建设项目 心理咨询室招标公告(2022)

淄淄博博第第十十八八中中学学心心理理咨咨询询室室建建设设项项目目竞竞争争性性磋磋商商公公告告
项目概况
淄博第十八中学心理咨询室建设项目的潜在供应商应到淄博高新区创业火炬广场E座1308室获取采购文件,并
于2022年05月20日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZBCS-20220507
项目名称:淄博第十八中学心理咨询室建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:12.60万元
采购需求:(1)本项目为淄博第十八中学心理咨询室建设项目,根据本校心理健康教育的需要和实际条件的许可来确定
学校心理咨询室建设,主要包括心理咨询室(含沙盘治疗功能、等候接待功能和个体咨询功能)、情绪宣泄室。建设内容包含
功能室装修装饰、配套办公设备和心理专业设备三个部分,本此功能室面积约86平米,计划按心理功能室专业要求进行建
设。
(2)工期:在合同签订之日起20日竣工验收完毕。
质保期:自竣工验收合格之日起贰年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实采购政策需满足的资格要求:落实节能环保产品,小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业等采购政策。。
3.本项目的特定资格要求:
3.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明的有效证件;
3.2符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www. creditsd.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件
当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
3.3参加政府采购活动前3年内(企业成立不足三年的提供自成立以来的)在经营活动中没有重大违法记录且无行贿犯罪
记录、具有良好的商业信誉和健全的财务制度的承诺书面声明;
3.4本项目不接受联合体。
三、获取磋商文件
1.凡有意参加投标人,请于2022 年05月10日至2022 年 05月19日(法定公休日、法定节假日除外),每日上
午08 时 00分至12时,下午 12时至17 时 00分(北京时间,下同),在淄博电子招标采购交易平台(以下简称“电子交易
平台”,网址http://www.zbdzzcpt.fzbidding.com)上进行注册备案(备案方式:登录电子交易平台注册账号,在电子交
易平台进行网上备案)。截止时间为2022年05月19日 17时 00分前,过期不予受理,备案须上传加盖单位公章的下列资料
扫描件,备案成功并支付文件费及平台服务费后下载电子版招标文件。
资料扫描件:领取采购文件时须提供《营业执照》副本扫描件、如授权人领取需提供法定代表人授权委托书及身份证扫描
件、如法定代表人领取需提供法定代表人身份证扫描件。
注:截止时间前未在淄博电子招标采购交易平台注册的或者只注册未在网上备案的投标人不具备参与本项目的投标资格
(技术支持电话:13176576898)。
本项目为电子招投标系统交易,在电子交易平台中提交电子版投标文件需使用CA锁(中招互连手机扫码APP)进行加
密,加密后生成的电子投标文件方可上传提交,网站的注册及中招互连手机扫码APP的办理过程需一定时间,请投标人务必及
时进行电子交易平台的注册及中招互连手机扫码APP办理工作,以免造成投标延误。未能及时进行电子交易平台注册及中招互
连手机扫码APP办理的投标人所造成的投标失败,后果由投标人自负。
招标文件在淄博电子招标采购交易平台(网址http://www.zbdzzcpt.fzbidding.com)发布后,视作已发放给所有投标
人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注本项目信息并及时在淄博电子招标采购交易平台下载电子版招
标文件和各类澄清答疑等,否则所造成的一切后果由投标人自负。
备案时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。2.售价:文件费150元/套,平台服务费100元/套,售后不退。
四、响应文件提交
(1)投标文件递交的截止时间:2022年05月20日09时00分(北京时间)
(2)本项目采用电子招投标系统交易,投标人应当在投标截止时间前,通过淄博电子招标采购交易平台
(网址http://www.zbdzzcpt.fzbidding.com)上传加密后的电子投标文件。逾期提交或所提交的投标文件不符合规定的,
恕不接受。
五、开启
时间:2022年05月20日09时00分 (北京时间)
地点:淄博电子招标采购交易平台(网址http://www.zbdzzcpt.fzbidding.com)线上开标大厅。
六、电子招标须知
招标文件中其他章节与投标人须知有不一致的内容,以投标人须知内容为准。
本次招标为电子招投标系统交易,投标人/供应商应通过淄博电子招标采购交易平台(以下简称“电子交易平台”,网
址http://www.zbdzzcpt.fzbidding.com)上传经中招互连手机扫码APP加密的电子投标/响应文件,在线递交电子投标/响
应文件前,投标人/供应商应提前在电子交易平台首页的“下载中心”栏目中下载并安装“中招互连手机扫码APP驱动”和“签章
工具”等,投标人/供应商应当使用投标文件编制系统(投标文件较小可在平台内直接编辑)及中招互连手机扫码APP为响应文
件加密(编制系统在下载中心下载,具体加密操作流程可登录电子交易平台账号后,下载操作手册学习,加密时响应文件需使
用企业中招互连手机扫码APP证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。投标人/供应商未按规定加密的
投标/响应文件,淄博电子招标采购交易平台将拒绝接收。
投标人/供应商须在投标/响应文件递交截止时间前,通过投标文件编制系统客户端生成加密文件,并在招标文件规定的
投标/响应文件递交截止时间前登录电子交易平台递交电子投标/响应文件。
投标人/供应商在递交投标/响应文件之后、在规定的投标/响应文件递交截止时间之前,可随时登录电子交易平台撤回
投标/响应文件。需要补充或修改投标/响应文件时,必须先撤回投标/响应文件,修改后重新递交。重新递交的投标/响应文件
应按招标文件的规定编制和中招互连手机扫码APP加密。在投标/响应文件递交截止时间后,不能修改或撤回投标/响应文件。
招标人按招标文件中规定的时间和地点公开报价,投标人/供应商须使用电脑、中招互连手机扫码APP准时在线参加报
价,解密时间规定为30分钟,投标人/供应商需使用中招互连手机扫码APP在规定的时间内自行完成解密。若投标人/供应商在
解密规定时间内未完成电子标解密操作,视为放弃该项目投标。
平台技术服务费:平台向参与投标的投标人/供应商收取平台技术服务费。投标人/供应商在递交响应文件前通过平台支
付。
《操作手册》可在电子交易平台下载中心”栏目进行下载。供应商在使用电子招投标平台时,如有疑问,请拨打技术支持
电话:13176576898。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省淄博第十八中学
地 址:淄博市张店区潘南西路18号
联系人:朱主任 0533-3158137
2.采购代理机构信息
名 称:山东泽宝项目管理咨询有限公司
地 址:张店区世纪花园13组团121号办公楼四层405室
联 系 人:巩女士
联系方式:0533-6676925 15695472536

发布人:山东泽宝项目管理咨询有限公司
发布时间:2022年05月09日