园服招标公告(2022)



江苏澄建正达工程项目管理有限公司关于无锡市新城幼儿园园服采购项目的公开招标公告

项目概况
  无锡市新城幼儿园园服采购项目的潜在投标人应在无锡市滨湖区梅园十八湾路17号恒大发展大厦B栋611-2获取招标文件,并于2022年6月1日13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
  项目编号:CJZDCG2022-03
  项目名称:无锡市新城幼儿园园服采购项目
  预算金额:275000元(每套550元)
  最高限价:275000元(每套550元)
  采购需求:新城幼儿园校服采购,3年(2022年9月~2025年8月)采购暂计500套,每套包含夏装、春秋装、冬装各一套、鸭舌帽一顶。(具体数量以实际购买套数为准)
供货期:60天(具体时间以采购方的指令为准)
质量要求:合格
  本项目是否专门面向中小企业:否
  本项目标的所属行业:工业(制造业)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
  3.本项目的特定资格要求:供应商必须为服装类生产厂家,具备服装生产、供应、售后服务的能力。
  4 .本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
  时间:2022年5月9日至2022年5月13日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
  地点:无锡市滨湖区梅园十八湾路17号恒大发展大厦B栋611-2
  方式:电子文档介质。请购买采购文件的供应商同时递交以下资料的复印件并加盖公章(投标人提供的资料必须有效):1)法人授权委托书(注明被授权委托人联系方式、电子邮件地址);2)法人及被授权委托人身份证;3)投标人营业执照;4)开票信息。
  售价:伍佰圆份,现金支付,采购文件售后不退。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  提交投标文件截止时间(开标时间):2022年6月1日13点30分(北京时间)
  地点:无锡市滨湖区梅园十八湾路17号恒大发展大厦B栋611-2开标室
五、公告期限
  自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
  疫情防控期间注意事项
1、为进一步从严从紧从实抓好疫情防控工作,坚决阻断新冠肺炎疫情传播通道,保障政府采购活动安全开展。凡参与政府采购投标(报价)的相关人员,应在进入开标前完成以下程序:
  1)根据疫情防控要求,为减少人群聚集,报价供应商代表人数为1人进入开标现场。
  2)参加政府采购活动人员,需提供48小时内阴性核酸报告,严禁有中高风险地区所在设区市旅居史、与确诊病例行程轨迹有交叉史相关人员进入采购活动现场。对故意隐瞒的,将报送公安机关,根据《治安管理处罚法》《传染病防治法》等相关规定给予处罚,构成犯罪的将依法追究刑事责任。
  3)凡进入活动现场的人员必须戴口罩并打开“灵锡”APP,首页点击“扫一扫”,扫描“门铃码”后进入该场所(实时查验图,截图无效),采取“测温+扫码”进。注:1、若“门铃码”页面出现红色提示,即表示当前处于居家健康监测期间,不宜进入公共场所。如有疑问,请联系所在社区进行居家健康监测状态查询。2、如有人员暂无法通过实名认证的,应通过线下亮码核验、手工登记后方可入内。3、不具备扫验“门铃码”条件的,由同行人员绑定苏康码信息后,扫描“门铃码”后一同进入场所,或通过线下亮码核验、手工登记后方可入内。4、如有“门铃码”或体温≥37.3°C,严禁进场并上报所在社区与同级财政部门。
  4)进入采购活动现场的人员领取并填写工作人员发放的《个人健康申明》,凭签署完毕的《个人健康申明》进行投标(报价)及评审活动。
  5)投标(报价)人应考虑完成上述程序所需时间,不能在投标(报价)截止时间前投标所造成的风险及损失,由投标(报价)人自行承担。新冠肺炎疫情防控政策如有变化的,以最新通知为准。
  2、凡参与投标(报价)的相关人员,进场后应当做好个人防护,服从现场管理,全程佩戴口罩,座位保持安全距离或分散等候,不得扎堆聚集。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称:无锡市新城幼儿园
  地址:无锡经开区海岸城29号
  联系方式:金老师 (0510) 85170023
  2.采购代理机构信息
  名称:江苏澄建正达工程项目管理有限公司
  地址:无锡市滨湖区梅园十八湾路17号恒大发展大厦B栋611-2
  联系方式:孔工 18861614751
  3.项目联系方式
  项目联系人:孔工
  电话:18861614751
  江苏澄建正达工程项目管理有限公司
  2022年5月9日