工程监理招标公告(西安国际陆港愿景置业有限公司2022)
陆港·海心湾(一期)项目工程监理资格预审公告
发布时间:2022-05-09招标项目编号:E6101113506UXdNvHTuS
1.招标条件
本招标项目陆港·海心湾(一期)项目工程监理已由西安国际港务区经济发展局以西港经发【2021】106号批准建设,
项目业主为西安国际陆港愿景置业有限公司,项目资金来自国有控股项目,项目出资比例为100%。招标人为西安国际陆港愿景置业有限公司,招标代理机构为陕西凯达项目管理有限公司。项目已具备招标条件,
现进行公开招标。
2.项目概况
2.1 工程规模:项目总净用地面积37083平方米(约55.625亩),规划总建筑面积117019.19平方米,其中,地上面积81581.78平方米(住宅面积80162.03平米;配套设施建筑面积1419.75平方米),地下面积35437.41平方米(含人防建筑面积),建筑基底面积6398.98平方米。最大单跨跨度6.6米,最大单体建筑面积8040.22平方米,最大建筑高度51.04米。项目共有住宅13栋,配套3栋,住宅总户数658户,总机动车停车位981个,容积率2.2,建筑密度17.26%,绿地率35.03%;
2.2 项目地点:位于西安国际港务区,港兴三路(向东路)以南,新寺路以东;
2.3 项目投资总额:1350000000元;
2.4 标段划分:标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理;标段编号:E6101113506UXdNvHTuS001;标段类型:监理;
2.5 招标范围:标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,陆港·海心湾(一期)项目工程监理,本项目施工阶段的全部监理工作内容;
2.6 其他:/。
3.申请人资格要求
3.1
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,本次资格预审要求申请人具备
【工程监理综合资质】及以上,或【房屋建筑工程监理乙级】及以上
资
质
,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备【注册监理工程师】及以上执业资格(房屋建筑工程),在本单位注册且无在监项目。
3.2
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,本次资格预审
不接受
联合体资格预审申请。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1
个标段投标,但最多允许中标
1
个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 3.4.1申请人须具有独立法人资格、具有有效的营业执照; 3.4.2申请人及拟派项目总监的投标资质须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”(http://124.115.168.54:8887/ztxx/index.jhtml)可查询,申请人及拟派项目总监的资质等级信息在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”和“全国建筑市场监管公共服务平台”应显示一致; 3.4.3自2019年1月1日至今(若为2019年1月1日之后注册登记的企业则为注册登记之日起至今),无因申请人违反国家相关法律法规或不履行与发包人签订的工程监理合同造成的诉讼或仲裁。 3.4.4本项目投标保证金为人民币伍万元整(¥50000.00元),通过资格预审的投标人,在领取招标文件后按电子资格预审文件要求缴纳。(本项目接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳,包括但不限于现金转账、银行保函、工程担保公司出具的保函或保险机构出具工程保证保险单等,具体要求按照西安市公共资源交易中心工程建设交易平台要求进行),其他要求详见电子资格预审文件。
4.资审文件的获取
4.1 请申请人于
2022年05月09日 00时00分00秒
起至2022年05月14日 00时00分00秒从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)下载资审文件。
4.2
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,资审文件
不收费
;资格预审文件每套售价
0.00
元,
5.资格预审申请文件的递交
5.1
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,资格预审申请文件截止时间为
2022年05月20日09时30分
,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台,申请人应在截止时间前递交电子资格预审申请文件。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
5.3
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,资格预审申请文件递交方式:
网上递交
6.资格预审开始时间及地点
6.1
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,资格预审开始时间为
2022年05月20日09时30分
,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台。
6.2
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,本次资格预审采用有限数量制 ,7家。
6.3
标段名称:陆港·海心湾(一期)项目工程监理,资格审查会议形式:
远程会议
7.其他公告内容
7.1
本次资格审查公告同时在《西安市公共资源交易平台》
《陕西采购与招标网》、《西北信息报》
发布。
7.2
资格审查申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格审查文件及其他文件。资格审查申请人应使用电子投标书制作工具制作、加密资格审查申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格审查申请文件(资格审查申请文件为.xazst格式)。
7.3
采用不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
7.4
请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本 1 册、副本 2 册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。
7.5
其他需要说明的事项:本项目招标所使用的交易平台为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(新平台)(http://new.xacin.com.cn:7092),请各投标人前往西安市公共资源交易中心2楼办理新平台CA锁,及时更新新平台企业信息。请各申请人登录市西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)办事指南-操作指南,下载《西安市公共资源交易中心工程建设交易平台不见面开标操作指南——投标人》操作手册,熟悉新平台不见面开标流程及相关操作。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为西安国际港务区建设工程招标投标管理办公室。
9.联系方式
招标人:
西安国际陆港愿景置业有限公司
招标代理机构:
陕西凯达项目管理有限公司
地址:
西安国际港务区港务大道8号二号木屋
地址:
西安市高新区丈八街办锦业路32号锦业时代B3栋1201、1202室
联系人:
李哲
联系人:
薛巧
电话:
029-8356552
电话:
029-88211816-608
邮编:
邮编:
710065
开户银行:
开户银行:
中国工商银行西安市高新技术开发区支行
账号:
账号:
3700024609200252440