物资 生给养招标公告(中国人民解放军驻开封某部队2022)

2022年度生给养物资供应招标公告
(招标编号:TC2291043)

项目所在地区:河南省,开封市
一、招标条件
本2022年度生给养物资供应已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他
资金/,招标人为中国人民解放军驻开封某部队。本项目已具备招标条件,现招标方式为公
开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:以本公告第七条中具体内容为准
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)NO.1;
三、投标人资格要求
(001NO.1)的投标人资格能力要求:以本公告第七条中具体内容为准;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年05月10日 09时00分到2022年05月16日 17时00分
获取方式:以本公告第七条中具体内容为准。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年05月30日 09时30分
递交方式:以本公告第七条中具体内容为准。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年05月30日 09时30分
开标地点:以本公告第七条中具体内容为准。
七、其他
2022年度生给养物资供应招标公告
中招国际招标有限公司受中国人民解放军驻开封某部队的委托,组织2022年度生给养物资
供应进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。
一、项目名称
项目名称:2022年度生给养物资供应二、项目编号
项目编号:TC2291043
三、项目概况
(一)采购内容:采购2022年度生给养物资供应。
(二)预算金额:约1400万元
(三)供应期限:2022年6月15日至2023年6月14日
(四)供应地点:河南省开封市禹王台区
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业(外资控股企业,
是指中国境外的股东出资额或者持有股份占公司股本百分之五十以上的企业)。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一
包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售
型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,
也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲
关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚
期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)投标人具有有效的食品经营许可证。
(六)投标人具有副食品供应、仓储、加工、质检、冷藏、配送和售后服务等相应的专业技
术能力和条件。
(七)本项目不接受联合体投标。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2022年05月10日至05月16日,每日上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间)。
(二)申领招标文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件;
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府
采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单
禁入处罚期内的承诺书。
(三)申领方式
本项目采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交购买资料,邮件主题:项目名
称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方
式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将申领材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式
文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。
购买文件资料审核未通过的,代理机构将以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申
领时间内重新提交材料;购买文件资料审核通过的,代理机构将按要求向供应商发送《打击
围标串标和虚假投标告知书》,代理机构在收到供应商的反馈后发送招标文件。
(四)招标文件售价:200元/份,售后不退。
开户名称:中招国际招标有限公司河南分公司
开户银行:招商银行郑州分行农业路支行
账 号:602081564310001
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2022年05月30日09时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2022年05月30日09时30分(北京时间)。
(三)投标地点:河南中招联公共资源交易平台开标室(3)(河南省郑州市金水区纬四路19
号广发大厦12层)。
投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2022年05月30日09时30分(北京时间)。(二)开标地点:河南中招联公共资源交易平台开标室(3)(河南省郑州市金水区纬四路19
号广发大厦12层)。
八、公告发布的媒介
本采购项目相关信息在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》
上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:宁女士
办公电话:/
移动电话:13213984212
传 真: /
地 址:河南省开封市
十、代理机构联系方式
代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
中招国际招标有限公司河南分公司
联系地址:河南省郑州市郑东新区CBD商务外环路9号新芒果大厦29层
联 系 人:李丽、陈晓娇
电 话:0371-86180271、86180272
邮 箱:lili6@cntcitc.com.cn
开户名称:中招国际招标有限公司河南分公司
开户银行:招商银行郑州分行农业路支行
账 号:602081564310001
十一、监督部门联系方式
项目监督人:孙先生
办公电话:/
移动电话:13026317191
十二、征集线索
根据采购机构相关文件要求,现向公众公开征集围标串标和虚假投标问题线索,征集时间不
限于公示期。征集反映的问题可向相关采购管理部门反馈,征集联系人:杜主任,联系方式:
01066917318。征集反映的线索、核查发现的问题,一经查实,将严格按照相关违规处罚程序,组织约谈申辩、知情告知,从严从速提出处罚意见。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国人民解放军驻开封某部队
地 址:/
联 系 人:宁女士
电 话:13213984212
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址: 河南省郑州市郑东新区CBD商务外环路9号新芒果大厦29层
联 系 人: 李丽
电 话: 0371-86180271
电子邮件: lili6@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)