定办理支付手续。采购人从中小企业采购货物、工
- 第5页-
其他
程、服务,应当自货物、工程、服务交付之日起30日内支付款项。因采购人使用的是财政资金,
采购人在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政
府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。 6
.付款期间如因特殊情况需调整,由双方协商处理。
三、服务要求:1.中标供应商要充分了解现状情况,收集相关资料,听取有关部门意见。在项目实
际开展前,中标供应商需制定合理的项目实施计划,确定项目实施各阶段各项工作任务的内容及
要求、人员安排、进度计划和成果管理等,并经采购人确认。 2.中标供应商应按采购人要求进行
汇报,一般安排在初步方案阶段和成果评审阶段,在进行汇报时需要提供汇报提纲及成果简本若
干套。 3.中标供应商必须按要求及时提交项目成果,必要时可加急处理项目内容。 4.必要时,中
标供应商还须向有关专家、政府部门介绍研究成果的相关情况,及回答其所提出的有关问题。
四、后续服务要求:1.后续服务期:通过验收之日起1年; 2.中标供应商在后续服务期内仍需向采
购人提供相关咨询服务,并配合采购人完成规划报批工作,费用包含在投标总价中; 3.咨询服务
方式以电话、邮件等方式为主。 4.中标供应商需提供相对固定的咨询服务人员及联系方式。
五、成果归属:1.本项目的相关成果的一切知识产权和所有权益归采购人所有。采购人有权公开展
示调查和评估成果,并通过传播、媒介、专业杂志、书刊及其他形式介绍、展示、评价成果。 2.
采购人引用中标供应商的工作成果所完成的新的研究成果,属于采购人所有,采购人可依法享有
就该项研究成果取得的精神权利、经济权利和其他权利。 3.无论发生何种情形(包括但不限于合
同提前终止或解除),采购人均有权利用中标供应商的阶段性工作成果,并且采购人引用中标供
应商的阶段性工作成果所完成的新的研究成果,属于采购人所有,采购人可依法享有就该项研究
成果取得的精神权利、经济权利和其他权利。
六、合同终止:中标供应商在合同履约期间如发生下列情形之一的,采购人将有权终止合同: 1.提
交的成果不符合本项目规定或成果内容严重偏离采购人下达的任务要求的。 2.提交的成果文字辨
认不清,内容不全或粗制滥造的。 3.未经采购人同意,逾期提交编制成果超过30天的。 4.编制成
果不能通过法定程序审批的。 5.中标供应商未经采购人同意,擅自修改编制成果。 6.中标供应商
未经采购人同意,调整本项目组的主要成员和项目负责人。 7.中标供应商未经采购人同意,擅自
邀请协编单位,或将项目分包或转包的。 8.因中标供应商责任造成合同无法履行的。 如果因中标
供应商原因造成采购人损失的,中标供应商应承担相应的赔偿责任,采购人保留追究其法律责任
的权利。
2.技术标准与要求技术标准与要求
-第6页-
序序
号号
核核
心心
产产
品品
((
“ △
”
))
品 目 名 称
品 目 名 称
标 的 名 称
标 的 名 称
单单
位位
数 量数 量
分 项 预 算 单 价
分 项 预 算 单 价
( 元 )
( 元 )
分 项 预 算 总 价
分 项 预 算 总 价
( 元 )
( 元 )
所 属 行
所 属 行
业业
技技
术术
要要
求求
1
其他服务
佛山大型产业集聚区
(佛北战新产业园)
产业发展规划编制
个
1.0000
1,000,000.00
1,000,000.00
其他未
列明行
业
详
见
附
表
一
注:若存在多项核心产品,当不同供应商提供的任意一项核心产品的品牌相同,则视同其是所响应核心产品品牌相同供应
商。
附表附表一一::佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制,佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制
参 数 性 质
参 数 性 质
序序
号号
具 体 技 术 (参 数参 数 )要 求要 求
具 体 技 术
1
一、项目内容
(一)研究目标及内容
全面搜集及解读省、市对佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)
产业发展规划编制的发展定位及要求,做好与市自然资源局、发改局、
科技局、统计局、佛高区管委会等主管部门以及集聚区覆盖区域相关镇
街的对接交流。开展专题调查研究,全面摸底佛北战新产业园规划范围
内相关产业发展现状,深入研究佛北战新产业园发展面临的挑战及存在
问题,梳理佛北战新产业园传统优势产业及战略性新兴产业链发展情况
、相关产业园区发展情况及工业企业发展情况等。根据摸底情况,分析
佛北战新产业园产业发展现状,研究提出产业发展路线图、重点引进细
分领域及发展方向,编制《佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产
业发展规划》。
(二)预期成果
编制《佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划》1个
。
二、项目要求
(一)服务团队要求
1.中标供应商需组建管理团队,中标供应商需组建5人以上的项目团
队,团队成员须有同类项目经验,其中包括1名项目负责人,团队成员
至少1人具有高级职称或至少2名具有中级职称,并配置专业专职的财务
管理人员。
2.中标供应商如在项目实际执行过程中发生项目负责人不能按合同
- 第7页-
2
要求胜任相关工作的,采购人有权要求更换项目负责人,中标供应商必
须在两周内调整为符合合同要求且能胜任相关工作的项目负责人并到位
开展工作,否则采购人有权终止合同并报相关管理部门进行处理。( 投( 投
标 文 件 中 提 供 承 诺 函 , 格 式 自 拟 )
标 文 件 中 提 供 承 诺 函 , 格 式 自 拟 )
3.除因发生采购人要求变更、不可抗力、人员离职或丧失民事行为
能力情形外,中标供应商的项目负责人和主要技术服务人员未经采购人
同意不得调整;中标供应商如中途更换项目负责人和主要技术服务人员
,应征得采购人同意,否则采购人有权终止合同。( 投 标 文 件 中 提 供 承
( 投 标 文 件 中 提 供 承
诺 函 , 格 式 自 拟 )
诺 函 , 格 式 自 拟 )
4.中标供应商应指派专业的团队为本项目提供技术服务,除因发生
采购人要求变更、不可抗力、人员离职或丧失民事行为能力情形外,中
标供应商如须调整服务团队成员,须书面向采购人提出申请,说明申请
理由,经采购人书面同意方可调整团队人员,调入人员的资历和从业经
验不低于调出人员。
(二)质量保证要求
中标方应遵循P D CA(质量规划、质量建设、质量控制、质量改进
)流程,围绕提升人员组织专业度、建立健全流程标准制度、工具技术
标准化三个维度展开质量管理工作。其中,在提升人员组织专业度方面
,规范质量汇报模式、建立问题上报和质量分析机制、周期性开展质量
评审、持续性完善培训体系及考核体系;在建立健全流程标准制度方面
,大力推动流程制度的建立及落地、建立各领域质量评价指标体系、完
善组织资产建设、定期进行质量检查、度量及评价,实现持续性的质量
服务改进,帮助运维服务质量提升。
(三)保密要求
1.中标供应商不得以竞争为目的、或出于私利、或为第三人谋利而
擅自保存、披露、使用采购人商业秘密和党政机关保密信息;不得直接
或间接地向无关人员泄露采购人的商业秘密和党政机关保密信息;不得
向不承担保密义务的任何第三人披露采购人的商业秘密和党政机关保密
信息。中标供应商在从事政府项目时,不得擅自记录、复制、拍摄、摘
抄、收藏在工作中涉及的保密信息,严禁将涉及政府项目的任何资料、
数据透露或以其他方式提供给项目以外的其他方或中标供应商内部与该
项目无关的任何人员。
2.中标供应商对于工作期间知悉采购人的商业秘密和党政机关保密
信息(包括业务信息在内)或工作过程中接触到的政府机关文件(包括
内部发文、各类通知及会议记录等)的内容,同样承担保密责任,严禁
将政府机关内部会议、谈话内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关
的文件和资料。
3.严禁泄露在工作中接触到的政府机关科技研究、发明、装备器材
及其技术资料和政府工作信息。
-第8页-
3
三、其他要求
1.初步成果提交采购人前须通过专家咨询,最终成果在提交采购人
前须通过专家评审。专家评审通过后将成果文件一并提交给采购人。
2.中标供应商必须按要求及时提交项目成果,必要时可加急处理项
目内容。
3.必要时,中标供应商还须向有关专家、政府部门介绍规划研究的
相关情况及回答其所提出的有关问题。
4.本项目的规划研究完成后,中标供应商需向采购人提供技术服务
支持,协助采购人完成规划报告的报批程序。
4
四、成果要求
(一)成果的内容必须符合本项目采购文件的有关要求和国家有关
标准
(二)成果应包括(但不限于)以下文件:
序 号序 号
成 果 文 本 ( 文 本 名 称 以 采 购 人 最 后 要 求 的 为 准 )
成 果 文 本 ( 文 本 名 称 以 采 购 人 最 后 要 求 的 为 准 )
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划(含前期
1
研究内容)
2
与产业发展规划及前期研究内容相关的过程文件
(三)成果应充分表达项目编制内容,并能达到预期项目目标,投
标人须根据本项目内容和要求,在投标时相应简述相关成果的内容(大
纲),主要成果版本包括纸质文档和相对应的电子版文件,中标供应商
须按采购人提出的内容和要求完成最终成果的编制,并提交相应的最终
成果。
(四)最终成果内容必须清晰完整,应准确、完整地阐述其项目意
图和内容。中标供应商应按上报所需的要求向采购人提供相应的文本及
资料。
(五)计算机文件要求:全部最终成果均应制作计算机文件,图片
采用J P G 的文件格式,文本文件采用Microsoft w ord格式文件,图纸采
用CAD 的文件格式,汇报文件采用P P T 格式。
(六)成果数量要求
数量(套)
提交成果内容
规格
备注
文字版以A
4规格打印
以采购人实
胶装或以采
际需求为准
最终成果
电子版需光盘一个
购人最终要
求为准
1套
电子版
(七)中标供应商须根据采购人所需成果的数量,完整地向采购人
提供。若采购人要求对资料的数量进行补充时,中标供应商须予以服从
,并按要求补充。
序 号序 号
成 果 文 本 ( 文 本 名 称 以 采 购 人 最 后 要 求 的 为 准 )
成 果 文 本 ( 文 本 名 称 以 采 购 人 最 后 要 求 的 为 准 )
1
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划(含前期
研究内容)
2
与产业发展规划及前期研究内容相关的过程文件
提交成果内容
规格
数量(套)
备注
最终成果
文字版以A
4规格打印
胶装或以采
购人最终要
求为准
以采购人实
际需求为准
电子版需光盘一个
最终成果
电子版
1套
电子版需光盘一个
-第9页-
说明
打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标(响应)无效。
打“▲”号条款为重要技术参数(如有),若有部分“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要
求影响其得分,但不作为无效投标(响应)条款。
-第10页-
格式十八:格式十八:
(以下格式文件由供应商根据需要选用)
各类证明材料各类证明材料
1.招标文件要求提供的其他资料。
2.投标人认为需提供的其他资料。
-第56页-
格式十九:格式十九:
采购代理服务费支付承诺书采购代理服务费支付承诺书
致:广东华伦招标有限公司
如果我方在贵采购代理机构组织的佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制招标中获中标(采购项目编
号:0809-2241FSG3A438),我方保证在收取《中标通知书》时,按招标文件对代理服务费支付方式的约定,承担本项目
代理服务费。
我方如违约,愿凭贵单位开出的违约通知,从我方提交的投标保证金中支付,不足部分由采购人在支付我方的中标合同款
中代为扣付;以投标担保函(或保险保函)方式提交投标保证金时,同意和要求投标担保函开立银行或担保机构、保险保函开
立的保险机构应广东华伦招标有限公司的要求办理支付手续。
特此承诺!
投标人法定名称(公章);_____________________
投标人法定地址:_____________________
投标人授权代表(签字或盖章):_____________________
电话:_____________________
传真:_____________________
承诺日期:_____________________
-第57页-
格式二十:格式二十:
(以下格式文件由供应商根据需要选用)
需要采购人提供的附加条件需要采购人提供的附加条件
序 号序 号
投 标 人 需 要 采 购 人 提 供 的 附 加 条 件
投 标 人 需 要 采 购 人 提 供 的 附 加 条 件
1
2
3
注:投标人完成本项目需要采购人配合或提供的条件必须在上表列出,否则将视为投标人同意按现有条件完成本项目。如
上表所列附加条件含有采购人不能接受的,将被视为投标无效。
-第58页-
格式二十一:,格式二十一:
(以下格式文件由供应商根据需要选用)
询问函、质疑函、投诉书格式询问函、质疑函、投诉书格式
说明:本部分格式为投标人提交询问函、质疑函、投诉函时使用,不属于投标文件格式的组成部分。
询问函询问函
广东华伦招标有限公司
我单位已登记并准备参与佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制项目(采购项目编号:0809-
2241FSG3A438)的投标活动,现有以下几个内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。
一、_____________________(事项一)
(1)____________________(问题或条款内容)
(2)____________________(说明疑问或无法理解原因)
(3)____________________(建议)
二、_____________________(事项二)
...
随附相关证明材料如下:(目录)
询问人(公章):_____________________
法定代表人或授权代表(签字或盖章):_____________________
地址邮编:_____________________
电话传真:_____________________
日期:年月日
-第59页-
质疑函质疑函
一、质疑供应商基本信息
质疑供应商:
地址:_____________________邮编:_____________________
联系:_____________________联系电话:_____________________
授权代表:_____________________
联系电话:_____________________
地址:_____________________邮编:_____________________
二、质疑项目基本情况
质疑项目的名称:_____________________
质疑项目的编号:_____________________包号:_____________________
采购人名称:_____________________
采购文件获取日期:_____________________
三、质疑事项具体内容
质疑事项1:_____________________
事实依据:_____________________
法律依据:_____________________
质疑事项2:_____________________
……
四、与质疑事项相关的质疑请求
请求:__________________________________________
签字(签章):_____________________公章:_____________________
日期:年月日
质疑函制作说明:
1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。
2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署
的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。
3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体采购包号。
4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。
5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。
6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责
人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
-第60页-
投诉书投诉书
一、投诉相关主体基本情况
投诉人:____________________
地址:____________________邮编:____________________
法定代表人主要负责人:____________________
联系电话:____________________
授权代表:____________________联系电话:____________________
地址:____________________邮编:____________________
被投诉人1:____________________
地址:____________________邮编:____________________
联系人:____________________联系电话:____________________
被投诉人2:____________________
……
相关供应商:_____________________
地址:____________________邮编:____________________
联系人:____________________联系电话:____________________
二、投诉项目基本情况
采购项目名称:____________________
采购项目编号:____________________包号:____________________
采购人名称:____________________
代理机构名称:____________________
采购文件公告:是否公告期限:_____________________
采购结果公告:是否公告期限:_____________________
三、质疑基本情况
投诉人于____年____月____日,向提出质疑,质疑事项为:_____________________
采购人代理机构于____年____月____日,就质疑事项作出了答复没有在法定期限内作出答复。
四、投诉事项具体内容
投诉事项1:_____________________
事实依据:_____________________
法律依据:_____________________
投诉事项2:_____________________
……
五、与投诉事项相关的投诉请求
请求:________________________
签字(签章):________公章________
日期:____年____月____日
投诉书制作说明:
1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副
本。
2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权
-第61页-
委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。
3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。
4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。
5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。
6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。
7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,
或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
-第62页-
格式二十二:,格式二十二:
(以下格式文件由供应商根据需要选用)
项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等内容和格式自拟。
-第63页-
格式二十三:,格式二十三:
附件(以下格式文件由供应商根据需要选用)
政府采购投标(响应)担保函政府采购投标(响应)担保函
编号:【】号
(采购人):
鉴于__________(以下简称“投标(响应)人”)拟参加编号为__________的(以下简称“本项目”)投标(响应),根据本
项目采购文件,投标(响应)人参加投标(响应)时应向你方交纳投标(响应)保证金,且可以投标保险凭证的形式交纳投标
(响应)保证金。应投标(响应)人的申请,我方以保险的方式向你方提供如下投标保证保险凭证:
一、保险责任的情形及保证金额
(一)在投标(响应)人出现下列情形之一时,我方承担保险责任:
1.中标(成交)后投标(响应)人无正当理由不与采购人签订《政府采购合同》;
2.采购文件规定的投标(响应)人应当缴纳保证金的其他情形。
(二)我方承担保险责任的最高金额为人民币__________元(大写)即本项目的投标(响应)保证金金额。
二、保证的方式及保证期间
我方保证的方式为:连带责任保证。
我方的保证期间为:本保险凭证自__年__月__日起生效,有效期至开标日后的90天内。
三、承担保证责任的程序
1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款
项应到达的账号、户名和开户行,并附有证明投标(响应)人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。
2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在15个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方按照你方的要
求代投标(响应)人向你方支付相应的索赔款项。
四、保证责任的终止
1.保证期间届满,你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。
2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终
止。
3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任终止。
五、免责条款
1.依照法律规定或你方与投标(响应)人的另行约定,全部或者部分免除投标(响应)人投标(响应)保证金义务时,我
方亦免除相应的保证责任。
2.因你方原因致使投标(响应)人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。
3.因不可抗力造成投标(响应)人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。
4.你方或其他有权机关对采购文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄
清或修改经我方事先书面同意的除外。
六、争议的解决
因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。
七、保函的生效
本保函自我方加盖公章之日起生效。
保证人:_______(公章)_______
联系人:____________________
联系电话:____________________
-第64页-
___年___月___日
-第65页-
招标代理服务委托协议
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业
项目名称:
园)产业发展规划编制
服务类别:政府采购
签约地点:广东省佛山市
甲方:佛山市工业和信息化局
乙方:广东华伦招标有限公司
根据《中华人民共和国政府采购法》和《广东省实施
和国政府采购法>办法》等相关法律法规要求,甲方自愿将(项目名称:
佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发展规划编制)项目委托
给乙方组织实施采购。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规
定,在甲方委托范围内依法组织政府采购工作。
经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议:
第一条委托项目基本情况
1.1.项目名称:佛山大型产业集聚区(佛北战新产业园)产业发
展规划编制
1.2.项目预算金额(元):1,000,000
1.3.采购方式:公开招标
1.4.代理采购范围和权限:详见本协议第二条、第三条;
1.5.代理期限:自本协议生效之日起,至本项目招标代理工作完
成或本协议终止之日止。
第二条 甲方委托乙方的具体事项
2.1.编制、发布、解释招标文件;
2.2.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布采购信息公告;
2.3.供应商资格预审(采用邀请招标方式时采用);
2.4.制定评审方法、步骤、标准;
2.5.依法抽取专家组建评标委员会;
2.6.落实评审地点,主持评审活动,并做好评审记录;
2.7.组织评审工作;
伦
2.8.整理评审报告送采购人及有关部门;
2.9.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布中标公告;
合同
2.10.发出中标通知书;;
2.11.答复供应商的询问和质疑;
2.12.采购活动有关文件报送备案及存档;
2
2.13.法律法规规定的其他事项。
第三条甲方的权利和义务
3.1.甲方应指定一名全权代表,代表甲方与乙方处理政府采购过
程中的有关事宜。
3.2.甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的技术
规格、参数及要求和服务内容等书面材料。
3.3.甲方应对乙方编制的招标文件予以审核并签字确认。
3.4.甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定
供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排反潜在供应商
的要求。
3.5.甲方须派一名代表参加开标会并对投标人的资格进行审查,
该代表和采购代理机构须对投标人代表提出的询问或者回避申请及时
处理。
3.6.甲方依据有关规定可派一名采购人代表作为评标委员会成
员,但不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果且不得担
任组长。
3.7.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。
3.8.甲方有义务保守采购活动中的商业秘密。
3.9.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。
第四条乙方的权利和义务
4.1.乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商投标人的合法权
益。
4.2.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的合法的采购方案或采
购方式。
标有
4.3.乙方应根据甲方要求编制招标文件,并报甲方确认。
4.4.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理
的要求应予拒绝。
专用章
4.5.乙方可以依据需要或根据规定,就招标文件征询有关专家或
者供应商意见。
4.6.乙方应当依法组建评标委员会。
4.7.乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质
疑。
4.8.乙方应当保守采购活动中的商业秘密。
4.9.乙方可依法收取采购代理服务费用。
4.10.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。
4.11.乙方委派【何祥倩】作为本项目负责人,负责本项目的招标
代理相关事务。
第五条有关费用
5.1.乙方承担组织项目采购活动的费用。
5.2.本项目的招标代理费(中标服务费)由【B】支付。
A:甲方;B:中标人
5.3.招标代理费收费标准:参考国家计委颁布的《招标代理服务
收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中服务_采购(招标)
标准执行。
计价格[2002]1980号招标代理费收费标准
中标金额(万元)
货物采购(招标)
服务采购(招标)
工程采购(招标)
100以下部分
1.50%
1.50%
1.00%
100-500部分
1.10%
0.80%
0.70%
500-1000部分
0.80%
0.45%
0.55%
1000-5000部分
0.50%
0.25%
0.35%
5000-10000部分
0.25%
0.10%
0.20%
10000-100000部分
0.05%
0.05%
0.05%
100000以上部分
0.01%
0.01%
0.01%
第六条•违约责任
甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否
则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。
第七条委托协议的变更和终止
甲乙双方在协商一致的情况下,可以在《中华人民共和国政府采购
法》和《中华人民共和国民法典》许可范围内对委托协议内容做出变更,
如作出变更的应当签订补充协议;“如发生了不可抗力或重大变故等原
因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。
第八条其他
8.1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。本协议一式参份,
甲方执贰份,乙方执壹份。
8.2.其他未尽事宜由双方协商后解决。
(以下无正文)
乙方(粥标
有限
甲方(盖章)
佛山市工程广东华伦招标有限公
和兴
签约代录签约代表:
禅城区
地址:佛五路18号经地址:佛山市汾江中路215号创业大
华大厦35楼厦1603室
电话:0757-83385275电话:0757-83284195、83284196
传真:0757-83995230传真:0757-83120345
签订时间:2022年3月7日签订时间:2022年3日月7