线缆 电力 半成品 成品招标公告(2022)



【物资处置】电力线缆成品、半成品处置

天津市新天钢中兴盛达有限公司

【物资处置】电力线缆成品、半成品处置项目招标报名公告
天津市新天钢中兴盛达有限公司就【物资处置】电力线缆成品、半成品处置项目在叮当工业品交易平台进行招标,欢迎有实力、讲诚信、有合作意向的专业采购商前来报名。
一、招标项目的名称、用途、数量及简要说明:
1. 项目标名:【物资处置】电力线缆成品、半成品处置
2. 项目要求:
(1)处置电力线缆成品、半成品不提供质量保证书,不接受提出质量异议退换货,出卖方不承担由产品质量造成的任何经济损失,一经售出,概不退货。工字轮上的半成品和包覆铝盘条需额外支付加工费。 (2)签订合同后买受人在2022年6月30日前提走货物。 (3)买受人负责运输并承担运费。货物运输车辆尾气排放标准必须达到国V及以上排放标准,满足国家和地方环保要求;否则出卖人有权禁止车辆进厂,由此造成的损失和责任由买受人承担。 (4)只接受电汇或现金,提货前付合同全款。如有变动,双方友好协商解决。 (5)看货时间:2022年5月19日前
3. 项目明细:

序号
名称
规格型号
数量
计量单位
备注

1
铝包钢绞线

5.1190

成品

2
铝包钢芯铝绞线

2.4400

成品

3
镀锌钢丝

46.0200

成品

4
镀锌钢绞线

236.4970

成品

5
钢芯铝绞线

10.8530

成品

6
包覆盘条

65.0390

半成品

7
铝包钢单丝

116.5740

半成品

8
镀锌钢绞线

7.2920

半成品

9
铝包钢绞线

4.1330

半成品

二、报名人资质要求:
公司成立时间>1年,企业法人无不良信用记录。
三、投标方式:
招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,向审查合格单位发出招标邀请,接到招标邀请的单位请按邀请要求时间交纳相应投标保证金50000元,招标完毕后对未中标单位无息退还;如果投标人提供虚假材料、串标、中标后拒绝签订合同,招标方将没收投标保证金。
保证金缴纳提示:
1、保证金缴纳务必在报价前完成,否则不能报价;
2、保证金缴纳工作请在线上完成,操作流程详见《寻源保证金缴纳》视频:https:dd-helpcenter.obs.cn-north-4.myhuaweicloud.compay.mp4 。
3、保证金收取账号: 账户名称: 叮当(天津)电子商务有限公司
账 号:445
开户行:兴业银行天津城厢支行
四、报名截止时间:2022-05-18 23:59:59
五、公告发布人:新天钢中兴盛达招标办
招标办电话:15222044955 周彬
业务咨询:张瑞杰 ;13920679464
六、报名方式:
1、意向报名单位在招标公示期内,进入叮当交易工业品交易平台进行线上报名(https:mp.dingdangmro.com)。填写正确的联系人、联系方式和邮箱,附件内容(授权委托书),以扫描件压缩包形式上传,单个文件小于25M,文件名称更改为单位全称),上述文件为必填项,报名单位发送报名邮件的时间超出公示期或与以上要求不符,则视为报名无效。
叮当报名网址:https:mp.dingdangmro.com 叮当报名咨询电话 :400-900-7186
七、本公告解释权归天津市新天钢中兴盛达有限公司
八、举报投诉方式:可采用电话、微信、微信公众号、电子邮箱、信函、举报箱及走访等方式进行举报投诉,倡导实名。
1、举报投诉手机号码:15930959111 2、举报投诉微信号码:15930959111
3、举报投诉微信公众号:SJJC111 4、举报投诉电子邮箱:sjjc111@126.com
5、举报投诉地址:北京市丰台区南四环西路188号五区五号楼 德龙控股 邮编100070
授权委托书
天津市新天钢中兴盛达有限公司:
本人 (姓名)系 (单位名称)的法定代表人,
现授权委托我单位职工 (姓名)为我单位的代理人,以我单位的名义参加
贵司 项目的投标及合同签订等事宜。代理人在上述活动过程中所签署的一切文件和处理与之
有关的一切事务,我单位均予以承认,由此产生的一切责任和法律后果均由我单位承担。
代理人无转委托权,特此委托。
代理人身份证号:
联系电话:
单位名称(公章):
法定代表人(签名或盖章):
委托日期: 年 月 日

法人身份证正面 法人身份证背面

被授权人身份证正面 被授权人身份证背面